29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


06.07.17 18:03

!!! Отец погибшего на М11 зеленоградца потребовал с водителя «Инфинити» более 2 млн рублей



Отец погибшего на М11 зеленоградца потребовал с водителя «Инфинити» более 2 млн рублей
Солнечногорский городской суд. Фото Инфопортала
В Солнечногорске начался судебный процесс по делу о зимней смертельной аварии на Новой Ленинградке. Обвиняемый не признает вину.

Первое судебное заседание под председательством судьи Чепика состоялось в Солнечногорском городском суде в четверг, 6 июля, сообщил корреспондент Инфопортала. В начале заседания отец погибшего 23-летнего зеленоградца, признанный потерпевшим по делу, предъявил гражданские иски на возмещение материального ущерба — в размере более 105 тысяч рублей и морального вреда — на 2 млн рублей. Сторона защиты, в свою очередь, заявила два ходатайства: о проведении дополнительной авто-технической экспертизы и об истребовании в ГИБДД материалов другого ДТП, произошедшего в то же время на данном участке трассы, которые могут содержать сведения о состоянии проезжей части. В проведении дополнительной экспертизы защите было отказано, второе ее ходатайство суд удовлетворил.

Обвиняемый Дмитрий Бертош, водитель «Инфинити», заявил на суде, что не признает своей вины в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека. Подробные показания молодой человек будет давать после допросов свидетелей обвинения. Его адвокат заявил, что сторона защиты категорически не согласна с обвинительным заключением и имеет вопросы к качеству проведенного следствия. По его мнению, механизм ДТП и обстоятельства инцидента не были исследованы надлежащим образом. Кроме того, адвокат заявил, что средства массовой информации попытались создать вокруг его подзащитного образ «безбашенного стритрейсера», который совершенно не соответствует действительности. В частности, защитник отметил, что количество штрафов за нарушение ПДД у Бертоша не отличалось от других водителей, а их сумма не превышала 1000 рублей. Точное количество штрафов адвокат при этом не назвал.

В ходе судебного заседания были допрошены сотрудники ДПС, находившиеся на месте ДТП и доставлявшие водителя «Инфинити» на медосвидетельствование. Они подтвердили, что в результате обследования в наркодиспансере на специальном аппарате в организме Бертоша было выявлено содержание наркотических средств, в том числе марихуаны, а он сам сообщил врачу, что курит ее. При этом распечатать заключение с этого аппарата врачи не смогли. Кроме того, в суде были оглашены показания заведующей диспансера, данные на этапе предварительного расследования уголовного дела.

Напомним, трагическое ДТП произошло 8 декабря 2016 года на головном участке платной трассы Москва–Санкт-Петербург, в районе деревни Черная грязь, при движении в сторону Москвы. Автомобиль «Инфинити» под управлением 32-летнего жителя Санкт-Петербурга Бертоша врезался в стоявший на обочине неисправный автомобиль Skoda Octavia и сбил двух человек, находившихся рядом с машиной, — владельца «Шкоды» и водителя другого авто, который остановился для оказания помощи в ремонте. В результате первый погиб на месте, второй был госпитализирован.

Как говорится в обвинительном заключении, Бертош, двигаясь вне населенного пункта со скоростью более 110 км/ч в условиях пасмурной погоды и при наличии снежных осадков, проявил преступную небрежность, совершил необоснованный маневр вправо, пересек линию разметки и выехал на обочину, тем самым переведя опасную ситуацию в аварийную. В результате на 33-м километре трассы М11 он врезался в «Шкоду», стоявшую с включенной аварийной сигнализацией, а затем сбил людей.

С места ДТП Дмитрия Бертоша увезли на медосвидетельствование в Солнечногорск. Согласно материалам дела, там при исследовании на аппарате «Рефлеком» в его организме были обнаружены марихауана и метадон, однако последующий анализ крови в московской лаборатории не выявил содержания наркотических веществ, а направлять на исследование из Солнечногорска в Москву мочу не стали. В итоге Бертошу было предъявлено обвинение в совершении ДТП со смертельным исходом без квалифицирующего признака «в состоянии опьянения», что влечет менее строгое наказание.

Рассмотрение уголовного дела в суде продолжится в середине июля.



На правах рекламы
Просмотрено 8544 раз(а)

Теги: ДТП, суд, Солнечногорск, М11, наезд на людей, гибель, медосвидетельствование, ущерб, наркотики, Дмитрий Бертош

Комментарии (14)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки