25 апреля Четверг 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


11.07.11 14:03

!!! Противники «лесного» ФОКа завалили префектуру жалобами



Противники «лесного» ФОКа завалили префектуру жалобами
Поляна в лесопарке, где предполагается строительство ФОКа. Фото пользователя catlion с сервиса www.panoramio.com
За несколько дней в интернет-приемную городской администрации поступило более сорока обращений жителей, протестующих против строительства спортивного комплекса в лесопарке между 1-м и 5-м микрорайонами.

Десятки зеленоградцев высказали свое возмущение планами возведения ФОКа на поляне бывшего летнего кинотеатра. Они требуют от властей отказаться от этой идеи, сохранив всю лесопарковую зону и конкретную поляну как место для прогулок с детьми и отдыха горожан. Протестующие опасаются, что строительство неминуемо приведет к вырубке и загрязнению части лесного массива, поскольку потребует подъезда тяжелой техники и подведения коммуникаций. Зеленоградцы требуют подобрать другое место для нового спортивного комплекса, обращая внимание властей на то, что в 1-м микрорайоне уже есть один ФОК, а всего в нескольких сотнях метрах от лесной поляны расположен стадион «Элион», который пребывает в плачевном состоянии и нуждается в реконструкции и ремонте.

Активное обсуждение ситуации вокруг предполагаемого строительства ФОКа в лесопарковой зоне развернулось также на форуме Инфопортала и в ЖЖ-сообществе «Живой Зеленоград». Активисты заявляют о подготовке обращения в прокуратуру города в связи с тем, что решение о строительстве было принято без проведения публичных слушаний, о которых были бы заранее проинформированы жители Зеленограда.

Как стало известно Инфопорталу, решение одобрить строительство данного объекта 29 апреля приняли депутаты муниципального собрания района Матушкино. Вместе с тем, в префектуре округа выразили недоумение этим решением, отметив, что пока рано предметно говорить о проекте будущего ФОКа и тем более о сроках его строительства, хотя в целом власти округа поддерживают идею создания там рекреационно-спортивного объекта.

Напомним, что ФОК на поляне летнего кинотеатра не фигурирует в программе комплексного развития Зеленограда, опубликованной префектурой в июне 2011 года. Как сообщили Инфопорталу в зеленоградском управлении особо охраняемыми территориями, это связано с тем, что земли, на которых предполагается устроить комплекс, находятся в ведении департамента природопользования и охраны окружающей среды, но при этом ни имеют статуса особо охраняемой природной территории, что позволяет проводить там строительные работы.

По сообщению управления, площадь, выделенная под проектирование, составляет 0,86 га. В состав спорткомплекса должны войти открытая площадка для мини-футбола, на которой зимой будет заливаться каток для занятий хоккеем, фигурным катанием и керлингом, а также воздухоопорная конструкция с универсальными спортивными площадками для игры в волейбол, баскетбол, мини-футбол, большой теннис и бадминтон. На территории спорткомплекса планируется организовать прокат спортинвентаря, в частности лыж и коньков. Центр выдачи прокатного оборудования должен разместится в отдельном здании вместе с раздевалкой, детской комнатой и медицинским кабинетом. В управлении также отмечают, что все строения спорткомплекса будут выполнены из легковозводимых конструкций и безопасных для окружающей среды материалов.


Просмотрено 6727 раз(а)

Теги: жалобы, обращения, протест, лесопарк, лес, ФОК, особо охраняемые природные территории, Департамент природопользования, префектура, депутаты, проектирование, проекты, строительство



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 45.

GreyWolfEvo10 16.07.2011 01:34:55

Опять пафос .. блин Почему  так? относятся  Сам на этих постах узнал что у моего дома (Ул. юности) будут строить очередную "хрень". (не зря сны снились то вместо Леса к которому привык пустое поле)  ,  Скажите Зачем  Историческое Место опять выделывать всякими коробками  Просто напросто Дать понять А может переименуем Город в Ласвегазз вместо Зеленоград а герб сделаем   самого выдющего Гангстера и  образ плачего мальчика смотряего как первоначальный- действующий флаг просто сжигают  с лозунгами: пафос , убиваем животных, кайфуем.... Почему историческое потому что 1) летний кинотеатр , второе внутри парка находятся монументы - памятники  где остановили фашистов в великой отечественной ...  темболее это Центр Города  темболее сколько вы  бывшим пионерам , работникам доставите горя потому что лес сам по себе не преобразовался(судя по расстояниям между стволами дерева) а может  ещё и снесем "стеллу" 41 км, тоже прилегающую к парку и к Зеленограду и поставим там Макдональдс ... Очень огорчен хоть мне и 19 но я так не оставлю!


bars88 12.07.2011 23:03:06

Почему нужно трогать нашу зеленую всеми любимую зону отдыха?  Около МЖК- где живут наши представители властей - много места для строительства фок, я имею ввиду, пустырь, вдоль ленинградки


Madame 12.07.2011 22:10:53

RoughBoy 12.07.2011 19:10:52

У "ответственного работника" как пить дать,  жестокая амнезия приключилась. Не знает он ничего, в общем. Даже свои ФИО "позабыл", бедолага.


rona 12.07.2011 21:08:05

    

Diablo, "блажен, кто верует!"

Наверняка такими предостережениями завалены соответствующие организации, но, как говорится - пока гром не грянет...


Diablo 12.07.2011 19:16:44

rona: ну знаете, на это можно посмотреть и с другой стороны, если бы те, кто плавал на "Булгарии" раньше, накатал бы заявление с описанием всех безобразий, творящихся на судне, в соответствующие органы, а не на форумы, то может и этого рейса не было. А если ничего не пытаться сделать, то за нас никто ничего не сделает, раз молчим - значит все хорошо. А так, по крайней мере, какая-то реакция есть, причем, не в последнюю очередь благодаря обращениям и поднятому шуму.


RoughBoy 12.07.2011 19:10:52

Madame 12.07.2011 14:10:09

На zelenograd.ru почему-то не сообщает ФИО ответственного работника "власти", который "не знает"(с). Или это был exit poll на выходе из префектуры?


rona 12.07.2011 17:00:27

Ну ре-бя-та! Какая прокуратура? Какая противозаконность? У нас государство "правовое" строится всеми правдами и неправдами. Щас они между собой договорятся и тю-тю лес вместе с полянами.

Ну скоко "Булгарий" должно потонуть, чтобы вы , наконец, все поняли?


_NN 12.07.2011 14:24:12

а лучше всего в новых районах, пусть и у них будет ФОК


_NN 12.07.2011 14:19:08

да, надо отстоять поляну, а вот в 1-м еще есть место для ФОКа, -это там ,где подземный паркинг( наверняка за бешеные бабки) собираются строить.


Diablo 12.07.2011 14:15:31

rona: ну в 12 районе остановились же, а тут вообще решение несколько странное, я уже привел пункты, на основании которых они приняли решение, как-то они не очень соответствуют их полномочиям. Отстоим поляну - отстоим и другие возможные поползновения на лес. Я очень не хочу жить в Нью-Митино.


Madame 12.07.2011 14:10:09

Ура, товарищи! Власти таки придумали КАК именно они относятся к данному "прожекту". Оказывается, они... (барабанная дробь) НЕ ЗНАЮТ!

http://www.zelenograd.ru/news/6043/



Не, ну детский сад штаны на лямках, чесслово...


bell 12.07.2011 13:19:11

rona 12.07.2011 13:14:57

Оооспидя..., да разве этих господ протесты граждан остановят? "



Их остановит прокуратура. Решение незаконное. Будут отвечать


rona 12.07.2011 13:14:57

Оооспидя..., да разве этих господ протесты граждан остановят? Лес они наметили под вырубку, значит вырубят - под ФОК ли, под ФИГ ли - им без разницы.


bell 12.07.2011 13:01:19

Принятие решения о строительстве без проведения общественых слушаний является грубейшим нарушением процедуры



Само решение воткнуть ФОК рядом с уже имеющимися ТРЕМЯ спортивными центрами, да ещё и в любимом месте отдыха горожан- в лесу никакой логике не поддается. А почему не в Новом Городе, где ФОКов на порядок меньше, чем в старом? Там они нужнее гораздо



То, что абсурдное решение было принято "втихую" членом партии Жуликов и Воров г-ном Анисммовым Владимиром Викторовичем заставляет подозревать личный корыстный интерес участников этой "операции". Думаю, что в предверии выборов это достойная реклама партии "Единая Россия". Владимира Викторовича за это очень сильно "похвалят", да


Вэл 12.07.2011 11:23:23

Иринка 12.07.2011 10:31:06

Во-во, про то и разговор.


Иринка 12.07.2011 10:31:06

Я вот на стороне нового города живу. У нас очень не хватает ФОКов, дитей через весь город надо возить. Я бы хотела видеть этот ФОК на нашей стороне, лесов и парков у нас все равно нет, на поляне где нить его разместить. В "старом" лес сохраниться, а в "новом" появится спортобъект. Думая, так хорошо было бы


ShakeThat 12.07.2011 09:48:43

уроды..


Вэл 11.07.2011 22:55:33

Дальше будет вот что. Филиал нашей любимой партии ПОРЕКОМЕНДУЕТ воздержаться от строительства и моментально все вот эти депутаты будут в один голос говорить о том, что конечно же в этом месте ничего строить нельзя. В общем будет так, как в 12-м микрорайоне: сначала глава управы грозился всех несогласных посадить, а как только партейные на него цыкнули, из-под лавки сразу стало раздаваться только жалобное скуление.


konbur 11.07.2011 20:19:52

Хотелось бы ещё знать, кто как голосовал. Может, нашлись против или воздержавшиеся?


Diablo 11.07.2011 18:57:26

Kost2011: так если не знать, то и не догадаешься. По поводу пунктов, я не юрист, но кое-что нарыл: пункт 23 статьи 8 Закона города Москвы от 6 ноября 2002 года № 56  «Об организации местного самоуправления в городе Москве» - касается только предложений, которые вносятся в уполномоченные органы исполнительной власти (http://www.vostizm.ru/zakon/zakon-gmoskvy-%E2%84%9656-ot-6-noyabrya-2002-goda), а пункт 22 статьи 5 Устава внутригородского муниципального образования Матушкино в городе Москве предусмотрено вообще "содействие осуществлению государственного экологического мониторинга, внесение в уполномоченный орган исполнительной власти города Москвы предложений по созданию и размещению постов государственного экологического мониторинга, осуществление добровольного экологического мониторинга на территории муниципального образования" (http://lawru.info/legal2/se17/pravo17802/) Это вообще как понимать? ФОК у нас стал постом экологического мониторинга?


_NN 11.07.2011 18:37:03

А если ФОК не построят они обратно вернут, то ,сколько стоит их интерес?


Св.Гад 11.07.2011 18:20:10

Блин! Этак они могут и атомную электростанцию втихаря одобрить!

Вот нелюди!

Интересно, а сколько стоит их интерес?


Kost2011 11.07.2011 18:15:39

Вот как это делалось.



В газете Матушкино за май на 1 странице в правом нижнем углу красуется "О рассмотрении плана размещения семейно-досугового комплекса".

http://www.matushkino.ru/documents/MatushkinoMAI.pdf



Было принято решение содержание не публиковать.



А вот само решение:

От 17.05.2011 г. № 34-РМС



О   рассмотрении  плана   размеще-

ния семейно-досугового комплекса           



      Заслушав информацию заместителя директора ГПБУ «Управления особо охраняемыми природными территориями по Зеленоградскому административному округу города Москвы» П.А. Савчук  о размещении семейно-досугового комплекса в квартале 5, выдел 19 Крюковского лесопарка (Поляна для отдыха с детской площадкой «Летний кинотеатр»), в соответствии с пунктом 23 статьи 8 Закона города Москвы от 6 ноября 2002 года № 56  «Об организации местного самоуправления в городе Москве»,  пунктом 22 статьи 5 Устава внутригородского муниципального образования Матушкино в городе Москве, муниципальное Собрание решило:

     1. Принять к сведению информацию о размещении семейно-досугового комплекса в квартале 5, выдел 19 Крюковского лесопарка (Поляна для отдыха с детской площадкой «Летний кинотеатр»).

      2. Одобрить представленное предложение по размещению семейно-досугового комплекса в квартале 5, выдел 19 Крюковского лесопарка (Поляна для отдыха с детской площадкой «Летний кинотеатр») на территории внутригородского муниципального образования Матушкино в городе Москве.

       3.  Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.

        4. Контроль за выполнением  настоящего решения возложить на Руководителя внутригородского муниципального образования Матушкино в городе Москве В.В.Анисимова.





Руководитель внутригородского

муниципального      образования  

Матушкино   в    городе   Москве                                      В.В. Анисимов


Diablo 11.07.2011 17:47:32

_NN: и до них уже добрались... Спасибо за информацию, тогда опять же, голосовать (именно голосовать, а то сделают все как надо без нашего участия) за кого угодно, только не за ЕР. ЕР уже показала себя во всей красе, дав добро на строительство в лесу.


_NN 11.07.2011 17:18:31

да там изменения какие-то были приняты

"Законопроект о поправках в «Закон о принципах организации местного самоуправления в России» внес в ГосДуму президент Медведев, об этом сегодня сообщила пресс-служба Кремля. Смысл поправок – избрание муниципалов по партийным спискам."

http://www.echomsk.spb.ru/news/politika/dmitriy-medvedev-vnes-popravki-v-zakon-o-munitsipalnyh-vyborah.html


Diablo 11.07.2011 16:58:24

_NN: в Думу да, по партийным, а в муниципалитеты персонально, по крайней мере так раньше было. Иначе откуда туда попали условно независимые? От партии независимых? ) Сами выборы в муниципалитеты по идее пройдут вместе с президентскими, в марте 2012. Вообще на этих выборах толком и не голосуют, в итоге проходят сплошь правильные люди, а потом мы имеем ФОК посреди леса.


_NN 11.07.2011 16:46:05

а разве депутатов будем выбирать не по партийным спискам?


Diablo 11.07.2011 16:31:07

Madame: скорее всего третье, ждут сигнала сверху.

_NN: с трудом, это целый референдум надо провести, тем более и так последний год трудятся на "наше благо", проще поименно запомнить и на грядущих выборах за них не голосовать. И вообще ни за кого от Единой России или независимых, так как это по сути одно и то же.


_NN 11.07.2011 15:57:12

а депутатов можно отозвать?


RoughBoy 11.07.2011 15:53:46

Да, кстати, с одним из депутатов я  учился в одном классе. Ничто, как говорится, не предвещало..)))


Madame 11.07.2011 15:53:30

"..в префектуре округа выразили недоумение этим решением"

"..в целом власти округа поддерживают идею создания там рекреационно-спортивного объекта"

Мая твая не понимайт. Так что власти округа недоумевают или поддерживают? Или они еще сами не поняли? Мдаа... тяжелый случай.

Депутатов-самоуправцев-самодуров -- к ответу!


RoughBoy 11.07.2011 15:50:16

«Человек самой отвратительной внешности, какую мне доводилось встречать, был великим филантропом, без счета жертвовавшим на нужды сирот, а самая очаровательная из виденных мною женщин оказалась отравительницей своих детей». (с) Ш.Холмс, А.КонанДойл.



Внешность в депатутских делах не главное.)))


SchAlk 11.07.2011 15:49:54

Да, в числе депутатов бывший директор моей школы. Помнится еще когда я учился любила бабло освоить.


Vlad205 11.07.2011 15:49:16

Гнать их от поляны!!!


_NN 11.07.2011 15:47:17

Это они по призыву души или как? приняли решение


roob 11.07.2011 15:40:02

RoughBoy 11.07.2011 14:43:57

Эти?



http://matushkino.ru/index.php?sid=46&subid=52

Чума вообще. Радуют ребята-путинята 86-87 г.р.


Св.Гад 11.07.2011 15:36:50

    

RoughBoy 11.07.2011 14:43:57



"Какие отвратительные рожи!"


Lezhich 11.07.2011 15:16:41

Это мои "детские" места...со мной маленьким там гуляли ещё 30 лет назад...))) Жаль будет наблюдать там железобетон и толпы народа.. Лучше разделитель на панфиле таки сделайте!


RoughBoy 11.07.2011 15:14:01

Маньяки в этом парке? Это интересно. Подеделитесь.


МамаОля 11.07.2011 15:10:19

Скоро одни ФОКи в городе будут. Тем более кто в такую глухомань ребенка на занятия отпустит??? Что ни год3, то новый маньяк там шляется.

Лучше бы деньги на парк аттракционов потратили, вместо этих заезжих карусельщиков...


xeruch 11.07.2011 14:52:38

выборы выборы депутаты - п...ры!


krjak 11.07.2011 14:47:53

похоже что эти) и не только эти))


RoughBoy 11.07.2011 14:43:57

Эти?

http://matushkino.ru/index.php?sid=46&subid=52


Remedy 11.07.2011 14:43:23

Каждому депутату отвалится по мильону-другому от создания этого ФОКа. Чё думать то.


SineD2005 11.07.2011 14:34:34

ФИО и фото депутатов в студию.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки