28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


05.03.13 13:29

!!! Выселение ресторана «Бахарь» объяснили 10-миллионным долгом



Выселение ресторана «Бахарь» объяснили 10-миллионным долгом
Вход в ресторан «Бахарь». Фото с сайта bahar-restoran.ru
Причиной принудительного прекращения деятельности автомойки и ресторана «Бахарь» на улице Гоголя стал многомиллионный долг арендатора перед собственником здания.

Об этом в комментариях на Инфопортале рассказал пользователь pravoved, представившийся адвокатом генерального директора ООО «Авто Эко» Владимира Сомова, который владеет зданием. По словам юриста, директор автомойки и ресторана Сергей Астахов задолжал компании Сомова за аренду помещений порядка 10 миллионов рублей.

«Астахов испытывал определенные трудности с бизнесом. В особенности в последнее время. Поэтому столь крупный долг перед арендодателем не случаен. Затем были разные предложения Сомову о погашении задолженности, которые Сомовым отвергались, так как были нелогичны и неадекватны. В частности, Астахов предлагал Сомову рассчитаться бизнесом, при этом Сомов должен был бы помимо прощения долга по аренде заплатить Астахову еще почти столько же. […] В завершении, на предложение Сомова согласовать дату освобождения помещений, Астахов заявил Сомову, что платить не будет, а будет сидеть в помещении пока Сомов не получит вступившее в силу решение суда. По самым скромным подсчетам, как все понимают, это около 4-6 месяцев», — написал адвокат.

Юрист утверждает, что действия по выдворению арендатора из здания были законными, так как предварительно ему были направлены все необходимые для этой процедуры письма и уведомления, а «условия договора аренды позволяли Сомову принудительно освободить помещение». Адвокат добавил, что в настоящее время решается вопрос о подборе нового арендатора и «Астахов туда уже ни при каких обстоятельствах не попадет».

Редакция Инфопортала связалась с адвокатом Владимира Сомова, однако официальных комментариев он и его клиент пока не дают.

Сам Сергей Астахов в беседе с корреспондентом Инфопортала опроверг наличие у его компании 10-миллионного долга по аренде. Бизнесмен утверждает, что указанная адвокатом сумма возникла вследствие подмены договоров аренды и завышения размера ставок. По его словам, собственник предъявляет ему финансовые претензии по договору, который ранее был переподписан и в настоящее время уже не действует. По новому же договору за ним числится долг в сумме порядка 2-3 миллионов рублей, причем график погашения был заранее согласован с собственником здания, сказал Астахов.

Напомним, руководство и персонал автомойки и ресторана «Бахарь» было выдворено из здания на улице Гоголя вечером 27 февраля, перед этим в помещениях было отключено электричество. Как рассказал Сергей Астахов, действия собственника здания против арендатора носили силовой характер с привлечением людей в шлемах, камуфляже и с дубинками. Руководитель автомойки и ресторана утверждает, что в его кабинете осталась вся бухгалтерия и договора, которые «собственнику было выгодно ликвидировать». Случившийся конфликт Астахов связал с давним спором между его компаниями и собственником здания. «На протяжении двух с половиной лет, исправно платя аренду, мы просили предоставить документы и заключить нормальный договор аренды на 5 лет. Собственник два с половиной года этого сделать не мог, так как у него вообще отсутствовало свидетельство о собственности и сдавать помещения кому-либо и получать за это денежные средства он в принципе не имел права», — заявил Астахов.

Адвокат Владимира Сомова, в свою очередь, заявил, что все документы у собственника здания «в полном порядке», и высказал намерение привлечь Сергея Астахова к ответственности за распространение заведомо ложных сведений.

Ранее Сергей Астахов подал заявление в полицию о захвате его предприятий с применением силы и причинением телесных повреждений (у бизнесмена имеется справка из травмпункта города Химок о сломанном плече). Начальник УВД Зеленограда Юрий Демин сообщил Инфопорталу, что по принятому заявлению в настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение — о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела.

5 марта Сергей Астахов сообщил Инфопорталу, что неизвестные люди возобновили работу автомойки от другого юридического лица, но с использованием его собственного оборудования. Кроме того, он рассказал, что неизвестные люди вынесли из бухгалтерии документацию его компании и крупную сумму денег, отказавшись передать их ему в руки. По его словам, за этим процессом, не вмешиваясь, наблюдал участковый полиции.


Просмотрено 9530 раз(а)

Теги: Бахарь, улица Гоголя, долги, аренда, полиция, Юрий Демин, выселение, Сергей Астахов, Владимир Сомов

Комментарии (21)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки