ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.11.16 13:34  

Очередной сбой в движении электричек объяснили неисправностью в Тверской области

Очередной сбой в движении электричек объяснили неисправностью в Тверской области Электричка Ленинградского направления утром 14 ноября. Фото Ксении Гундоровой из сети «ВКонтакте»

Утром 14 ноября электрички в Москву снова следовали с задержками почти до полутора часов.

Причиной сбоя в движении поездов стала неисправность устройств сигнализации, централизации и блокировки на перегоне Дорошиха–Тверь, обнаруженная в 3:40, говорится в сообщении Октябрьской железной дороги. К 5:34 неисправность была устранена, но успела привести к задержке в пути восьми поездов дальнего следования от 8 минут до 1 часа и трех пригородных поездов — от 30 до 40 минут. Эти отставания повлекли изменения в графике движения и других поездов. Так, по состоянию на 9 утра электрички на участке Тверь–Москва следовали в сторону столицы с задержками от 8 минут до 1 часа 20 минут.

«Специалисты ОЖД делают все возможное, чтобы сократить отставание пригородных поездов. Октябрьская железная дорога приносит извинения за доставленные неудобства», — говорится в пресс-релизе. По сообщениям пассажиров, скоростные «Ласточки» в отличие от обычных пригородных поездов, следовали по расписанию.


По теме

Напомним, на прошлой неделе из-за ледяного дождя, повлекшего обледенение проводов, произошло два серьезных сбоя в движении электричек, причем в большей степени они коснулись как раз «Ласточек», которым даже временно отменили некоторые промежуточные остановки.


Другие новости транспорта
Просмотров: 3889

Комментарии (4)