ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.11.16 15:57  

За одну ночь в Зеленограде задержали 8 нетрезвых водителей

За одну ночь в Зеленограде задержали 8 нетрезвых водителей Фото Инфопортала, архив

Восемь пьяных автомобилистов «выловили» зеленоградские автоинспекторы в ночь на воскресенье.

Рейд «Нетрезвый водитель» проходил с 18 часов, субботы, 19 ноября, до 9 часов воскресенья, 20 ноября, по всей Москве. В Зеленограде за этот период сотрудниками местного батальона ДПС было выявлено восемь нетрезвых водителей, трое из которых отказались от прохождения медицинского освидетельствования, рассказали ГИБДД. На всех автомобилистов были составлены административные протоколы по соответствующим статьям. Всех их — независимо от того, прошли они медосвидетельствование на опьянение или отказались от него — ждет штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет.

Отметим, что обычно в рамках подобных рейдов в Зеленограде ловят одного–двух нетрезвых водителей. В последний раз схожую результативность по выявлению пьяных автомобилистов зеленоградские автоинспекторы продемонстрировали в ночь на 11 июня 2015 года, когда на «пьянке за рулем» были пойманы 7 человек. Добавим, что за первые 9 месяцев текущего года в Зеленограде произошло 9 ДТП с участием нетрезвых водителей.


По теме

В сообщении ГИБДД автомобилистам напоминают, что управление транспортным средством — это большая ответственность. «Каждый имеет право рисковать своей жизнью. Но если есть такое желание, то надо рисковать только своей жизнью, а не подвергать опасности чужие. Поэтому пьянство и вождение автомобиля несовместимы», — говорится в сообщении.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6429

Комментарии (34)