Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Сергей Манцерев
Сергей Манцерев


Выставка работ зеленоградского художника.

Сергей Манцерев — художник с поразительно широким диапазоном, масштабными задачами и собственным лицом зрелого мастера. Получив академическое образование, он легко переходит от реалистического стиля, к авангардному, считая главным — передать в своих живописных и скульптурных работах то состояние, ради которого он взялся за эту работу. Манцереву нравится отношение к искусству художников Возрождения, которые гармонично умели переходить от изображения в плоскости к объему.

Творческий путь Сергея Манцерева начался в стенах Пензенского художественного училища им. К.А.Савицкого (1975 —1979 г.). В 1985 — 1989 годах он продолжил образование в Московском Художественном Университете (бывшем Строгановском). В студенческие годы автор пробовал себя практически во всем художественных направлениях: реализме, кубизме, импрессионизме, абстракционизме. Уже тогда ни одному из направлений он не отдавал предпочтение, но извлеченные уроки позже пригодились. До начала 90-х годов в творчестве художника было много работ социальной направленности, с которыми он участвовал на молодежных выставках времен перестройки. В 90-х он познакомился с мифологией Древних Славян и, увлекшись ею, изучил большое количество литературы. С тех пор культура Древних Славян стала одной из главных тем в творчестве художника. В 2006 году в ДК «Зеленоград» был представлен его проект «Храм Световида», посвященный последнему языческому храму Древних Славян на острове Рюген.

Два года назад Манцерев начал реализовывать свой скульптурный проект «Отдых в городе», посвященный жителям Зеленограда. Бронзовые скульптуры «Молодая мама», «Девочка с собакой», «Архитектор» сейчас украшают бульвар в 15-м микрорайоне.

В экспозиции зала Префектуры в основном представлены часть живописных полотен художника из проекта «Храм Световида» и рабочие модели его скульптур из проекта «Отдых в городе». На отдельных стендах автор представил архив в фотографиях своего творческого пути.

Расписание Видео Рецензии Репортаж Интервью Комментарии







Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее