ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.01.16 20:14  

Андреевка и Ржавки оказались самыми неблагополучными поселениями Солнечногорского района по автоугонам

Андреевка и Ржавки оказались самыми неблагополучными поселениями Солнечногорского района по автоугонам Поселок Андреевка. Фрагмент панорамы с сервиса Google Maps

В 2015 году с территорий городских поселений Андреевка и Ржавки было похищено в общей сложности 19 транспортных средств.

Об этом Инфопорталу сообщили в Госавтоинспекции Солнечногорского района. 13 автомобилей угнали из Андреевки, 6 — из Ржавок. По данному показателю названные населенные пункты стали самыми неблагополучными в районе после городского поселения Солнечногорск, где за прошедший год было совершено 26 угонов, включая 11 — в микрорайоне Рекинцо и 9 — на улице Красная.

Всего в 2015 году в Солнечногорском районе похитили 81 единицу автотранспорта. Инспекторы группы розыска раскрыли 12 угонов и 3 кражи авто. Наибольшей популярностью у автоугонщиков пользовались машины японских производителей.

В ГИБДД Солнечногорского района также рассказали о показателях аварийности на дорогах. Так, в минувшем году на территории района было зарегистрировано 76 ДТП с пострадавшими, в которых 16 человек, в том числе 11 пешеходов, погибли и 90 получили ранения. Среди получивших травмы — 10 детей, 7 из них являлись пассажирами.

Отметим, что в территорию обслуживания ГИБДД Солнечногорского района не входят Ленинградское шоссе, Пятницкое шоссе и Новая Ленинградка. Контроль на этих трассах осуществляет 1-й батальон 1-го полка ДПС «Северный», который ведет собственную статистику аварийности.

Ранее итоги работы подвел зеленоградский батальон ДПС. За 2015 год автоинспекторы выявили почти 36 тысяч нарушений ПДД, в том числе 824 нетрезвых водителя, и выписали штрафы в общей сложности более чем на 60 млн рублей. В дорожно-транспортных происшествиях на территории города погибли 8 человек, включая одного ребенка, и 176 получили травмы. Статистику по кражам транспортных средств подводили в УВД Зеленограда. В пресс-службе управления не назвали конкретных цифр, но отметили, что по сравнению с 2014 годом этот показатель снизился почти вдвое.


Другие новости транспорта
Просмотров: 9088

Комментарии (12)