29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


27.12.12 19:38

!!! Один из павильонов «Вездехода» все-таки снесли



Один из павильонов «Вездехода» все-таки снесли
Второй оставшийся магазин «Вездеход». Фото Инфопортала
Управа района Савелки осуществила принудительный демонтаж одного из магазинов автозапчастей фирмы «Вездеход» в Восточной промзоне.

Как сообщили Инфопорталу в торговом предприятии, к сносу павильона рабочие, действиями которых руководили чиновники районной управы, приступили в среду, 26 декабря, около 15:30. Перед этим к зданию магазина на Сосновой аллее подогнали эвакуаторы для перемещения личных автомобилей сотрудников «Вездехода» под предлогом очистки прилегающей территории от снега. Соблюдение общественного порядка при проведении демонтажа торгового павильона обеспечивали сотрудники полиции.

Напомним, до этого местные чиновники предпринимали несколько попыток снести магазин автозапчастей, который власти города считают незаконной постройкой, однако всякий раз работникам торгового предприятия и их сторонникам удавалось отстоять павильон. 22 декабря магазин подвергся нападению с использованием экскаватора, в котором администрация «Вездехода» также обвинила управу района Савелки. В результате этого нападения у торгового павильона были разбиты стекла витрин, значительно повреждены крыша и фасад, обрушена вывеска. По факту инцидента компания подала заявление в полицию.

Отметим, что 13 декабря Арбитражный суд Москвы вынес определение о запрете зеленоградской префектуре и управе района Савелки принудительно демонтировать один из павильонов компании «Вездеход» до вступления в законную силу решения суда по данному делу. Указанный в постановлении магазин имеет адрес: Сосновая аллея, дом 4, строение 5. Табличка именно с таким адресом висела на ныне снесенном павильоне.

Скандал вокруг двух расположенных по соседству магазинов «Вездехода» разгорелся в конце ноября текущего года, когда управа района Савелки направила в адрес компании уведомление о предстоящем принудительном демонтаже торговых павильонов. Снос магазинов предполагалось произвести в соответствии с постановлением правительства Москвы №614-ПП от 2 ноября 2012 года. Этим постановлением утвержден перечень некапитальных торговых объектов, которые, по мнению властей, незаконно занимают земельные участки, а префектурам предписано демонтировать их в двухмесячный срок. При этом мэр Москвы Сергей Собянин пообещал лишить новогодних каникул префектов и рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности глав управ тех районов, с территории которых в установленный срок не будут выведены перечисленные в постановлении объекты нестационарной торговли.

Компания «Вездеход», заявляющая о наличии всех правоустанавливающих документов на земельные участки, занимаемые ее торговыми павильонами, подала заявление в Мосгорсуд о признании постановления № 614-ПП незаконным и вывесила на витринах своих магазинов плакаты, привлекающие внимание горожан к этой проблеме. Позже предприниматели сообщили СМИ, что местные чиновники, по их информации, рассматривают силовой вариант решения проблемы.

Отметим, что, хотя скандал вокруг магазинов продолжался более месяца, местные чиновники за это время не выступали ни с какими комментариями по этому поводу.


Просмотрено 12343 раз(а)

Теги: Вездеход, автозапчасти Зеленоград, потребительский рынок, Восточная коммунальная зона, снос, мэрия, управы, Савелки, Арбитражный суд

Комментарии (122)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Магазин «Юма store» в «Панфиловском»: женская одежда больших размеров из Турции

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Зацеперы на автобусе. Видео

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки