28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


17.03.11 11:25

!!! Выбираем школу. Школа № 618



Выбираем школу. Школа № 618
Фото Василия Повольнова, Инфопортал
Инфопортал продолжает серию статей о школах Зеленограда, в которых директора рассказывают об особенностях и специфике своих учебных заведений.

О школе № 618, расположенной в 4-м микрорайоне, рассказывает Надежда Павловна Мирошникова.


В этом году школе исполняется 43 года. Она по-прежнему остается общеобразовательной, уже 20 лет одним из основных направлений является изучение иностранных языков. Ребята, начиная с первого класса, учатся пять дней в неделю. Английский начинают изучать со второго класса — это решение было принято на основе многолетнего опыта преподавателей школы, которые считают, что в первом классе главная задача для ребят — научиться быть школьниками. С пятого класса добавляется второй язык — французский (в классах с углубленным изучением английского языка).

Школа занимает 14-е место в рейтинге зеленоградских школ по результатам сдачи ЕГЭ в 2010 году.

С 1968 года школа выпустила почти 200 медалистов, причем в 2005 году был поставлен абсолютный рекорд для Москвы: сразу 27 медалистов, 15 золотых и 12 серебряных.


Здравствуй, Франция!

Для учеников школы № 618 уроки французского языка — это не просто теоретические знания. 20 лет назад были установлены дружеские связи с французским городом Шамбери. Тогда же учителем английского языка Вильчек О.М. был создан ансамбль «Лебедушка», где ребята исполняют народные песни на русском и французском языках. И с тех пор каждый год, традиционно, ансамбль выезжает в Шамбери на гастроли. Дети выступают в школах, домах престарелых, на городских площадях. Стоит отметить, что русское народное творчество пользуется большой популярностью среди французских жителей.


Мальтийский каникулы

Практика необходима не только во французском, но и в английском языке. Поэтому на летние каникулы ребята на две недели традиционно отправляются в международную языковую школу на Мальте, где так приятно сочетать учебу и отдых на море. Стоит отметить, что поездка оплачивается родителями школьников и обходится в среднем в 60 тыс. рублей.


В старших классах

Самое сложное и интересное начинается после 9-го класса, когда ученики выбирают свой профиль — гуманитарные предметы, математический уклон или общеобразовательный класс. В учебе им помогают более 80 педагогов, среди которых семь кандидатов наук.

Ученикам из других школ, чтобы попасть в профильные 10-е классы, придется пройти испытания в мае месяце (филологический профиль — иностранный язык, физико-математический — физика и математика). Однако, как правило, такие классы формируются из «своих» учеников.

Похожая ситуация складывается и при формировании 5-х классов: попасть в школу «извне» можно на конкурсной основе после написания контрольных работ и устного собеседования по английскому языку (класс с углубленным изучением англ. яз.).


Первый раз в первый класс

В 2011 году будут набираться два первых класса. В первую очередь школа принимает детей из своего микрорайона (в прошлом году за школой были закреплены корпуса с 431 по 452), а затем всех остальных желающих, проживающих в Зеленограде. Таких в школе немало. В каждый класс принимается по 27 – 28 человек без специальных проверок.

Учителями первоклассников в новом учебном году станут:

Пирожкова Наталья Анатольевна
Пирожкова Наталья Анатольевна, 1974 г.р. Работает учителем начальных классов 17 лет, имеет первую квалификационную категорию. Для ее уроков характерны доступность, творческий и индивидуальный подход к детям. Постоянно использует разнообразную наглядность, дидактические игры, современные компьютерные технологии, «Лего».


Боровская Наталья Васильевна

Боровская Наталья Васильевна, 1972 г.р. Работает учителем начальных классов 15 лет, имеет первую квалификационную категорию.В 2011 году Боровская Наталья Васильевна стала Лауреатом окружного профессионального конкурса «Самый классный классный». Ее учащиеся создают проектно-исследовательские работы на актуальные темы, являются участниками и призерами различных конкурсов.


День открытых дверей 19 марта отменен.



Дополнительные занятия

Как и в других школах, для детей проводятся дополнительные занятия. В школе развиваются четыре направления: спортивное, художественно-эстетическое, гражданско-патриотическое, культурологическое. Это 11 кружков: регби, футбол, баскетбол, волейбол, ОФП, настольный теннис, театральная студия, шитье по журналам мод, изостудия, хоровое пение, умелые руки, основы декоративного творчества, туризм и краеведение, юный психолог, компьютерная графика и web-дизайн, «рок поколение».


По местам боевой славы

Еще в советские времена в школе был открыт музей боевой славы 4-й гвардейской Мозырьской кавалерийской дивизии. Экспозиция музея посвящена формированию дивизии, ее боевому пути, личному составу, героям дивизии, слетам ветеранов-доваторцев, поисковым работам. В рамках военно-патриотического и гражданского воспитания учащихся в летние каникулы школа организует походы — ученики уже побывали в Беларуси и на озере Байкал, на Урале, на Валааме.


Готовы к переменам

Директор школы Надежда Павловна Мирошникова: «Перемены в образовательной системе всегда немного пугают. Все мы помним, сколько вопросов возникло, когда ввели ЕГЭ, но ведь сейчас все нормализовалось. Другое дело, что в любой ситуации необходима альтернатива. Любой образовательный стандарт направлен на развитие детей и должен быть разработан в соответствии с современными тенденциями — большинство детей в начальной школе и так лучше печатают, чем пишут. Наша задача — подготовиться к грядущим переменам. Дети должны быть вооружены знаниями, и мы должны им в этом помочь».


Людмила Денисенко

Ссылки по теме:




Просмотрено 27158 раз(а)

Теги: школы Зеленограда, школа 618



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 11.

mik77 30.12.2012 18:51:26

В начале 90-х было интересно. Все такое инновационное, про-западное. А ближе к 2000м тухляк начался, раздолбайство.


Guess_who 04.05.2012 09:49:15

knopa.93

Проблема не в отношении учителей к кому-либо, а в желании конкретного учащегося получать интересующие его знания...



Сам окончил физ-мат в 2002 и помню насколько преподавательский состав выкладывался в ходе нашего обучения.



ОГРОМНОЕ им всем СПАСИБО!!!


knopa.93 17.05.2011 13:05:21

Школа ужасная.Особенно отношение учителей к ученикам 9-11 классов.

Всегда в этой школе учителя выбирали себе любимчиков.

Единственное там действительно препадают хорошо многие учителя,а другим совершенно всё равно.


Leanhaum 05.05.2011 17:00:45

Не поленилась даже зарегистрироваться, чтобы написать комментарий!)))



Мой отец учился в этой школе, его классным руководителем была нынешняя директриса школы - замечательная женщина!

И я сама обучалась в этой школе с 5 по 11 класс.

Посмотрела фотографии обновлённой школы - в моё время ничего этого не было :)

В моё время были только хорошие преподаватели: не только хорошо преподносящие материал, но и человечные. Я только "за" за эту школу) Прошло 7 лет, но я знаю, что мои преподаватели остались в школе, не ушли.

Рекомендую родителям!


payalnik 18.03.2011 09:54:34

Chernobyl

В чем заключается ваша чушь?


Chernobyl 18.03.2011 08:00:19

Ну пиар так пиар :) Школа конечно очень не плохая, но то что написано чушь полная.


Barry of Singapore 18.03.2011 03:14:32

Я-то сам из 1528, поэтому... ну да, привередливый я, косо смотрю на общеобразовательные


Barry of Singapore 18.03.2011 03:13:18

Инфопортал продолжает собирать денежку со школ, которые хотят себя попиарить.

Выбирать школу, блин... Сегодня, в россии? В Зеленограде? Ну, тут либо ближе к дому, либо Гимназия, либо Лицей, либо МЖК, либо покатит и это.


Антонович Константин 17.03.2011 17:51:05

поддержу:-))



старший ходит во второй класс, средний в этом году потопает:-)

ну и мелкая на подходе:-)


Дмитрий Г. 17.03.2011 13:27:28

Прекрасная школа! Всем рекомендую!!!

Учился в ней последние 2 года - очень жалел, что не перешел туда раньше!


payalnik 17.03.2011 12:49:27

Самая лучшая школа!!!


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Центр коррекционной педагогики «Логопед-проф» — реальная помощь в кратчайшие сроки!
Центр коррекционной педагогики «Логопед-проф» — реальная помощь в кратчайшие сроки!
Если ребенок не успел получить помощь логопеда, нейропсихолога, дефектолога в течение учебного года, в «Логопед-проф» можно успеть за весенне-летний период устранить недочеты в речевом развитии, трудности дошкольного и школьного обучения, подготовить ребенка к поступлению в первый класс.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В Зеленограде покажут музыкальный спектакль «Муха-Цокотуха. Именины с оркестром»


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки