ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.10.16 18:47  

Дорогу от Панфиловского проспекта в Андреевку передадут на баланс зеленоградским коммунальщикам

Дорогу от Панфиловского проспекта в Андреевку передадут на баланс зеленоградским коммунальщикам Дорога между Панфиловским проспектом и Андреевкой в районе границы Зеленограда и Подмосковья. Фото Инфопортала

Проезд между Зеленоградом и Андреевкой, являющийся продолжением Панфиловского проспекта, будет эксплуатировать ГБУ «Автомобильные дороги ЗелАО».

Соответствующее распоряжение подписал исполняющий обязанности префекта Зеленограда Алексей Михальченков. Согласно опубликованному на сайте городской администрации документу, с декабря 2016 года зеленоградские коммунальщики должны принять участок дороги площадью 600 кв. метров «во временное санитарное содержание», а до 1 июля 2017 года главе управы района Крюково поручено обеспечить подготовку технического паспорта объекта для его окончательной передачи на баланс ГБУ «Автомобильные дороги ЗелАО».

Распоряжением также определены другие ныне бесхозные дорожные объекты, передаваемые на баланс ГБУ «Автомобильные дороги ЗелАО». Это проезд №5253 в 5-м микрорайоне к стадиону «Элион» с парковочным карманом напротив регбийного стадиона у корпуса 521, разделительная полоса с постом ДПС на Московском проспекте при выезде из Зеленограда, проезд вдоль студгородка МИЭТ от «Ведогонь-театра» к остановке «Студенческая» на улице Юности, дорога и стоянка у площади Колумба в 9-м микрорайоне, а также въезд к подстанции скорой помощи на улице Александровке.

Напомним, весной 2016 года житель Зеленограда обратился в префектуру за разъяснениями относительно территориальной принадлежности дороги, соединяющей Панфиловский проспект с подмосковным поселком Андреевка. По данным публичной кадастровой карты Росреестра, граница между Москвой и областью в этом месте проходит примерно в 70 метрах от окончания Панфиловского проспекта. На этой границе, в частности, расположены здание бывшего ресторана Plus1 и главный въезд на территорию рынка «СтройРай». В префектуре жителю ответили, что инициатором строительства данной дороги в 2002–2003 годах выступила администрации Андреевки, а инвестором (или заказчиком) — расположенный на территории поселка завод «Стеклопластик». При этом строилась дорога как временный подъездной путь для возведения новых жилых домов и ни одной из организаций Зеленограда на баланс впоследствии не передавалась. В связи с этим обращение зеленоградца перенаправили в администрацию Андреевки. Примерно в то же время дорожный указатель Зеленограда был перенесен на несколько десятков метров ближе к подмосковному поселку.

Дорожное покрытие на участке, формально относящемся к территории Зеленограда, до недавнего времени находилось в плохом состоянии — имело неровности, трещины, выбоины и «заплатки».

Отметим, что, по данным публичной кадастровой карты, построенные на этом проезде торговые объекты расположены на участках, которые одновременно входят в границы Москвы и Московской области. Эту спорную ситуацию в префектуре объясняли тем, что все процедуры по оформлению земельно-правовой, правоустанавливающей и разрешительной документации на строительство зданий осуществлялись администрацией Солнечногорского района без согласования с органами исполнительной власти Москвы.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6134

Комментарии (22)