Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Сергей Манцерев
Сергей Манцерев


Выставка работ зеленоградского художника.

Сергей Манцерев — художник с поразительно широким диапазоном, масштабными задачами и собственным лицом зрелого мастера. Получив академическое образование, он легко переходит от реалистического стиля, к авангардному, считая главным — передать в своих живописных и скульптурных работах то состояние, ради которого он взялся за эту работу. Манцереву нравится отношение к искусству художников Возрождения, которые гармонично умели переходить от изображения в плоскости к объему.

Творческий путь Сергея Манцерева начался в стенах Пензенского художественного училища им. К.А.Савицкого (1975 —1979 г.). В 1985 — 1989 годах он продолжил образование в Московском Художественном Университете (бывшем Строгановском). В студенческие годы автор пробовал себя практически во всем художественных направлениях: реализме, кубизме, импрессионизме, абстракционизме. Уже тогда ни одному из направлений он не отдавал предпочтение, но извлеченные уроки позже пригодились. До начала 90-х годов в творчестве художника было много работ социальной направленности, с которыми он участвовал на молодежных выставках времен перестройки. В 90-х он познакомился с мифологией Древних Славян и, увлекшись ею, изучил большое количество литературы. С тех пор культура Древних Славян стала одной из главных тем в творчестве художника. В 2006 году в ДК «Зеленоград» был представлен его проект «Храм Световида», посвященный последнему языческому храму Древних Славян на острове Рюген.

Два года назад Манцерев начал реализовывать свой скульптурный проект «Отдых в городе», посвященный жителям Зеленограда. Бронзовые скульптуры «Молодая мама», «Девочка с собакой», «Архитектор» сейчас украшают бульвар в 15-м микрорайоне.

В экспозиции зала Префектуры в основном представлены часть живописных полотен художника из проекта «Храм Световида» и рабочие модели его скульптур из проекта «Отдых в городе». На отдельных стендах автор представил архив в фотографиях своего творческого пути.

Расписание Видео Рецензии Репортаж Интервью Комментарии







Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее