26 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


17.10.08 12:11

!!! Выходные 18 и 19 октября: куклы, Подгородецкий, футбол и субботник



В этот уикенд зеленоградцев ожидают три кинопремьеры, приезд легендарного театра Образцова, концерт экс-клавишника группы «Машина времени» Петра Подгородецкого, домашняя игра ФК «Зеленоград», клубные вечеринки и спектакли театра «Ведогонь». Обширна и спортивная программа на выходные.

Кино

На этой неделе в «КАРО Фильм Иридиум» начнется показ трех новых фильмов, два из них — мультипликационные.

Отечественная анимация «Приключения Аленушки и Еремы» — это мультяшный мюзикл с песнями и танцами, действие которого происходит в трех частях света: Древней Руси неопределенного времени, на Западе и на Востоке. Однажды по дороге в гости к тетке Ефросинье красавица Аленушка попадает в дупло чудесного дерева, где таинственная незнакомка дарит ей волшебные яблоки. Не зная их магической силы, Алена приносит яблоки в терем царя Дормидонта. А в это время его дочка, царевна Всеслава, занята тем, что строит новые самоходные машины и крылолеты, которые во время испытаний все время сваливаются на избушку красавца-музыканта Еремы. Так Алена знакомится с Еремой и влюбляется в него. Но тут в историю их любви вплетаются магия и волшебство. Сама не ведая того, Алена заколдовывает парня: надкусив волшебное яблоко, он влюбляется в царевну. Аленушке нужно постараться, чтобы вернуть свою любовь.

Фрагмент постера к мультфильму «Сезон охоты 2»

«Сезон охоты 2» — тоже анимационная лента, но уже заокеанского производства. В России первая часть приключений ручного гризли Буга, однорогого оленя-балагура Эллиота и таксы Мистера Уини пользовалась успехом. Буга и Элиота ждут новые безумные приключения. Элиот без памяти влюбился в Жизель, но ему приходится сойти с дороги, ведущей к алтарю, когда Мистера Уини похищают избалованные домашние животные, намеренные вернуть его хозяевам. Буг, Элиот, Макскизи, Бадди и другие обитатели леса разворачивают полномасштабную спасательную операцию ради своего похожего на сосиску друга и вскоре оказываются в мире домашних питомцев. Неженки под предводительством карликового пуделя Фифи не собираются отдавать Мистера Уини без боя.

Мелодрама «Ночи в Роданте» с Ричардом Гиром в роли романтического влюбленного снята по роману Николаса Спаркса. Доктор Фланнер приехал в Роданте, чтобы подумать, как помириться со своим сыном, давно ушедшим из дома. В гостинице он встречает разочаровавшуюся в любви и несчастную в браке женщину. Зовут женщину Эдриэн Уиллис, и ее жизнь находится в полном хаосе. Она уезжает в Роданте, чтобы остановиться в гостинице своей подруги на уик-энд. Здесь она надеется найти спокойствие и попробовать разобраться в конфликтах вокруг нее — неверный муж, попросивший вернуться к нему, дочь-подросток, обижающаяся на каждый ее поступок. Пол Фланнер — единственный гость этой гостиницы. У них начинается роман, который изменит всю их жизнь.

Также в кинотеатрах Зеленограда продолжается показ еще двух фильмов: исторической мелодрамы «Адмиралъ» и триллера «На крючке».

Вечеринки

В клубе «Ночь» 18 октября с 17:00 дискотека на двух танцполах, играет House и R’n’B.

Клуб «Битком» 18 октября представляет вечеринку «HEADZ.FM PARTY» с участием ди-джеев Студицкого и Рассказова.

В клубе «La Parranda» 18 октября играют ди-джеи Антон Чехов и Андрей Ехх.

В клубе «Какаду» 18 октября играет ди-джей Igor Kox (Ирландия).

Клуб «Дебаркадер» 18 октября начнет свою программу с молодежной дискотеки с 18:00 до 21:00. С 23:00 в клубе пройдет вечеринка «Sex in the city party» с участием ди-джеев Timur и Miss Mini. После 6 утра в «Дебаркадере» afterparty.

Театры

18 октября, в субботу, в ДК «Зеленоград» даст два представления Государственный Академический Центральный театр кукол имени Сергея Владимировича Образцова. Зеленоградцы увидят спектакли «По щучьему велению» и «Необыкновенный концерт».

В «Ведогонь-Театре» 18 октября будут показывать музыкальную комедию-фарс «Комедия ошибок» по произведению Уильяма Шекспира. Это совместный российско-английский проект, режиссер-постановщик Грэгори Бэнкс, композитор Томас Джонсон.

Петр Подгородецкий. Фото Инфопортала

19 октября в «Ведогонь-Театре» играют спектакль «Игра в замке», театральную фантазию в трех действиях по произведению Ференца Мольнара в постановке Бориса Гуревича. Премьера этой комедии состоялась 26 сентября.

Концерты

18 октября в ресторане «Москва» (МЖК) выступит экс-клавишник «Машины времени» Петр Подгородецкий и группа «Х.О.». Начало в 22:00.

Во Дворце творчества детей и молодежи 19 октября пройдут отборочные туры конкурса «Ты звезда танцпола — 2008». Начало в 15:00, вход свободный.

Выставки

В выставочном зале «Флейта» на этой неделе открылась выставка работ художника Юрия Студеникина — холст, масло.

В Государственном Зеленоградском историко-краеведческом музее проходят две выставки: фотовыставка с применением коллажирования Александры Голофеевой — «Встреча с Крымом», и фотовыставка Игоря Коровкина. Ознакомиться с ними можно в часы работы музея, на этих выходных это будет суббота, 18 октября, с 10:00 до 15:00.

Фрагмент картины художника Александра Аврина, с сайта zelcultura.ru

В выставочном зале «Зеленоград» продолжается юбилейная выставка Александра Аврина, представлены живопись, пейзажи.

Спорт

18 октября все спортивные школы Зеленограда и Центр физкультуры и спорта выйдут на субботник.

На спортивной площадке у корпуса 1007 18 октября пройдет открытый турнир по волейболу, посвященный Дню пожилого человека, начало в 11:30.

В Ледовом дворце «Орбита» 18 октября пройдет матч Чемпионата Москвы по хоккею с шайбой среди мужских любительских команд сезона 2008/09 гг. (первый круг, дивизион Премьер, первая группа). Встретятся команды «Зеленоград» и «НПХЛ». Начало игры в 16:30.

Там же, в Ледовом дворце, 18 и 19 октября состоится турнир по фигурному катанию на коньках «Любимому городу — 50». Начало соревнований 18 октября в 9 утра, 19 октября — в 10 утра.

18 октября в спортивном комплексе «Рекорд» (корпус 1634) состоится турнир по дзюдо на призы префекта Зеленограда. Начало турнира в 9:00, торжественное открытие — в 11:00.

Там же, в спорткомплексе «Рекорд», 19 октября пройдут игры Чемпионата Зеленограда по баскетболу среди мужских и женских команд сезона 2008-2009 гг. В 15:00 встречаются «Алмаз» и «МГАДА» (женщины), в 16:30 — «Сатурн» и «ТЕРРА» (женщины), в 18:00 — «Империя» и «Морозовка» (ветераны), в 19:30 — «Морозовка» и «Черный снег».

19 октября на стадионе «Ангстрем» пройдет матч 37-го тура первенства России по футболу между командами ФК «Зеленоград» и ФК «Зенит-2» (Санкт-Петербург). Начало игры в 14:00.

Сцена из спектакля «Рикки-Тикки-Тави» на сцене «Ведогонь-Театра». Фото с сайта vedogon-teatr.ru

На стадионе «Элион» 19 октября состоится игра Первенства Москвы по регби среди команд 1995 года рождения. Встретятся команды «Доверие» и «Орбита».

Детям

В ДЮЦ «Ведогонь» 18 и 19 октября показывают спектакль для среднего и старшего возраста «Калека с острова Инишмаан» по произведению ирландского драматурга Мартина Макдонаха, постановка А. Васильева.

19 октября в «Ведогонь-Театре» играют спектакль «Рикки-Тикки-Тави» по произведению Редьярда Киплинга в постановке Андрея Горбунова. Рекомендуемый возраст — от 5 лет.

Также родителям самых маленьких зрителей можно порекомендовать спектакль театра Образцова «По щучьему велению», который начнется в ДК «Зеленоград» 18 октября в 11:00 .

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша», а о клубах, ресторанах, кафе и барах — в «Бизнес-каталоге».

Сергей Николаев


Просмотрено 8432 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Сезонное предложение от магазина «Инструмент-Опт» в Рузино

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки