ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.05.18 16:00  

Госавтоинспекция Подмосковья проводит рейд «Внимание — дети!»

Госавтоинспекция Подмосковья проводит рейд «Внимание — дети!»

За 4 месяца 2018 года на дорогах Московской области зарегистрировано 119 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 5 юных участников дорожного движения погибли и 134 получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число дорожных аварий с участием несовершеннолетних сократилось на 19,6%, количество раненных снизилось на 15,7 %, погибших в них детей на 37,5%.

В целях предупреждения сокращения количества ДТП с участием детей и снижения тяжести их последствий, а активизации деятельности по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и привлечения внимания общественности к проблемам детской дорожной аварийности в период с 21 мая по 17 июня 2018 года на территории, контролируемой 1-м батальоном ДПС, будет проводиться комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание — дети!».

В рамках этого мероприятия для пресечения нарушений детьми Правил дорожного движения в качестве пешеходов, профилактики и пресечения нарушений правил перевозки детей, в период с 21 мая по 17 июня 2018 года будет проводиться профилактический рейд «Ребенок-пассажир, пешеход».


1-й батальон 1-го полка ДПС «Северный» ГИБДД ГУ МВД России по Московской области


Другие новости транспорта
Просмотров: 2193

Комментарии (0)