ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.11.16 14:24  

На платформе НАТИ будут останавливаться все обычные электрички

На платформе НАТИ будут останавливаться все обычные электрички Платформа НАТИ. Фото Инфопортала, архив

С 11 декабря все электрички Ленинградского направления, кроме «Ласточек», будут делать остановку у места пересечения Октябрьской железной дороги с Московским центральным кольцом.

Об этом Инфопорталу сообщили в Московско-Тверской пригородной пассажирской компании. В настоящий момент разрабатывается новый график движения. Изменение не коснется «Ласточек», потому что для их остановки на НАТИ не имеется технической возможности — там нет островной платформы у центральных путей, пояснили в пресс-службе компании-перевозчика.

Ранее с сообщением о том, что в скором времени все электрички всех пригородных направлений будут останавливаться вблизи станций МЦК выступил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. «Примерно к середине декабря уже 100% пригородных поездов будут останавливаться вблизи станций МЦК. Это добавит нам пассажиров, но мы к этому готовы», — сказал чиновник в эфире радиостанции «Говорит Москва».


По теме

Напомним, платформа НАТИ Октябрьской железной дороги находится в нескольких сотнях метров от станции «Лихоборы» Московского центрального кольца. В конце сентября МТ ППК уже увеличила вдвое количество электричек, останавливающихся на НАТИ. Время в пути от станции Крюково до платформы НАТИ составляет от 30 до 40 минут, стоимость проезда — 61,5 рубля.

К 2025 году в районе НАТИ и «Лихобор» планируется построить транспортно-пересадочный узел. В рамках реализации этого проекта платформу НАТИ предполагается реконструировать и продлить в сторону центра Москвы, приблизив таким образом и к МЦК.

Напомним, что оплатить проезд по Московскому центральному кольцу можно теми же билетами, что и в метро. При этом пересадку между МЦК и метро в течение полутора часов можно осуществить бесплатно.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6627

Комментарии (36)