26 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


21.06.17 18:14

!!! Объявлен победитель аукциона по реконструкции площади Юности



Объявлен победитель аукциона по реконструкции площади Юности
Чаша фонтана во время реконструкции площади Юности. Фото из группы «Спасем чудесную мозаику фонтана на пл. Юности» в сети «ВКонтакте»
Аукцион по комплексному благоустройству площади Юности выиграла компания «Диалог», принадлежащая совладельцу курортного отеля в Ялте.

Итоги конкурса были подведены 20 июня. Согласно протоколу, опубликованному на портале госзакупок, за контракт боролись две компании, зарегистрированные в Подмосковье: ООО «Капстрой» и ООО «Диалог». Первая предложила выполнить работу за 353 млн рублей, вторая — за 351 млн рублей при стартовой цене 360 млн рублей. В результате победителем объявили «Диалог».

Согласно данным информационно-справочной системы «Коммерсантъ Картотека», ООО «Диалог» зарегистрировано в подмосковном городе Дзержинский. До января 2009 года правопредшественником компании было ЗАО «Диалог», принадлежавшее Александру Пономаренко, который сейчас занимает пост генерального директора «Мосводоканала» (предприятие правительства Москвы). Нынешним совладельцем «Диалога» является 35-летний Максим Александрович Пономаренко. Он же через компании «Пальмира» и «Пальмира-М» владеет курортным отелем Palmira Palace в Ялте.

Напомним, что фактически реконструкция площади Юности началась за несколько недель до проведения аукциона по выбору подрядчика. В частности, еще 1 июня там появились основания двух новых клумб, очертания которых совпали с теми, что были представлены на эскизах презентованной ранее концепции. До этого на площади демонтировали часть шестиугольных плит и разобрали исторический парапет из булыжников. При этом работы проводились под видом аварийной перекладки водопровода по заказу вышеупомянутого «Мосводоканала». На информационном стенде генподрядчиком было указано ООО «Вектор-Ф», а производителем работ — Задорин И. Е. Человек с такой же фамилией, но другими именем и отчеством, занимает пост генерального директора компании «Диалог» и наряду с Максимом Пономаренко является ее учредителем.

Инфопортал больше недели назад направил запрос в управу района Матушкино с просьбой прокомментировать ситуацию относительно начала реконструкции площади Юности до объявления итогов аукциона, однако до настоящего момента ответа не получил.

Добавим, что при похожих обстоятельствах началась реконструкция Хохловской площади в центре Москвы. Аукцион также выиграла компания «Диалог», а работы, по сообщению телеканала «Дождь», начались задолго до объявления итогов конкурса. Отметим, что как и в аукционе по площади Юности, конкурентом «Диалога» выступала компания «Капстрой», заявка которой в итоге была отклонена.

Согласно проектно-сметной документации, всю территорию площади Юности должны замостить широкоформатной тротуарной плиткой из бетона (коллекция Granite) и полированного гранита. Старую чашу фонтана предлагается демонтировать, а на ее месте обустроить плоский цветомузыкальный фонтан со струями, бьющими из отверстий, находящихся на одном уровне с поверхностью площади. Проектом также предусмотрено устройство новых подпорных стен с облицовкой гранитными плитками, укладка рулонного газона, посадка 6-метровых европейских лип сорта Pallida с кубической кроной, сербских, голубых и серебристых елей, декоративных деревьев лиственных пород амурский бархат, вяз, дуб, каштан, клен, липа, орех, ясень, кустов можжевельника, бородавчатого бересклета, дерна, живой изгороди из японской спиреи, цветников из многолетних растений — гейхера и хоста. Кроме того, по всей площади должны появиться новые фонари и камеры системы видеонаблюдения, а возле кинотеатра «Электрон» — детские и спортивные площадки с беговыми дорожками и травмобезопасным покрытием из каучуковой крошки.

Несколько недель назад инициативная группа зеленоградцев направила главе Мосгорнаследия Алексею Емельянову письмо с просьбой сохранить чашу фонтана с уникальной мозаикой и присвоить ей статус объекта культурного наследия. В своем обращении его авторы апеллировали, в частности, к обещанию мэра Москвы Сергея Собянина вернуть площади Юности исторический облик. 16 июня инициативная группа получила письмо от замруководителя департамента капитального ремонта Москвы Гаджимурада Изутдинова, пообещавшего не демонтировать фонтан до определения его статуса Мосгорнаследием.



На правах рекламы
Просмотрено 7061 раз(а)

Теги: площадь Юности, реконструкция, конкурс, подрядчик, аукцион, победители, фонтан, благоустройство, Мосводоканал, управа Матушкино

Комментарии (6)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Сезонное предложение от магазина «Инструмент-Опт» в Рузино

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки