26 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


14.10.10 11:07

!!! В Зеленограде открыты 34 переписных участка



В Зеленограде открыты 34 переписных участка
Эмблема Всероссийской переписи населения
14 октября стартовала Всероссийская перепись населения, которая продлится до 25 октября.

В каждом микрорайоне Зеленограда открылись переписные участки. Всего их насчитывается 34. В границы каждого входят несколько десятков жилых домов. Пункты будут работать на протяжении всей переписи ежедневно с 9:00 до 21:00 без обеда и выходных дней.

Адреса расположения участков и телефоны опубликованы на сайте префектуры. Кроме того, в окружном отделе государственной статистики действует «горячая линия» — (499) 734-29-30, по которой жители могут получить информацию относительно Всероссийской переписи населения.

Переписчики будут обходить все без исключения помещения, где живут или могут жить граждане, проводить опрос и заполнять листы со слов опрашиваемых без требования предъявлять документы, подтверждающие достоверность сообщаемых сведений. Согласно правилам переписи, граждане, не желающие пускать переписчиков в свои квартиры, могут прийти на стационарный переписной участок.

Переписные листы (их три) утверждены постановлением правительства РФ. Лист формы «Л» содержит 25 вопросов и заполняется на лиц, постоянно проживающих в помещении, — на каждого человека отдельно. Переписной лист формы «П» содержит вопросы, характеризующие жилище и жилищные условия каждого домохозяйства. Переписной лист формы «В» для тех, кто временно находится на территории России на момент счета людей и постоянно проживает за границей.

Последняя перепись населения проводилась в России в 2002 году. Анкета, составленная для переписи этого года, будет отличаться от предыдущей. Впервые появился вопрос о второй работе, введен термин «домохозяйство» в вопросе о родстве с другими лицами, проживающими вместе с респондентом. В графе о браке разделены варианты «разведен официально» и «разошелся». Среди других новшеств — вопрос о родном языке и национальной принадлежности. В блоке вопросов об образовании впервые выделены ступени высшего образования, а для лиц с высшим и послевузовским образованием введен вопрос о наличии ученой степени. Появился вопрос об основном источнике средств к существованию. В разделе о миграции населения будет выясняться место предыдущего постоянного жительства за год до переписи населения. Введен дополнительный вопрос к женщинам о дате рождения первого ребенка. Значительно расширен вопрос о благоустройстве жилого помещения.

Как отмечают организаторы переписи, лица без определенного места жительства будут переписаны, как и все граждане России, методом опроса и заполнения переписных листов, в местах, где их застанет переписчик. Как правило, места скопления таких граждан известны органам внутренних дел.

В качестве переписчиков задействовано более 800 студентов из МИЭТа и МГАДА. Каждый из них будут иметь удостоверение со специальной голограммой и несколькими степенями защиты от подделок, которое действительно при предъявлении паспорта. Также у них будет синий портфель и шарф с символикой переписи.

По словам заместителя начальника УВД Зеленограда, начальника милиции общественной безопасности Петра Ходака, в неблагополучные квартиры переписчики будут заходить только в сопровождении сотрудников милиции. «Если в вашу квартиру позвонили люди, вызывающие у вас подозрение, сразу же сообщите по телефону дежурной части вашего районного ОВД. Постарайтесь вести с подозрительными людьми диалог «через дверь» до приезда стражей порядка», — предупредил Петр Ходак.

На момент последней переписи населения в 2002 году численность населения Зеленограда составляла 215 тысяч 727 жителей.


Просмотрено 6603 раз(а)

Теги: перепись населения, переписные участки, переписчики, студенты



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 2.

rona 15.10.2010 00:02:20

Да ясень пень, что государству нужны сведения о конкретных иванове-петрове-сидорове! Все остальное указано в книгах ЗАГСов и по месту жительства. И в то же время, если я честный налогоплательщик и мне нечего скрывать от государства, то чего мне бояться? Так что от перепИси будет толк, нехай выводят на чистую воду всех аферюг, которые имеют коттеджи и кое-что еще. Например, говорят, что заведующая психдиспансером, находящемся в 14-ом районе имеет целых ДВА коттеджа. Вот на какие шиши? И таких сцук в том числе и в Зеленограде пруд-пруди....


MIRUS 14.10.2010 13:07:22

Большая дискуссия по поводу переписи здесь: http://trasyy.livejournal.com/346490.html


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки