ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.03.20 00:23  

Госавтоинспекция Зеленограда призывает пешеходов быть внимательными на дороге

Госавтоинспекция Зеленограда призывает пешеходов быть внимательными на дороге

В рамках общегородского профилактического мероприятия «Пешеходный переход» сотрудники ДПС ГИБДД по Зеленограду провели акцию «Пешеход, засветись!» на нерегулируемых пешеходных переходах округа.

Переходить проезжую часть по правилам — важно и жизненно необходимо. Сотрудники ГИБДД систематически проводят акции, направленные на профилактику дорожного травматизма, в том числе и на пешеходных переходах.

Совместно с общественностью дорожные полицейские напомнили жителям округа о правилах пересечения проезжей части на нерегулируемых пешеходных переходах, вручили участникам светоотражающие элементы и рассказали о правилах их применения.

На одном из самых оживленных нерегулируемых перекрестков в районе улицы Каменка сотрудники Госавтоинспекции и волонтеры провели беседы с молодыми родителями, направляющимися в детскую поликлинику. Они рассказали, что при переходе дороги необходимо не только соблюдать правила, но и объяснять своему ребенку, почему вы остановились и посмотрели по сторонам, почему перед переходом необходимо убедиться в том, что водитель вас заметил и остановился. Для того, чтобы стать заметнее, малышам и их родителям инспекторы ГИБДД прикрепили специальные светоотражающие элементы на верхнюю одежду.

На Березовой аллее перед школой 1353 инспекторы ДПС напомнили водителям о необходимости быть внимательными при проезде пешеходных переходов, особенно в темное время суток.

ГИБДД Зеленограда призывает всех участников движения — водителей и пешеходов — не только соблюдать Правила дорожного движения, но и уважительно относиться друг к другу.



– ОГИБДД УВД по Зеленоградскому округу


Другие новости транспорта
Просмотров: 1168

Комментарии (0)