29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


04.07.12 15:03

!!! Ночной шум с товарной станции должен прекратиться 6 июля



Ночной шум с товарной станции должен прекратиться 6 июля
Вибромашина для разгрузки сыпучих грузов из полувагонов. Фото с сайта www.zao-titan.ru
В РЖД пообещали прекратить использование в ночное время вибромашины для разгрузки вагонов на станции Крюково-Товарная в Зеленограде.

О достижении такой договоренности с транспортной компанией Инфопорталу сообщил житель 1-го микрорайона Константин Антонович, который для решения проблемы ночного гула в Зеленограде инициировал встречу с руководством РЖД. Он отметил, что решение данной проблемы было бы невозможно без активной позиции горожан, которые обозначили ее властям, за последние месяцы направив в их адрес несколько десятков обращений. В результате префектура Зеленограда инициировала замер шума в квартире одного из жителей, где было зафиксировано превышение максимально допустимого уровня звука. После этого, по словам Константина Антоновича, вступила в действие «стандартная российская система взаимодействия различных ведомств», которая «дала прогнозируемый результат: "бомбежка" друг друга письмами, куча телодвижений, а на выходе ноль».

27 июня Константин Антонович принял участие во встрече с начальником станции Крюково-Товарная, из беседы с которым стало известно, что применение новой вибромашины, задержка с установкой которой до этого называлась в качестве главной причины ночного шума в Зеленограде, на самом деле не решит данную проблему. А принять решение об ограничении использования вибромашины в ночное время начальник станции не может, так как строительство скоростной автомагистрали Москва — Санкт-Петербург, для которого на железнодорожном объекте регулярно разгружают щебень, является федеральным проектом со строгим графиком проведения работ.

В этот же день Константин Антонович направил письмо с описанием проблемы и просьбой о встрече первому вице-президенту РЖД Вадиму Морозову. Из приемной вице-президента вопрос перенаправили в Центральную дирекцию по управление терминально-складским комплексом РЖД, и 28 июня жителя Зеленограда принял первый заместитель начальника дирекции Роман Новиков. На этой встрече была достигнута договоренность о том, что до 6 июля железнодорожники пересмотрят график подачи вагонов на разгрузку на станцию Крюково-Товарная, а для исключения ночного использования вибромашины наймут дополнительных работников. По словам Константина Антоновича, 4 июля актуальность всех ранее достигнутых договоренностей по этому вопросу в телефонном разговоре с ним подтвердил начальник московской дистанции погрузочно-разгрузочных работ Октябрьской железной дороги Павел Соловьев. При этом активист отметил, что «конкретным исполнителям, в ночную смену на станции Крюково, однажды может стать лень выгружать вагоны […] и они могут по-быстренькому врубить вибромашину» и попросил жителей Зеленограда в таком случае «сразу дать обратную связь», чтобы сообщить о нарушении непосредственно руководству РЖД.

Константин Антонович отметил, что, хотя он является членом окружной дорожной комиссии, при решении данного вопроса действовал просто как житель Зеленограда с активной гражданской позицией — так же, как на его месте мог бы действовать любой другой житель города. «Без активной позиции горожан решать многие вопросы у власти не получится. Хочу в очередной раз призвать горожан принимать активное участие в жизни города, писать о том, что им не нравится, что им нравится, что они хотят изменить в своем дворе / районе / городе и по мере возможности принимать личное участие. Только так, общество вместе с властью, смогут изменить свой двор / район / город / страну и приблизить появление гражданского общества. Общество и власть не могут существовать отдельно, они обязаны оказывать самое активное влияние друг на друга и делать жизнь лучше! Обществу нужны действия власти по решению его проблем и вопросов, а власти необходима обратная связь от общества. Не все сразу будет идеально, но эти процессы должны начинаться как можно быстрей», — сказал Константин Антонович.

Напомним, что сообщения о сильном ночном гуле, напоминающем рев реактивного двигателя и значительно превосходящем по уровню звука шум от автомобильной дороги, стали массово появляться весной этого года. В середине мая было установлено, что шум, мешающий жителям «старого» города спать по ночам, раздается во время разгрузки вагонов с щебнем на станции Крюково-Товарная в Северной промзоне, а его непосредственным источником является устаревшая вибромашина. После обращения зеленоградских властей к руководству ОЖД на станцию поставили новую вибромашину, а нарушение срока ее установки стало причиной жалобы префектуры округа в прокуратуру. Префект Зеленограда Анатолий Смирнов сообщил также, что возросшие объемы грузооборота на стации Крюково-Товарная связаны со строительством скоростной автомагистрали Москва — Санкт-Петербург. Позже стало известно о том, что через этот железнодорожный объект доставляются стройматериалы и для ремонта взлетно-посадочных полос в международном аэропорте «Шереметьево».


Просмотрено 9104 раз(а)

Теги: Крюково-Товарная, шум, Северная промзона, грузовой транспорт, железная дорога, вагоны, РЖД, ОЖД, график работы, Константин Антонович, Анатолий Смирнов, МЧС, прокуратура

Комментарии (67)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Solaris уже в «Автодин»!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки