26 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


08.07.13 13:11

!!! Работников обанкротившегося «Спурта» собираются перевести в концерн «Вега»



Работников обанкротившегося «Спурта» собираются перевести в концерн «Вега»
Стенд концерна «Вега» на выставке «Гидроавиасалон 2010». Фото с сайта www.vega.su
Зеленоградское оборонное предприятие НПЦ «Спурт», задолжавшее своим работникам более 70 млн рублей, решает вопрос о переводе персонала в московский концерн радиостроения «Вега».

Об этом сообщил заместитель префекта Зеленограда по науке и промышленности Андрей Новожилов со ссылкой на руководителя НПЦ. Вместе с людьми «Вега» может принять от «Спурта» незавершенные контракты по гособоронзаказу.

ОАО «Концерн радиостроения «Вега» основан в 2004 году. В него входят более 20 предприятий, расположенных в Москве, Санкт-Перербурге, Ижевске, Рыбинске, Челябинске, Пензе, Таганроге, Калуге, Долгопрудном. Одно из подразделений концерна находится в Южной промзоне Зеленограда. Это ОАО «Научно-исследовательский институт технологии и автоматизации производства», занимащееся разработкой и мелкосерийным выпуском биполярных аналоговых микросхем и многокристальных модулей.

По состоянию на 1 июля 2013 года ГУП НПЦ «Спурт» имеет задолженность по заработной плате почти перед 500 работниками на общую сумму 73 млн рублей. По словам Новожилова, с декабря 2012 года все поступающие на счет предприятия средства направляются на погашение этого долга. При содействии прокуратуры округа в мае-июне 2013 года были изданы судебные приказы на всю сумму задолженности до марта 2013 года включительно, которые в настоящее время находятся в исполнительном производстве в особом отделе столичного управления Федеральной службы судебных приставов. В мае 2013 года комиссией по трудовым спорам предприятия были оформлены документы на выплату заработной платы за апрель 2013 года. В настоящее время завершается оформление документов на выдачу зарплаты за май, сказал зампрефекта.

«Спурт» специализировался на разработке и производстве радиоэлектронного оборудования для ракетно-космической техники, средств связи и защиты информации. Предприятие учреждено департаментом городского имущества Москвы и находится в подчинении департамента науки, промышленной политики и предпринимательства. В марте 2013 года на совещании по вопросу активов промышленности и торговли, находящихся в собственности Москвы, было принято решение о ликвидации «Спурта» через банкротство. Вместе с тем, прокуратура Зеленограда возбудила административное дело в отношении директора ГУП НПЦ «Спурт» Владимира Четверика за то, что он не принял мер по взысканию дебиторской задолженности к третьим лицам и не направил в кратчайший срок в Арбитражный суд заявление о признании юридического лица банкротом.

Здание «Спурта» располагается в Северной промзоне на проспекте Генерала Алексеева (бывший 1-й Западный проезд). В декабре 2010 года бывший директор «Спурта» Виктор Дьячков был осужден за хищение у предприятия 4,2 млн рублей путем заключения фиктивных договоров с фирмами-«однодневками». Дьячкова приговорили к 4 годам колонии общего режима и штрафу в 700 тысяч рублей и обязали возместить причиненный предприятию материальный ущерб, равный похищенной сумме. Отметим, что в то время «Спурт» уже находился в глубоком финансовом кризисе.



На правах рекламы
Просмотрено 7862 раз(а)

Теги: ГУП НПЦ Спурт, банкротство, Андрей Новожилов, Южная промзона, судебные приставы, проспект Генерала Алексеева, Владимир Четверик

Комментарии (15)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Пасхальные куличи в пекарнях «Дон Батон»


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки