25 апреля Четверг 2024
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


27.12.16 15:01

!!! Депутат Госдумы призвала зеленоградцев не расстраиваться из-за отказа властей строить детскую больницу



Депутат Госдумы призвала зеленоградцев не расстраиваться из-за отказа властей строить детскую больницу
Депутат Госдумы Ирина Белых. Фото Инфопортала, архив
Член думской фракции «Единая Россия» Ирина Белых заверила жителей Зеленограда, что вопрос открытия детского отделения на базе взрослой горбольницы держится на контроле.

Тема строительства больницы для маленьких пациентов поднималась на публичных слушаниях по проекту Правил землепользования и застройки 22 декабря, сообщает корреспондент Инфопортала. Отвечая на вопрос из зала, начальник управления градостроительного регулирования Зеленограда Анжела Игнатьева с сожалением констатировала, что озвученные ранее намерения построить в 21-м микрорайоне детский стационар реализованы не будут, так как принято решение открыть отделение для детей на базе 3-й горбольницы на Каштановой аллее.

«Давайте пока без сожаления, — вмешалась депутат Госдумы Ирина Белых, выступавшая в роли модератора слушаний. — Потому что в любом случае — я недавно была в департаменте здравоохранения — это держится на контроле. Детское отделение на базе 3-й [горбольницы]. И перед главным врачом поставлена задача. Ровно также как открытый сосудистый региональный центр на территории Зеленоградского административного округа — он есть. Поэтому давайте мы не будем пока расстраиваться, в любом случае задача перед 3-й городской больницей об открытии детского отделения стоит! Конкретно».

«Мое сожаление только как архитектора, — пояснила свои слова Анжела Игнатьева. — Потому что нам не удастся построить еще один интересный объект».

В тот же день первый заместитель префекта Алексей Михальченков в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» сообщил, что капитальный ремонт здания бывшего роддома на Каштановой аллее, где разместится детское отделение больницы, планируется провести в течение 2017 года.

Напомним, в 2011 году мэр Москвы Сергей Собянин дал указание приступить к проектированию и строительству детской больницы в Зеленограде. Москомархитектура подобрала под клинику участок в 4 га на территории будущего 21-го микрорайона (между промзоной ЦИЭ и Кутузовским шоссе). Там предполагалось возвести 7-этажное здание на 300 коек с хирургическим, терапевтическим и инфекционным отделениями. В августе 2013 года заместитель мэра Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников распорядился «немедленно» приступить к ремонту корпусов 3-й горбольницы и «в кратчайшие сроки» создать на их базе «хорошую детскую больницу». При этом чиновник подчеркивал, что организация детской больницы на базе взрослой является промежуточным решением и вопрос строительства отдельной детской больницы в Зеленограде остается на повестке дня. Однако в конце 2014 года столичные власти отказались от идеи строить клинику для детей. Как поясняла Анжела Игнатьева, на заседании градостроительно-земельной комиссии Москвы было принято решение пересмотреть проект планировки 21-го микрорайона и заменить детскую больницу на объект жилого назначения. По ее словам, в столичном департаменте здравоохранения посчитали, что детского отделения на базе 3-й взрослой горбольницы будет достаточно для оказания полноценной медицинской помощи маленьким пациентам Зеленограда.

Летом 2015 года Совет депутатов муниципального округа Крюково попросил градостроительную комиссию Зеленограда учесть мнение общественности о необходимости строительства детской больницы на территории «нового города» и обратиться с соответствующим предложением в департамент здравоохранения Москвы.



На правах рекламы
Просмотрено 6648 раз(а)

Теги: Ирина Белых, депутаты, Анжела Игнатьева, Алексей Михальченков, больницы, детская больница, дети, пациенты, Сергей Собянин, мэрия, префектура, Анатолий Смирнов, строительство, 21-й микрорайон, публичные слушания, Единая Россия

Комментарии (38)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Solaris уже в «Автодин»!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«За последние полгода убийств в Зеленограде не было». Интервью с руководителем отдела Следственного комитета


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки