25 апреля Четверг 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


13.05.16 13:47

!!! Администрации Зеленограда и Андреевки кивают друг на друга в вопросе ремонта дороги



Администрации Зеленограда и Андреевки кивают друг на друга в вопросе ремонта дороги
Дорога между Панфиловским проспектом и Андреевкой в районе границы Зеленограда и Подмосковья. Фото Инфопортала
Префектура Зеленоградского округа открестилась от дороги, соединяющей Панфиловский проспект с подмосковным поселком Андреевка.

С вопросом о ремонте указанной дороги в интернет-приемную префектуры Зеленограда обратился один из местных жителей. Он сообщил, что ранее уже обращался по этому вопросу в администрацию городского поселения Андреевка и в ГБУ «Автомобильные дорогие ЗелАО», однако не смог получить «квалифицированного ответа, в чьей компетенции находится данный участок дороги». «Все разводят руками и переводят стрелки друг на друга», — написал автор обращения. Он также указал на то, что, согласно материалам публичной кадастровой карты, на которую ссылаются в андреевской администрации, часть дороги, проходящей от Панфиловского проспекта к жилым домам подмосковного поселка, относится к Зеленограду. Отметим, что по кадастровым данным, граница между Москвой и областью в этом месте действительно проходит примерно в 70 метрах от окончания Панфиловского проспекта. На этой границе расположены здание клуба PlusONE и главный въезд на территорию рынка «СтройРай».

В ответе за подписью заместителя префекта Зеленограда Олега Панина автору обращения сообщили, что инициатором строительства данной дороги в 2002–2003 годах выступила администрации Андреевки, а инвестором (или заказчиком) — расположенный на территории поселка завод «Стеклопластик». При этом строилась дорога как временный подъездной путь для возведения новых жилых домов и ни одной из организаций Зеленограда на баланс впоследствии не передавалась. В связи с этим обращение зеленоградца снова перенаправили в администрацию Андреевки.


По теме

Как сообщает корреспондент Инфопортала, сейчас на этой дороге хорошо заметна граница между относительно хорошим и плохим дорожным покрытием, совпадающая с границей Андреевки и Зеленограда. Ранее этой весной на зеленоградской половине дороги образовалась глубокая яма шириной в половину проезжей части, но по состоянию на утро 12 мая она была заделана. Тем не менее, дорожное покрытие на участке, формально относящемся к территории Зеленограда, очень плохого качества — оно неровное, на нем много трещин, выбоин и «заплаток», машины заметно снижают скорость, попадая на данный отрезок.



За несколько дней до этого в префектуру Зеленограда поступило обращение с просьбой разобраться с деятельностью торговых объектов, расположенных рядом с этим местом. Речь шла, в частности, о бывшем ТЦ «Планета детства» (ныне там расположены универсам «Пятерочка» и «Детский мир»), торговом центре «Михайловский» и нескольких палатках. Отметим, что по данным публичной кадастровой карты, эти объекты, как и часть рынка «СтройРай», расположены на участках, которые, с одной стороны, входят в границы 15-го и 16-го микрорайонов Зеленограда, с другой — имеют собственные кадастровые номера с кодом Московской области. На последнее обстоятельство в своем ответе сослался заместитель префекта Александр Чеботарев. Он сообщил, что данные участки переданы подмосковным управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в собственность частным лицам, которые сдают их в аренду на основе соответствующих договоров.


По теме

Напомним, ранее ситуация, когда один и тот же земельный участок числился под двумя разными кадастровыми номерами сразу за двумя регионами — Москвой и Московской областью — возникала в промзоне недостроенного Центра информатики и электроники.



На правах рекламы
Просмотрено 7705 раз(а)

Теги: Андреевка, дороги, дорожное покрытие, ремонт, ГБУ Автомобильные дороги, префектура, обращения, Олег Панин, Александр Чеботарев, Панфиловский проспект, собственник, администрация

Комментарии (17)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки