26 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


15.05.12 15:02

!!! Глава УВД поблагодарил жителей за поимку пьяных водителей



Глава УВД поблагодарил жителей за поимку пьяных водителей
Начальник УВД Сергей Скубак и Валерий Чуйков. Фото Инфопортала
Начальник УВД Зеленограда Сергей Скубак объявил благодарность двум местным жителям, которые своими силами задержали нетрезвых автомобилистов.

Благодарственными письмами «За проявленное гражданское самосознание, четкие и умелые действия, позволившие задержать гражданина, управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения на территории Зеленограда» были отмечены 24-летний Валерий Чуйков и 28-летний Алексей Б. (фамилия не указана по просьбе самого участника события — прим. Инфопортала). Церемония награждения прошла 15 мая перед началом оперативного совещания в здании управления внутренних дел в присутствии руководителей всех подразделений УВД.

Напомним, дорожные инциденты, участниками которых стали молодые люди, произошли в начале апреля. Житель 15-го микрорайона Валерий Чуйков рассказал на форуме Инфопортала, что 8 апреля во время прогулки с женой и ребенком задержал во дворе корпуса 1512 пьяного водителя на автомобиле Volvo 440, который, повредив сразу несколько припаркованных у дома машин, попытался скрыться с места ДТП. Молодой человек перекрыл ему путь и, как только водитель опустил стекло на своей двери, воспользовался моментом, чтобы выдернуть ключи из замка зажигания и таким образом заглушить двигатель. После этого Валерий вызвал на место происшествия экипаж ДПС и передал ключи от задержанной иномарки подъехавшим через 20 минут сотрудникам полиции. Вместе с женой и другими соседями, также ставшими очевидцами произошедшего, он дал свидетельские показания автоинспекторам.

Буквально через три дня похожий инцидент случился в 6-м микрорайоне у здания магазина «Солнечный мир». Его свидетелем стал уже Алексей Б. По словам молодого человека, водитель автомобиля Renault Symbol привлек к себе внимание тем, что врезался в мусорный контейнер, затем резко сдал назад, «влетев в сугроб», после чего продолжил свое «криволинейное движение». Когда мужчина, явно находившийся в состоянии алкогольного опьянения, припарковался у магазина, к его автомобилю подошел Алексей и еще один очевидец, и пока один отвлекал водителя, другой со стороны пассажирского места вынул ключи из замка зажигания. Водитель, оказавшийся работником такси «Орбита» и находившийся за рулем рабочего автомобиля, не оказал сопротивления задержавшим его мужчинам и через десять минут был «сдан» прибывшим на место происшествия сотрудникам ДПС. В салоне иномарки очевидцы инцидента обнаружили открытую бутылку водки.

Отметим, что второму участнику задержания нетрезвого таксиста, который помогал Алексею, также предполагалось вручить благодарность 15 мая, однако он оказался недоступен в момент звонка и поэтому не присутствовал на церемонии.

Напомним, в январе 2011 года руководством УВД Зеленограда за помощь в задержании преступника также был отмечен бывший милиционер, в прошлом — командир взвода ОВД по районам Силино и Старое Крюково Николай Черногоров, который стал случайным свидетелем кражи кошелька из сумки у женщины. Помимо благодарственного письма пенсионеру МВД вручили ценный подарок — микроволновую печь.


Просмотрено 6981 раз(а)

Теги: Сергей Скубак, свидетели, помощь, ДТП, автомобилисты, благодарность, полиция, УВД



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 16.

ava513GFGFYljgjkf13 17.05.2012 18:28:55

Интересный факт! Около года назад одному из награжденных (Павлу Пузырькову) фура с евросоюзовскими номерами в зелике разбила машину в хлам, он попытался задержать ее, но водила скрылся с места ДТП, и Павел, пытаясь его догнать, обратился на пост к ДПСникам указывая на едущую фуру и попросил ее задержать. Они проигнорили, сказали, что это типа не их дело гоняться за нарушителями, обращайся типа в милицию, пусть они ищут... В итоге, парень попал на 300т.р. ремонта которые не смог ниского взыскать так как нет второго участника ДТП. Интересно узнать у начальника ГУМВД, наградили ли тех ДПСников проигнорировавших обращение гражданина!?


ava513GFGFYljgjkf13 17.05.2012 16:46:50

Интересный факт! Около года назад одному из награжденных (Павлу Пузырькову) фура с евросоюзовскими номерами в зелике разбила машину в хлам, он попытался задержать ее, но водила скрылся с места ДТП, и Павел, пытаясь его догнать, обратился на пост к ДПСникам указывая на едущую фуру и попросил ее задержать. Они проигнорили, сказали, что это типа не их дело гоняться за нарушителями, обращайся типа в милицию, пусть они ищут... В итоге, парень попал на 300т.р. ремонта которые не смог ниского взыскать так как нет второго участника ДТП. Интересно узнать у начальника ГУМВД, наградили ли тех ДПСников проигнорировавших обращение гражданина!?


Vermut 17.05.2012 14:24:50

http://www.zelenograd.ru/news/7372/


Vermut 17.05.2012 14:24:37

28-летний Алексей Б. (фамилия не указана по просьбе самого участника события — прим. Инфопортала)



на Zelenograd.ru полностью указали))


Kukonya 16.05.2012 22:26:29

Валера молодец... А вы бы, пищалки и писчалки больше бы делали, чем говорили бы....с быдлом- только ими же методами.!!!!


Insolente 15.05.2012 17:25:01

Gateway

Не, не мой. Проехали кароч, обсуждали уже в отдельной теме...


Alll 15.05.2012 17:22:49

Вырвать ключи из замка зажигания по другому можно назвать "открыто похитил чужое имущество" и самоуправничал. Однако, прокуратура должна была отказать, т.к. вполне могло сойти за действия в состоянии крайней необходимости. Хотя по закону должен был записать номер и сообщить на 02. Но так, как наши полицейские реагируют на подобные "мелочи" означало бы, что злодей остался безнаказанным. В принципе, хорошие дела. Но самосудом нахнет. А чего заодно и башку водилам не пробить за испорченные машины? Хотя, если в деле фигурируют водители "Орбиты" любые действия оправданны. Это просто гоблины за рулем, откуда их туда набирают?


ЕленаАлёникА 15.05.2012 17:17:12

....Молодцы ребята!! Не прошли мимо, не остались равнодушны!!Спасибо.


Gateway 15.05.2012 17:03:04

Insolente, А че ты так к за Деда переживаешь? Дед твой что-ли?


Andrey27 15.05.2012 16:59:52

Молодцы, палюбэ



>>С дедом то справились

эта пьяная обезьяна за рулём с таким же успехом могла тормозить не в сугроб, а в мамаш с колясками, не дай Бог.



Так что, правильно сделали!


Insolente 15.05.2012 16:48:24

У нас много хороших людей в городе которые делают достойные вещи, которые к сожалению остаются без внимания


denis.akeev 15.05.2012 16:34:58

показуха дешёвая


Insolente 15.05.2012 16:23:49

Gateway



Сделал и не один, мой маленький друг))


Gateway 15.05.2012 16:10:14

Insolente, ты похожу е%;нутый на голову, либо родственник того деда. Ты в своей жизни хоть один поступок правильный сделал? Хренли спиной на аватарке развернулся? Взял бы фейс на весь опубликовал


Insolente 15.05.2012 15:55:58

Смешно, ей богу...)) Этот каммент тоже удалят...Но героям славы не прибавит)) Попробовали нормального чела из машинки так вытащить)Случай в 15-м понятен, там ущерб, а в 6-м реально клоунада...С дедом то справились, а вот в нормальную драку бы врядли вмешались...Всё, можете удалять, а лицо все равно смешное...))


Samird 15.05.2012 15:50:36

Молодцы, ребята, кто бы что ни говорил )


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Сезонное предложение от магазина «Инструмент-Опт» в Рузино

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки