23 апреля Вторник 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


20.05.16 17:51

!!! Полиция не нашла свидетельств проведения уличных гонок в момент аварии на Середниковской улице



Полиция не нашла свидетельств проведения уличных гонок в момент аварии на Середниковской улице
Скопление автомобилей на месте аварии на Середниковской улице 8 мая. Фото очевидца
В УВД Зеленограда пришли к выводу, что авария с участием рейсового автобуса и автомобиля BMW 335, произошедшая недалеко от кладбища в Рожках, не была следствием несанкционированного гоночного заезда.

Соответствующее заявление в пятницу, 20 мая, распространила пресс-служба управления внутренних дел. В полиции подтвердили, что водитель иномарки действительно двигался со значительным превышением скорости, но других атрибутов уличных гонок — соперника, болельщиков и судей — правоохранители не выявили.

«Это подтверждают записи с камер видеонаблюдения и показания свидетелей ДТП. В связи с этим дорожно-транспортное происшествие с участием водителя BMW и городского маршрутного автобуса не является следствием несанкционированного гоночного заезда. Однако причастность водителя BMW к так называемому движению стритрейсеров устанавливается», — говорится в пресс-релизе полиции.

19 мая следственное управление УВД Зеленограда возбудило по факту ДТП уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Степень вины каждого из участников аварии будет установлена в ходе следственных действий, отметили в пресс-службе.

В полиции также заявили, что с приходом летнего сезона правоохранители отслеживают любые попытки соревновательных скоростных заездов автолюбителей и пресекают их на месте. «В целях обеспечения дорожной безопасности и пресечения несанкционированных скоростных заездов на городских улицах округа сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД предпринимаются решительные меры по выявлению водителей, грубо нарушающих общественный порядок, игнорирующих правила дорожного движения и создающих аварийные ситуации на улицах города», — говорится в пресс-релизе.

Так, к участку дороги, где произошло ДТП, были приближены маршруты патрулирования экипажей ДПС, а 17 мая полиция внесла на заседание комиссии по безопасности дорожного движения префектуры Зеленограда предложение об установке на Середниковской улице «лежачих полицейских», сообщили в УВД. Инициативу должны рассмотреть на следующей неделе.

В полиции также призвали граждан в любое время суток сообщать в дежурную часть зеленоградского батальона ДПС обо всех нарушениях общественного порядка со стороны автолюбителей. Телефоны Госавтоинспекции: 8 (499) 733-03-44 и 8 (499) 733-04-10.


По теме

Напомним, ДТП на Середниковской улице произошло 8 мая. Как сообщали Инфопорталу очевидцы, во время гоночного заезда стритрейсеров на дороге общего пользования автомобиль BMW 335 врезался в рейсовый автобус маршрута №20, который выезжал с Малинской улицы в сторону Кутузовского шоссе. От удара легковая машина загорелась. Ее водителя 24-летнего Сергея Соболева в крайне тяжелом состоянии госпитализировали в реанимацию 3-й городской больницы. 25-летняя пассажирка BMW получила травму головы, а у шофера автобуса оказались порезаны руки. Пассажиры общественного транспорта не пострадали.

На опубликованных в социальной сети видеозаписях с места происшествия (здесь и здесь) помимо автобуса и BMW запечатлен еще один автомобиль — Audi, который стоит на газоне с разбитым колесом. Именно с ним, по словам очевидцев, водитель BMW и соревновался в гоночном заезде.



Поврежденный автомобиль Audi на Середниковской улице. Кадры из видео в социальной сети «ВКонтакте»


В течение первых часов после аварии из автомобильного сообщества VS Racing Club в сети «ВКонтакте» (водитель BMW Сергей Соболев является подписчиком группы), где размещались анонсы и отчеты с нелегальных гонок в Зеленограде, была удалена вся информация. На следующий день там появилась запись, авторы которой возложили вину за ДТП на водителя автобуса и попросили «отказаться от распространения слухов и домыслов». Вскоре в группе также был объявлен сбор средств для разбившегося стритрейсера.

Позже лидер автомобильного сообщества VS Racing Club Сергей Герваш пообещал больше не устраивать подобные заезды, отметив, что это первый несчастный случай за десять лет проведения гонок стритрейсеров в Зеленограде.

Родственник шофера автобуса 37-летнего Дмитрия Журавлева рассказал Инфопорталу, что в день аварии водитель работал на этом маршруте впервые, так как подменял коллегу, поэтому о проводившихся на Середниковской улице автогонках не знал. Мать шофера рассказала телеканалу «Москва 24», что ее сын работает в «Мосгортрансе» уже более десяти лет и до сих пор ни разу не попадал в ДТП.


Продолжение темы: Обнародовано полное видео момента столкновения стритрейсера с автобусом на Середниковской улице



На правах рекламы
Просмотрено 7921 раз(а)

Теги: УВД Зеленограда, уголовное дело, ДТП, Середниковская улица, Рожки, ГИБДД, автобус, гонки

Комментарии (33)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Читайте апрельский номер газеты «Будь здоров, Зеленоград!» онлайн

Планы на весну: ухоженная и счастливая


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки