29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


27.06.16 12:34

!!! Собянин посетил 3-ю горбольницу и проинспектировал строительство развязки у «Штыков»



Собянин посетил 3-ю горбольницу и проинспектировал строительство развязки у «Штыков»
Сергей Собянин (слева) с главврачом 3-й горбольницы Олегом Гридневым. Фото Дениса Гришкина / пресс-служба мэра и правительства Москвы
Утром 27 июня мэр Москвы ознакомился с работой сосудистого центра при городской больнице Зеленограда и побывал на строящейся транспортной развязке на 40-м километре Ленинградского шоссе.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Москвы. В ходе осмотра стройплощадки Сергей Собянин выразил надежду, что развязка будет запущена ко Дню города в сентябре 2016 года. Ранее эти же сроки называли и другие чиновники.

«Здесь была особенность строительства, мы решили строить не эстакаду, а тоннель, чтобы уберечь братское захоронение защитников Москвы, которое находится в мемориальном комплексе “Штыки” в непосредственной близости от этой развязки. Проект из-за этого усложнился, но я считаю, что инженерное решение было принято правильно», — отметил Собянин.




Напомним, под Ленинградкой строится 80-метровый автотоннель с подземным пешеходным переходом, соединяющий Панфиловский проспект и Льяловское шоссе. Также проектом предусмотрено строительство трех дорожных «лепестков», один из которых обогнет курган с мемориалом «Штыки», устройство разворота на Панфиловском проспекте для обеспечения выезда транспорта с Льяловского шоссе на Ленинградку в сторону Москвы и расширение прилегающих к перекрестку участков Ленинградского шоссе до четырех полос в каждом направлении, Панфиловского проспекта — до трех полос, Льяловского шоссе — до двух полос. Дополнительно планируется построить шесть заездных карманов на остановках общественного транспорта и парковочную площадку для посетителей мемориального комплекса.

В 3-й горбольнице градоначальнику показали рентген-операционную, нейрохирургическую операционную и палату интенсивной терапии при сосудистом центре. «В Москве создано 29 сердечно-сосудистых центров, в которых оказывается экстренная помощь при инфарктах, инсультах и других сердечно-сосудистых заболеваниях. В результате оснащения этих центров самым современным оборудованием и благодаря равномерному распределению их по территории Москвы улучшились оперативность доставки больных, скорость оказания помощи и, конечно, качество. На две трети сократилась смертность при инфарктах и инсультах», — цитирует Собянина его пресс-служба.



В ходе визита в больницу градоначальник также затронул тему оказания медицинской помощи детям. «В Зеленограде явно не хватает стационарной помощи детям. Здесь нет полноценной детской клиники. Я давал поручение подготовить проект реконструкции старых корпусов и создания в Зеленограде детской клиники», — сказал мэр, чьи слова передает пресс-служба Мосгорздрава. Главврач 3-й горбольницы Олег Гриднев ответил, что этот проект полностью подготовлен и подписан. Детская многопрофильная клиника, по его словам, будет рассчитана на 150 коек. Напомним, детский стационар предполагается организовать в корпусах бывшего родильного дома и детских инфекционных отделений на Каштановой аллее.



Региональный сосудистый центр для лечения больных с инсультами и инфарктами на базе 3-й городской больницы был запущен весной 2016 года. Первую экстренную операцию на сердце в новом подразделении медики провели 31 марта. По данным Мосгорздрава, в течение двух с лишним месяцев работы здесь спасли жизнь 150 жителям Зеленограда, проведено 100 рентгенэн­довас­кулярных диагностических исследований с последу­ющим стентированием, выполнено 76 ангиопластик коронарных артерий, имплантировано 22 электрокардио­стимулятора.



На правах рекламы
Просмотрено 8999 раз(а)

Теги: Сергей Собянин, Горбольница №3, сосудистый центр, развязка, Штыки, Ленинградское шоссе, оборудование

Комментарии (8)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Гастроцентр доктора Наседкина в Зеленограде — подробнее о врачах, ценах, услугах

Никаких шуток!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки