29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


17.05.12 18:49

!!! Раскрыта банда «черных риелторов»-убийц



Раскрыта банда «черных риелторов»-убийц
Фото с сайта Photl.com
Следователи выявили преступную группу выходцев из Азербайджана, занимавшуюся похищением и убийством одиноких людей с целью завладения их квартирами в Москве и Зеленограде.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ, проанализировав уголовные дела, возбужденные в 2008 году по фактам мошенничества и убийств владельцев недвижимости, следователи пришли к выводу, что данные преступления совершались членами одного преступного сообщества.

По данным следствия, в апреле 2007 года на территории Москвы четверо выходцев из Азербайджана создали группировку и вовлекли в нее как минимум еще шесть человек. Их жертвами становились одинокие и злоупотреблявшие алкоголем владельцы квартир. Между членами банды существовало четкое распределение ролей. Одни подыскивали неблагополучных граждан, другие присваивали и перепродавали их недвижимость, третьи вывозили потерпевших в отдаленные от Москвы области, четвертые убивали жертв.

Всего на счету банды шесть убийств москвичей, семь присвоенных мошенническим путем квартир в Зеленограде, а также покушение на завладение квартир еще двух зеленоградцев.

По фактам многочисленных убийств и похищений возбуждено уголовное дело по статье 210 УК РФ (организация преступного сообщества). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и закрепление доказательственной базы, отмечается в сообщении СК РФ. Имена преступников не раскрываются. Из заявления Следственного комитета также не ясно, удалось правоохранительным органам задержать участников банды или еще нет.

Напомним, о расследовании одного из уголовных дел по факту похищения владельца квартиры Инфопортал рассказывал в 2008 году. Тогда сообщалось, что некий гражданин Азербайджана познакомился с зеленоградской пенсионеркой, попросил ее оказать помощь в приобретении недвижимости и оформлении необходимых документов. Женщина согласилась и вместе с ним поехала к тому дому, который он якобы должен был купить. В итоге пенсионерка была похищена и перевезена в Новгородскую область. Потерпевшая пробыла в заточении 7 месяцев, пока ей не удалось выйти к прохожим и попросить их связаться по телефону с ее сыном. Узнав, где находится мать, мужчина сразу же приехал в указанное место и отвез пенсионерку обратно в Зеленоград. Задержать преступников тогда не удалось.

В таких криминальных схемах могут быть задействованы и сотрудники правоохранительных органов. Так, в 2010 году в Зеленограде был осужден участковый милиционер ОВД Матушкино-Савелки, который вступил в преступный сговор с неким мужчиной по имени Махир и за денежное вознаграждение предоставлял ему данные о квартирах, в которых проживают одинокие граждане, злоупотребляющие спиртным, с целью последующей продажи их жилья. В частности, участковый предоставил данные на жителя корпуса 602, после чего группа неизвестных лиц совершила покушение на мошенничество в крупном размере, связанное с отчуждением квартиры из собственности гражданина в пользу третьих лиц. За это сотрудника милиции приговорили к одному году колонии-поселения.

Отметим, что банда азербайджанцев была не единственной, занимающейся махинациями с квартирами на территории Зеленограда. В марте 2011 года оперативники отдела экономической безопасности УВД задержали двух участников известной в середине 2000-х годов питерской группы квартирных мошенников Дмитрия Курникова и Владимира Матвийчука. Злоумышленники давали в газетах объявления о выдаче кредитов под залог жилья и обманом заключали с клиентами договор купли-продажи. С декабря 2007 по февраль 2008 года по этой схеме мошенники сумели завладеть квартирой жительницы Зеленограда. На момент задержания Курников и Матвийчук владели на двоих пятью квартирами в Москве. При обыске найдены черновые записи встреч с потенциальными клиентами, а также бланки документов, имеющих отношение к сделкам с недвижимостью (договоры купли-продажи, договоры займа, доверенности, свидетельства права собственности). В октябре 2011 года Лефортовский суд столицы приговорил мошенников к семи и восьми годам заключения.


Просмотрено 9689 раз(а)

Теги: ОПГ, мошенничество, похищение, убийство, следствие, жилье, квартира



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 12.

himki 22.05.2012 15:27:32

да уж... вот что значит покупать у риелторов. Тут либо знакомые должны быть, либо покупать у собственника. Например вот тут продают в основном [URL="http://himki-land.ru/"]земли промышленного назначения в Подмосковье[/URL] по Ленинградке. Но зато все делается чисто, продажа от собственника, белое оформление.


himki 22.05.2012 15:26:56

да уж... вот что значит покупать у риелторов. Тут либо знакомые должны быть, либо покупать у собственника. Например вот тут продают в основном [URL="http://himki-land.ru/"]земли промышленного назначения в Подмосковье[/URL] по Ленинградке. Но зато все делается чисто, продажа от собственника, белое оформление.


Вэл 21.05.2012 21:53:14

Погран 21.05.2012 11:50:10   "Это их, наверное, нужда заставила, и тяжёлая жизнь у себя дома, от которой они были вынуждены ухать со своей горячо любимой Родины..."

Подозреваю, что практически всех гастарбайтеров именно эти причины и заставляют ехать в Москву. А уж здесь как карта ляжет. Кто-то прижился, кто-то в преступники подался, кто-то домой свалил. Но изначальные причины их появления в Москве именно такие, Погран.


Вэл 21.05.2012 12:10:35

Я здесь, пограничник. Не стоит передергивать. Я никогда не был защитником бандитов, убийц и воров. Какой бы они национальности и места прописки не были.


Погран 21.05.2012 11:50:10

А где же наш Вэл - защитник униженных и оскорблённых гастарбайтеров и переселенцев из ближнего зарубежья, что же он не защищает их?

Это их, наверное, нужда заставила, и тяжёлая жизнь у себя дома, от которой они были вынуждены ухать со своей горячо любимой Родины...


Легион 18.05.2012 19:41:19

ну что, сиваков дима, любитель взяток, получил?


ЕленаАлёникА 18.05.2012 17:04:31

....Экскаватор - недвижимость,для меня как "вчерашний день".Я спросила что в этой статье познавательного???что здесь есть,чтобы кто-то "стал умнее и позвонил родителям". Статья пуста и ни о чём.

Поколенее наших бабушек/родителей,слово собственность/приватизация услышали лишь в 91 году.Никто ничего тогда толком не мог объяснить, а "новорожденные собственники" не озаботились  проконсультироваться/прочитать что это значит. до 93 года детей  в приватизацию не включали и всем было пофих.Достаточно одной таблетки/консультации и никакой питерский азербайджанец тебе не страшен.

а то что "упростили" регистрацию сделок и выписывают в воздух- вот тут я считаю проблемы в законодательстве.о "честных" участковых- все знают. В своё время,пыталась обезопасить детей,из пьющей семьи в 14 р-не, в управу ходила,  писала, что с пьяницами-родителями очч активно работают цыгане- и что????? ничего!!!!!!!!!!!! через время семья продала квартиру. А ведь сделки с детишкам ток с решения опеки !!!

Потому, я считаю, что статья ПУСТАЯ!!!!! Конечно, без рекламы кого-либо из юристов, адвокатов,агентств недвижимости, а обобщённо ,надо писАть жирным шрифтом- Люди, не стесняйтесь признать вашу некомпетентность в вопросах недвижимости, обезопасьте себя-проконсультируйтесь у специалиста!!!!!!!!!


Экскаватор 18.05.2012 09:00:39

ЕленаАлёникА Эта статья о том, что позвоните родителям, поговорите с ними, что нельзя с недвижимостью быть невнимательным. Это смертельно опасно для жизни. Вот о чем эта статья и хорошо, что Вы ее прочитали.


Samird 17.05.2012 23:19:03

"...питерской группы квартирных мошенников..."

-----

вот и в Кремле тоже питерские сидят...


ЕленаАлёникА 17.05.2012 22:58:39

....о чём эта статья?для чего? что нового?


Экскаватор 17.05.2012 22:55:19

Это самые страшные преступления по своей жестокости. Как правило до нотариусов все и доходит. Их опрашивают, фиксируют факты и... ничего. На моей памяти только два нотариуса замешанные в таких делах "всего" лишились своих должностей. Т.е. без конфискации и без нифига при том, что там много эпизодов со смертельным исходом. К моему сожалению и участковые там были замешаны и это доказано. Они тоже лишились должностей, не более. Безусловно, халатность СК при ведении таких дел имеет место быть. Теперь к нашим баранам, т.е. азербайджанцам, эти вообще отморозки и этот черный бизнес расцвел вместе с их бесконтрольным переселением в РФ. За это надо спросить с государства, а с него как с гуся... Да и нет сил бороться с системой, бандитами, участковыми, когда твоего родственника уничтожили, квартиру отжали и эта ужасная многоступенчатая судебная система ГОДАМИ выносящая "справедливые" приговоры. Вот мой приговор по этим эпизодам: Всех участников к стенке (без пожизненного), имущество вернуть родственникам. Деньги потерпевшим. Просто и сердито. Что сделает суд спустя два(!) года: приговор суда 6-8 лет фигурантам, все остальные при должностях(нотариусы) и погонах(те же участковые) остались в строю, ну разве это наказание? Обсудим?


Green acid 17.05.2012 19:06:05

а где нотариус? его не поймали? или они каким другим путём квартиры "присваивали и перепродавали"?


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Solaris уже в «Автодин»!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки