18 апреля Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


23.03.09 14:08

!!! Иск генерала удовлетворен частично



Представитель Мосгорсуда пояснил, какие именно исковые требования начальника УВД Зеленограда к телекомпании «Останкино» не были удовлетворены.

В четверг, 19 марта, в эфире программы Алексея Пиманова «Человек и закон» на Первом канале руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева прокомментировала решение суда по иску генерала милиции Владимира Морозова к телекомпании «Останкино» о защите чести и достоинства. Начальник зеленоградской милиции просил опровергнуть сведения, прозвучавшие в телепередаче «Человек и закон» 24 апреля 2008 года, и признать их порочащими его честь и деловую репутацию, а также взыскать с телекомпании «Останкино» 1 миллион рублей в качестве моральной компенсации.

Напомним, в сюжете утверждалось, что начальник УВД Зеленограда из-за личных неприязненных отношений к своим подчиненным якобы поспособствовал незаконному возбуждению уголовного дела в отношении трех оперативников. Кроме того, в видеоматериале сообщалось, что Владимир Морозов вмешивался в деятельность суда и прокуратуры, а также строил себе дачу, используя рабский труд незаконных мигрантов, которые проживали в подвалах здания УВД.

Как отметила Анна Усачева, суд установил, что «сведения о возведении загородного дома истца Морозова силами рабов, т.е. незаконных мигрантов, находящихся под его покровительством, и об их проживании в помещении УВД, не были полностью вымышлены, а являлись результатом обобщения собранной сотрудниками телекомпании информации, отраженной в постановлениях и документах следственных органов».

«Суд посчитал, что употребление прозвучавших в спорном сюжете высказываний оправдывается общественным интересом, а поднятые в сюжете вопросы незаконной миграции являются вопросами общей значимости», — сказала в эфире программы «Человек и закон» Анна Усачева, отметив, что высокое должностное положение истца обязывает его к неукоснительному соблюдению закона и к прозрачности его доходов и расходов, тем более что на текущий момент в стране реализуется антикоррупционная программа, предполагающая проверку имущественного положения должностных лиц.



Выпуск программы «Человек и закон» от 19 марта 2009 года


В итоге исковые требования Владимира Морозова были удовлетворены частично. Телекомпанию «Останкино» обязали опровергнуть транслировавшиеся в передаче «Человек и закон» сведения о вмешательстве Морозова в деятельность прокуратуры и суда, а также в преследовании сотрудников из личных неприязненных побуждений. Кроме того, с телекомпании было взыскано 10 тысяч рублей вместо 1 миллиона, заявленного в иске. В удовлетворении остальной части требований начальнику УВД судом было отказано.


Просмотрено 8058 раз(а)

Теги: Владимир Морозов, Алексей Пиманов, Человек и закон, милиция, суд



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 8.

Гость 25.03.2009 12:56:48

ЗЕЛИК ЭТО ТРАМПЛИН ! ТОЛЬКО НА ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ ЛЕГКО ГЕНЕРАЛА ПОЛУЧИТЬ ! В ЭТОМ БОЛОТЕ ТАКОЕ ВАРИТЬСЯ ЧТО И НЕСНИЛОСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Гость 24.03.2009 11:19:08

А ведь это только верхушка деятельности усатого генерала. Про то что руководство УВД крышует рынок ни слова. Про то как Морозов распряжается служебным жильем, тоже не слова.

Я увольнялся по собственому желанию, ОК влепили мне статью по взяточениству.

Руководство УВД живет по своим законам, потому что они и есть закон, а командует над законом генерал.


Гость 24.03.2009 03:28:36

"""Такая грязюка вокруг... и как только в такой мутной водице могут водиться кристально чистые и высокопоставленные...? Не верю!"""


Admiral 23.03.2009 21:44:26

озбек, если "всех ментов отправят на отдых", то разгул преступности будет ещё тот. В 1917 году поубивали городовых, население потом просто взвыло от того, что порядок защищать было некому.


Гость 23.03.2009 21:35:53

Наивно думать, что если поменять Морозова и "справедливость восторжествует", да у нас сейчас высокие должности занимают люди,без чести и достоинства, хапуги и воры!


Гость 23.03.2009 20:11:46

Я думаю глупо было, в его то положении, обращаться в суд... Притих бы и все, все бы забыли. Так нет, же... И между прочем отрекаться от нелегалов живших в УВД глупо, их видели ВСЕ!!! Надо было их лучше прятать, да и про дачу все все знают, городок то не большой...

Надеюсь "Человек и Закон" доведут это дело до конца и РЕАЛЬНАЯ справедливость восторжествует.

Давно пора менять руководство, а не проводить чистки рядов среди подчиненных, т.к. "рыба гниет с головы..." Пора вводить как в странах Европы на государственной руководящей должности не более 5 лет, дальше либо повышение, либо аналогичная должность в "конторе" .


Гость 23.03.2009 16:01:43

Всех ментов давно пора отправить на отдых.

Они и являются главными преступниками и разводят полный беспредел в стране.

из 100 процентов всего состава МВД процентов 90 тупое быдло которое просто запугивает народ.


Гость 23.03.2009 14:37:32

Замечательно. Прям торжество правосудия. А когда теперь самого Морозова будут судить?


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Крупное рекламное агентство набирает специалистов для работы в Зеленограде и Москве

На заводе «Велфарм-М» в Зеленограде открыты новые вакансии


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки