ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.10.21 17:33  

Между прошлым и будущим. Обзор событий выходных

«Не время умирать», «Семейка Аддамс: Горящий тур», «Наука 0+: просто о сложном!», «От "Флейты" до МИЭТа», «Малыш и Карлсон», «Ребятам о зверятах» — обзор мероприятий на 9 и 10 октября от Инфопортала.

Музыкальный спектакль «Малыш и Карлсон»

9 октября, 12:00, КЦ «Зеленоград»

Музыкальный спектакль «Малыш и Карлсон» — веселая и поучительная история о приключениях семилетнего мальчишки и его друга, «мужчины в самом расцвете сил». Гениальные крылатые фразы и непосредственность характеров, невероятная харизма и мастерское общение актеров с маленькими зрителями, профессиональные трюки, яркие декорации и зажигательные музыкальные номера ждут вас в самом добром и музыкальном спектакле для всей семьи — «Малыш и Карлсон».

Купить билет


Театрально-цирковая программа «Ребятам о зверятах»

10 октября, 12:00, КЦ «Зеленоград»


Афиша предоставлена организаторами мероприятия

Красочная театрально-цирковая программа для детей и взрослых с участием дрессированных животных. На протяжении всей программы артисты будут радовать, смешить, удивлять и заставлять переживать поклонников циркового искусства. Бешеный темп и динамика, яркие костюмы, завораживающие выступления и смех создадут в зале ни с чем несравнимую атмосферу настоящего цирка. Того цирка, который мы все так любили в детстве и любим сейчас.

Купить билет


Авторская прогулка «Между прошлым и будущим»

9 октября, 11:00, «старый город»


Фото с сайта zelbiblio.ru

Пеший маршрут «Между прошлым и будущим» (от «Флейты» до МИЭТа) с журналистом Инфопортала Павлом Чукаевым. Познавательная прогулка по местам, в которых сосредоточено большинство главных символов Зеленограда.

Подробности и покупка билетов здесь.


Университетские субботы

9 октября, 10:30, 12:20, МИЭТ


Фото с сайта abiturient.ru

МИЭТ проводит научно-популярный лекторий «Университетские субботы» для школьников уже 8 лет: преподаватели, ученые и эксперты проводят полезные и интересные лекции и мастер-классы по самым разным темам. Слушатели могут узнать больше о высоких технологиях, новостях мира науки и техники, стресс-менеджменте и многом другом. Темы лекций и регистрация на мероприятия доступны на сайте abiturient.ru.


Фестиваль «Наука 0+: просто о сложном!»

9 октября, 10:00, МИЭТ


Фото из архива МИЭТа

МИЭТ приглашает учащихся 1-11 классов и их родителей на всероссийский фестиваль «Наука 0+: просто о сложном!». В программе мероприятия: научное шоу «Лед и пламя»; выставка-конкурс «Лучший молодежный инновационный проект Зеленограда»; научно-популярное кино «Робот, я люблю тебя!»; интерактивная выставка; научно-популярные лекции в рамках проекта Департамента образования и науки города Москвы «Университетские субботы» (московским школьникам необходима регистрация); инженерная мастерская: «Катушка Тесла» и «Вечный фонарик»; зона лабораторий; интеллектуальный отдых и многое другое.

Обратите внимание, для посетителей старше 18 лет фестиваль проходит в формате covid-free (на мероприятие можно попасть при условии наличия сертификата о прививке или теста ПЦР на отсутствие коронавирусной инфекции). Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: niu-miet.timepad.ru/event/1777901.

Подробную программу фестиваля смотрите здесь: www.miet.ru/news/138338.


Кино

все выходные в «Каро 5 Иридиум», «Релизпарке» в ТЦ «Панфиловский» и «Синема парке» в ТРЦ «Зеленопарк»


Трейлер боевика «Не время умирать»

Трейлер мультфильма «Семейка Аддамс: Горящий тур»

Трейлер боевика «Веном 2»

Трейлер драмы «Дюна»

В эти выходные в кинотеатрах «Каро» (в «Иридиуме»), «Релизпарк» (в «Панфиловском») и «Синема парк» (в «Зеленопарке» в Ржавках) будут показывать боевики «Не время умирать», «Веном 2», «Клаустрофобы 2: лига выживших» и «Шан-чи и легенда десяти колец», драму «Дюна», мультфильмы «Семейка Аддамс: Горящий тур», «My Little Pony: Новое поколение», «Пушистые спасатели» и «Босс-молокосос 2», а также подборку «МУЛЬТ в кино: Выпуск №131».


Выставки

Фотовыставка «Спорт — это жизнь»

до 14 октября, 10:00-21:00, КЦ «Зеленоград»


Фото предоставлено КЦ «Зеленоград»

Выставка Алексея Костина — спортивного репортажного фотографа, автора статьи «Кулачные бои и сногсшибательные девушки на дебютном турнире USF» в сетевом издании «В мире спорта». Любимые виды спорта для съемок — хоккей, баскетбол, футбол, бокс, регби и гандбол. Вход свободный.


Выставка «Мир, который мы потеряли»

до 14 октября, 10:00-21:00, КЦ «Зеленоград»


Фото предоставлено КЦ «Зеленоград»

Выставка живописи и графики Ольги Зелинской, Кирилла Часовских и Виталия Котикова. Вход свободный.


Выставка «Заря Победы»

до 19 декабря, выставочный зал в 14-м микрорайоне


Фото предоставлено Музеем Зеленограда

Выставка, посвященная 80-летию битвы за Москву в ноябре-декабре 1941 года. Документы — свидетели тех событий, фотоматериалы, предметы, найденные на местах сражений, судьбы мирных жителей тех лет — все это позволит нам познакомиться с историей нашей страны и края в годы Великой Отечественной войны. Часть выставки познакомит посетителей с техническими средствами освещения, связи и планирования, медициной и бытом солдат и офицеров.


Выставка «В ином ракурсе»

до 12 декабря, Музей Зеленограда


Фрагмент афиши выставки

Выставка о многогранности известных зеленоградцев. Идея проекта — показать, как зеленоградцы, достигшие значительных высот в профессиональной деятельности, реализовали творческие способности и в мире увлечений, проявив себя в совершенно ином ракурсе. «Так, Игорь Александрович Покровский, главный архитектор Зеленограда, не только создал, но и долгое время был музыкальным руководителем сатирического ансамбля Центрального дома архитекторов "Кохинор". Архитектор Юрий Алексеевич Свердловский писал пейзажи и иконы. Основатель и первый директор НПО "Зенит" Иммануэль Самойлович Маршак, сын поэта С.Я. Маршака, был ученым-физиком и серьезно занимался переводами художественных произведений. А известный дендролог, ландшафтный архитектор Зеленограда Эдисон Искандерович Дашков увлекался фотографией и живописью. Зеленоградские строители в свободное время занимались спортом, сочиняли песни, создавали графические произведения. Словом, Зеленоград — это город физиков и лириков, о которых мы хотим рассказать», — говорится в анонсе выставки.


Анонсы всех городских мероприятий смотрите в разделе «Афиша» на Инфопортале.



Другие новости культуры
Просмотров: 2687

Комментарии (0)