19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


07.11.16 17:07

!!! Наехавшая на дворника автомобилистка отсудила 3 тысячи рублей за публикацию ее фото в соцсети



Наехавшая на дворника автомобилистка отсудила 3 тысячи рублей за публикацию ее фото в соцсети
Момент наезда автомобиля на дворника у корпуса 812. Кадр записи с камеры видеонаблюдения
Зеленоградский суд частично удовлетворил иск жительницы 8-го района к молодому человеку, рассказавшему в интернете о ее конфликте с местным дворником. Размер компенсации суд снизил в сто раз относительно запрошенного — с 300 тысяч до 3 тысяч рублей.

Заключительное заседание по этому делу под председательством судьи Антона Абалакина состоялось в понедельник, 7 ноября, в Зеленоградском районном суде, передает корреспондент Инфопортала. На нем присутствовали участник упомянутого конфликта, бывший дворник Иннокентий Кирпиков, его друг, рассказавший об инциденте в социальных сетях, Александр Карпенков, который выступал в роли ответчика, и юрист, представлявшая интересы истца, жительницы 8-го микрорайона Марины Кузьминой.

Напомним, конфликт между Кузьминой и Кирпиковым случился 4 марта текущего года во дворе корпуса 812. По словам дворника, в тот день он получил от руководства указание подготовить дворовую территорию к приезду уборочной техники с целью вывоза снега. Для этого он огородил парковочные карманы вдоль дома сигнальной лентой, а там, где ее не хватило, — поставил продуктовую тележку. Около 17:00 к дому подъехал Ford Focus, из него вышла женщина, которая отодвинула тележку и, вернувшись в салон, стала заезжать в парковочный карман задним ходом. В этот момент к автомобилю подбежал Кирпиков и попытался преградить собой путь. Далее, как видно на записи с уличной камеры видеонаблюдения, автомобиль несколько раз толкнул дворника, вытеснив его с занимаемого места.


Фрагмент записи с уличной камеры видеонаблюдения
(переснят с экрана монитора)


ГИБДД после разбирательства признала обоих участников инцидента виновными в нарушении Правил дорожного движения: автомобилистку — из-за совершения небезопасного маневра задним ходом (пункт 8.12), дворника — из-за создания необоснованных помех движению автомобиля в жилой зоне (пункт 17.1) — и прекратила дела в отношении них, так как ответственность за эти нарушения законодательством не предусмотрена.

Инцидент получил широкую огласку в СМИ после того, как о нем на своих страницах в соцсетях со слов Кирпикова рассказал его друг Александр Карпенков, охарактеризовавший произошедшее как чиновничий беспредел (Марина Кузьмина работает в ГБУ «Жилищник района Крюково»). Его рассказ сопровождался изображением водительской карточки Кузьминой с частично скрытыми личными данными. В августе зеленоградка подала иск к Карпенкову «о защите чести и достоинства, деловой репутации, опубликовании в средствах массовой информации фотографии без согласия гражданина». Кузьмина добивалась размещения Карпенковым в интернете извинений в ее адрес и компенсации морального вреда в размере 300 тысяч рублей.

Свои версии случившегося и аргументы в поддержку своих позиций по предъявленному иску стороны изложили на первом судебном заседании, состоявшемся в сентябре. После этого сторона Марины Кузьминой уточнила исковое заявление (суть его не изменилась) — оно было рассмотрено судом 7 ноября. В итоге суд удовлетворил иск частично. Он признал незаконным публикацию Карпенковым только изображения Кузьминой, не имеющего отношения к инциденту, и обязал молодого человека выплатить автомобилистке компенсацию морального вреда в размере 3 тысяч рублей, а также компенсацию уплаченной ей госпошлины за подачу иска в размере 300 рублей.



На правах рекламы
Просмотрено 6242 раз(а)

Теги: суд, иск, компенсация, конфликт, дворники, автомобилисты, 8 микрорайон

Комментарии (18)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки