ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.11.19 13:26  

«Родительский патруль» на страже детской безопасности на дорогах

«Родительский патруль» на страже детской безопасности на дорогах

В рамках общегородского мероприятия «ГИБДД в защиту детей» в школах Зеленограда прошла акция «Родительский патруль».

Соблюдение правил дорожного движения — обязанность не только водителей, но и пешеходов. Однако необходимо отметить, что многие пешеходы, как участники движения, не выполняют требования ПДД и своими действиями создают опасные и аварийные ситуации.

Активные родители школы №1194 под руководством сотрудников Госавтоинспекции и инспекторов по делам несовершеннолетних вышли на улицу с акцией «Родительский патруль». Утром, за 45 минут до начала занятий, группа родителей, обозначив себя световозвращающими жилетами с надписью «Родительский патруль», вышла контролировать, как школьники переходят проезжую часть дворовой территории и используют светоотражающие элементы.

В школе №1151 мероприятие проходило в обеденное время, когда родители встречали своих детей, возвращающихся после занятий из школы. Госавтоинспекторы и представители родительской общественности рассказывали детям и родителям о правилах использования световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках в темное время суток, а также о необходимости соблюдения правил дорожного движения, особенно на дворовых территориях.

Цель акции «Родительский патруль» — следить за детской безопасностью вблизи образовательных учреждений. Представители «Родительского патруля» и полицейские беседовали со взрослыми пешеходами о строгом соблюдении ПДД и недопущении нарушений правил на глазах у детей.

Во время проведения мероприятия сотрудники ГИБДД вручали детям светоотражающие браслеты, а родителям — тематические памятки.



ОГИБДД УВД по Зеленоградскому округу


Другие новости транспорта
Просмотров: 1613

Комментарии (0)