ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.06.16 14:03  

Губернатор Подмосковья открыл путепровод в Фирсановке

Губернатор Подмосковья открыл путепровод в Фирсановке Церемония открытия путепровода в Фирсановке. Фото из Instagram администрации городского округа Химки

У платформы Фирсановская запустили движение по новой эстакаде через Октябрьскую железную дорогу.

Новость обновлена 29 июня в 15:30

Об этом днем в среду, 29 июня, сообщили в пресс-службе правительства Московской области. В церемонии открытия путепровода приняли участие губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, полномочный представитель президента России в Центральном федеральном округе Александр Беглов, депутат Госдумы Ирина Роднина, сообщается на странице администрации Химок в Instagram.

Как передает корреспондент Инфопортала, по состоянию на 15:30 въезд на эстакаду был закрыт в связи с демонтажем сцены, установленной для торжественной церемонии открытия. Рабочие обещают запустить движение до конца дня.

Длина эстакады составляет 463 метра, общая протяженность объекта с подходами — 1,9 км, расчетная скорость движения по двухполосной дороге (по одной полосе в каждую сторону) — 70 км/ч. Ежесуточно по путепроводу смогут проезжать до 19 тысяч автомобилей. Объект построен в рамках трехстороннего соглашения между правительством Московской области, Росавтодором и РЖД.

Напомним, по условиям госконтракта, который был разыгран на аукционе в декабре 2014 года, срок строительства эстакады составлял три года и, таким образом, сдать ее должны были только в январе 2018 года. Подрядчиком проекта выступил принадлежащий крупному бизнесмену Геннадию Тимченко международный холдинг «Стройтрансгаз», который занимается, в том числе, возведением объектов электроэнергетики, нефтегазовой и нефтегазохимической отраслей. За строительство эстакады в Фирсановке «Стройтрансгаз» получит из бюджета более 2 млрд рублей.


Другие новости транспорта
Просмотров: 11011

Комментарии (35)