24 апреля Среда 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


01.04.12 13:41

!!! Оппозиция потребовала удешевления проезда до Москвы



Оппозиция потребовала удешевления проезда до Москвы
Митинг на Крюковской площади 31 марта 2012 года. Фото Инфопортала
Зеленоградские оппозиционеры провели общегражданский митинг на Крюковской площади.

По оценкам корреспондентов Инфопортала, в мероприятии, продлившемся чуть более часа, приняло участие около ста человек. Еще несколько десятков зеленоградцев наблюдали за ходом акции из-за ограждения, выставленного по периметру территории, которая была выделена для проведения митинга. Попасть внутрь этого ограждения можно было, только пройдя досмотр сотрудниками полиции. Вместе с тем, один из организаторов акции, неизбранный кандидат в депутаты муниципального собрания Савелки Александр Жарёхин, в интервью телеканалу «Дождь» после окончания митинга оценил число его участников в триста человек. Напомним, что именно на такое максимальное число митингующих было рассчитано разрешение на проведении акции, выданное зеленоградской префектурой.

С импровизированной сцены, роль которой исполнял открытый кузов грузовика «Газель», к собравшимся обратились депутат Мосгордумы от КПРФ Владимир Святошенко, представители партии «Яблоко» и других политических и общественных организаций, экологи и гражданские активисты. В качестве одного из выступающих участие в акции приняла экс-директор детско-юношеского центра «Каравелла» Елена Травина, уволенная в результате скандала вокруг участия педагогов в политических митингах.




Александр Жарёхин, представлявший на мероприятии партию «Яблоко», высказался за то, чтобы стоимость билета на проезд из Зеленограда в Москву на автобусах и электричках равнялась цене билета на внутригородском транспорте, так как, по его мнению, существующая ситуация ущемляет права зеленоградцев по сравнению с жителями «основной Москвы». Это предложение было отражено в постановлении, принятом по итогам митинга. Кроме того, в постановлении говорится, в частности, о непризнании участниками акции результатов парламентских и президентских выборов, а также выборов в муниципальные собрания, о «категорическом несогласии с политикой режима Путина, ведущего страну к развалу», о требованиях прекратить «непрерывный рост цен на услуги ЖКХ, продукты питания и транспорт», привести в порядок дороги города, восстановить зеленоградский градообразующий комплекс микроэлектроники и разрушенный памятник Ленину. Свои требования участники митинга намерены передать префекту Зеленограда Анатолию Смирнову. Сделать это поручено членам Комитета защиты прав граждан, сформированного по результатам прошедшей политической акции.

В целом мероприятие прошло спокойно. В обеспечении общественного порядка было задействовано несколько десятков полицейских, в том числе сотрудников ДПС, и дружинников, которые не вмешивались в ход митинга. В какой-то момент в кузов грузовика, служившей сценой для выступления митингующих, попытался забраться мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, однако сотрудники полиции выпроводили его за ограждение. Организаторы митинга в течение всего мероприятия раздавали участникам акции и случайным прохожим листовки и газеты политической тематики.


Просмотрено 7202 раз(а)

Теги: митинг, оппозиция, КПРФ, Яблоко, Мосгордума, депутаты, выборы 2012, тарифы, автобусы, электричка, ЖКХ, Крюковская площадь, Анатолий Смирнов, префектура, Александр Жарехин, Елена Травина, ДЮЦ Каравелла



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 31.

Lar_s 05.04.2012 12:47:58

Елена Травина очень хорошо выступила. МОЛОДЕЦ!!! Поддерживаю!!!


Александр Сергеевич 03.04.2012 15:25:36

На оф.сайте партии "ЯБЛОКО" http://www.yabloko.ru/regnews/Mosobl/2012/04/02


Александр Сергеевич 03.04.2012 14:47:55

На оф.сайте партии "ЯБЛОКО" http://www.yabloko.ru/regnews/Mosobl/2012/04/02


Александр Сергеевич 03.04.2012 11:50:37

Читайте также: http://www.mosyabloko.ru/archives/10120


Aciano 03.04.2012 11:18:10

Хорошо. Ваша точка зрения мне понятна.


Александр Сергеевич 03.04.2012 09:31:43

Aciano 03.04.2012 09:09:29

Конечно листовочки обо мне - кому не нужно и не интересно могут выкинуть! Но люди должны знать, что я единственный кто баллотировался из кандидатов не прошедших в муниципальное Собрание - пришёл на митинг и высказал свою позицию. Так как меня поддержали избиратели, и я не могу предать их интересы. У меня есть программа и стратегия развития местного самоуправления, в отличие от всех тех, кто стал муниципальными депутатами. Только я вот не понимаю, зачем все остальные хотели стать муниципальными депутатами?

Про Собянина буклет маленький, и, я его внутрь вкладывал. Моя листовка удобна тем, что на ней есть календарь, многим слабовидящим может пригодиться. Кому не интересно - могут выкинуть, я не обижусь - у меня ещё есть - и на след.мероприятия вновь раздам в комплекте с яблочной информацией. Считаю это правильно.


Aciano 03.04.2012 09:09:29

Листовочки у вас в первую очередь о вас были. А вложенный буклетик про Собянина скорее играл приманки, чтобы эти буклетики хоть как-нибудь брали (Буклеты про мэра как-никак были всего-лишь вложены внутрь). У КПРФ помимо флагов и газеты "Правда" я лично никакой агитации не заметил. И они прямо не призывали голосовать за какого-то кандидата. Акцент был сделан на объединении оппозиционных движений.

Выборы, если что, уже прошли, а следующие еще нескоро.


Александр Сергеевич 03.04.2012 08:45:20

Aciano

"Я слушал хорошо.

Откровенная агитация Яблока меня повеселила. Листовочки забавные были."

А чем вас так повеселила откровенная агитация ЯБЛОКА? У КПРФ агитация откровенней была, а у меня буклеты про мэра - очень занятное чтение. А моё листовочка с выборов, там есть тезисы из муниципальной программы ЯБЛОКА, и информация обо мне, я в отличие от других, не скрываю своё лицо и открыто выступаю против определённых вещей. Вы прочитали про мэра?


Александр Сергеевич 03.04.2012 08:42:23

Оплата электрички до Москвы - крайне высокая! И из-за того, в том числе, что железные дороги теперь ОАО! Гребут миллионы себе в карманы! Я за снижение цены на проезд до Москвы и обратно! Это откровенный грабёж! Такие цены будут увеличивать количество безбилетников, которых я не осуждаю.


Вэл 02.04.2012 22:36:16

Погран 02.04.2012 09:48:31

Я считаю, что сегодняшняя цена на проезд от Крюково до Москвы вполне адекватная. Это раз. Второе. Какой бы не была адекватная цена проезда на этом участке - хоть рупь сорок - не может цена от Крюково до Москвы равняться цене от Ховрино до Москвы. А примеры со стоимостью проезда в Беларуси - это вообще разговоры в пользу бедных. То есть не имеющие вообще никакого смысла.


lihoi 02.04.2012 20:49:13

Да с оплатой за проезд нас разводят реально,и все молчат. У меня проездной мосгортранса "единый", а я должен покупать билет на 400 маршрут того же мосгортранса то есть оплачивать дважды!!! К тому же в "едином" есть троллейбус и трамвай, можно вместо них 400-й, мы всё таки Москва !Глядишь и пробок на ленинградке будет меньше.


Aciano 02.04.2012 19:15:14

Погран

Я пришел на митинг оппозиции, а не экологов. Требования хорошие, но многие просто не в тему. (какое отношение к этому митингу имеет, например, требование вернуть памятник Ленину?) Я имею право делать и говорить то, что посчитаю нужным и вы не сможете меня в этом ограничить.



Aciano

Я слушал хорошо. Те требования, которые были высказаны касательно действий оппозиционного характера, я полностью поддерживаю.

Только вот сомневаюсь, что пара десятков бабушек, которые записались куда-то там принесут хоть какую-то пользу и будут реально действовать...

Откровенная агитация Яблока меня повеселила. Листовочки забавные были.


Александр Сергеевич 02.04.2012 13:50:22

Паноптикумом также называется проект идеальной тюрьмы Иеремии Бентама, когда один стражник может наблюдать за всеми заключенными одновременно. В проекте тюрьма представляет собой цилиндрическое строение со стеклянными внутренними перегородками. Стражник находится в центре, но невидим для заключенных. Узники не знают, в какой точно момент за ними наблюдают и у них создается впечатление постоянного контроля. Таким образом, они становятся идеальными заключёнными. Одна из известных реализаций подобного проекта — тюрьма Пресидио Модело на кубинском острове Хувентуд, где с 1953 по 1955 год содержался Фидель Кастро.


Конкретный 02.04.2012 13:41:43

Паноптикум.


Александр Сергеевич 02.04.2012 13:38:33

Sangkau 02.04.2012 12:27:40

Комитет и общественные Советы создаются на добровольной безвозмездной основе - целью их создания является контроль и взаимодействие с местными властями, и самое главное решение острых проблем жителей города.


Sangkau 02.04.2012 12:27:40

Александр Сергеевич 02.04.2012 10:50:20,а зарплату комитету опять из бюджета платить? "Общественных наблюдательных Советов" функции задачи таких центров?


Александр Сергеевич 02.04.2012 10:50:20

Aciano 01.04.2012 14:21:17

Вы плохо слушали выступающих на митинге! Там были высказанны главные требования и основные для контроля за властью - это Комитет по защите прав граждан, а также моё предложение поддержать на законодательном уровне Москвы создании консультативных "Общественных наблюдательных Советов" - это самое основное, с чего надо начинать. Никаких пустых слов - только дела - партия ЯБЛОКО!


Погран 02.04.2012 09:48:31

Aciano 01.04.2012 14:21:17



Ну маразм же, вы ради чего митинг собирали? Чтобы народ помёрз?



А Вы сам случайно не маразматик? Ну если вы не поддерживаете этих требований - это Ваше дело, но оскорблять людей, которые выдвигают справедливые требования Вы не имеете никакого права!



Вэл 01.04.2012 23:01:52



Приведу один пример. В январе этого года я отдыхал в санатории Поречье Гродненской области (Белоруссия). Так вот, чтобы доехать на электричке от пос. Поречье до Гродно, а это 33 км. я отдал (в переводе на наши деньги) 7 руб. 20 коп., это с учётом того, что электричество и нефть белорусы покупают у нас. А чтобы это же расстояние проехать у нас (Крюково - Петровско-Разумовское) мы платим 49 руб.50 коп., т.е. по Вашему мнению мы должны заткнуться и молчать в тряпочку, а тем временем власти и дальше будут накручивать цены, за довольно низкое качество услуг.




kettary 02.04.2012 09:47:19

Что б их. Из-за этого митинга не работал  магазин для животных :(


userportal 02.04.2012 09:30:46

О! Травина уже начала зарабатывать денюшки. Во как жизнь качнула )))


Рассл 02.04.2012 03:28:54

Уважаемые пассажиры =)


art4cus 02.04.2012 00:05:21

Травина сказала всё как есть на самом деле. Высказаться своему начальству - большое дело! Если накипает до предела, надо всё говорить и заявлять о себе.

По своему опыту в образовании мне пришлось скакать по учреждениям 4 раза, чтобы более менее почувствовать себя на месте, чтобы не высказывали всякую чушь и не портили настроение, которое после рабочего дня просачивается в семью и вносит раздоры.

Надо бороться хотя бы за своё настроение, это наше здоровье и здоровье наших детей.

Ещё раз спасибо Елене Александровне Травиной за то, что нашла в себе силы озвучить всё что думают задушенные администрацией учителя, да и все у кого происходит подобное!


Вэл 01.04.2012 23:01:52

Интересно, если бы Зеленоград находился еще, например, километров на 30 дальше от Москвы, чем сейчас - они тоже требовали бы равной стоимости с москвичами поездке до вокзала?


Samird 01.04.2012 19:04:00

ещё видео с митинга:



отдельно речь Травиной Елены - http://youtu.be/tKdZqvl4YKI



просто кадры с митинга - http://youtu.be/UPnwiDDg5Wg


ostrov06 01.04.2012 17:40:16

Власти по фигу наши митинги.У них полицаи начеку.


B. Cada 01.04.2012 17:32:07

Так никто не делает


Sangkau 01.04.2012 16:10:23

надоели комунисты, 70 лет сидели у власти


ляпис 01.04.2012 14:59:02

К тому же скоро дачный сезон - бабло надо рубить.О каких удешевлениях речь? - НАОБОРОТ


ляпис 01.04.2012 14:56:57

"Свои требования участники митинга намерены передать префекту Зеленограда Анатолию Смирнову"

А дальше все пойдет по сценарию "...жильцам от начальника жэка" и   итоге проезд подорожает,  чтобы поменьше возмущались.У него духу не хватит начальство беспокоить,в теплом кресле и так хорошо.А на эти бумажки зеленоградцы получат стандартные отписки-отговорки


Aciano 01.04.2012 14:21:17

Итогом митинга за честные выборы стала резолюция:

1) Удешевление проезда до Москвы

2) Возвращение памятника Ленину

3) Создание природоохранной зоны у реки Клязьма

и тому подобные вещи.

Ну маразм же, вы ради чего митинг собирали? Чтобы народ помёрз?

Еще одна вещь порадовала. Я к сожалению забыл фамилию девушки, которая выступала, но она заикнулась про марш миллионов 6 мая и про то, что вся информация будет на страничке в Фэйсбуке. Так вот. 90 процентов пришедших были люди в возрасте после 50 лет. О каком фэйсбуке идет речь?


Aciano 01.04.2012 14:17:09

Очень понравилось выступление Елены Травиной. Единственный оратор на митинге, которого действительно интересно послушать было.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки