29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


02.11.09 14:49

!!! Зеленограду отказали в выделении спецполос для автобусов



Департамент транспорта и связи Москвы не поддержал предложение префектуры о выделении в Зеленограде специальных полос для движения общественного транспорта.

Об этом на заседании коллегии ГУП «Мосгортранс», проходившем в Зеленограде, заявил заместитель префекта округа Олег Панин.

«Известно, что в настоящее время в Москве проводится эксперимент по организации приоритетного движения маршрутных транспортных средств путем организации так называемых «выделенных» полос. Хотелось бы, чтобы данный эксперимент затронул и Зеленоград, и на наиболее сложных участках появились выделенные полосы для движения автобусов. К сожалению, данное предложение, направленное префектурой в департамент транспорта и связи, не было учтено — Зеленоград не включили в эксперимент. Предлагаю вернуться к рассмотрению данного вопроса», — заявил Панин, обращаясь к руководству ГУП «Мосгортранс».

Как сообщили в понедельник, 2 ноября, в столичном департаменте транспорта и связи, эксперимент по выделению спецполосы для движения общественного транспорта на Волоколамском шоссе был признан успешным и до конца 2009 году такие же полосы появятся на участках Ленинградского проспекта (от д. 2 до ул. Новая Башиловка; от ст. м. «Динамо» до ул. Серегина — в направлении области; от д. 37 до Беговой ул.; от ул. Беговая аллея до Нижней ул. — в направлении центра), шоссе Энтузиастов (от 3-й Владимирской ул. до Свободного проспекта в направлении области), Ярославского шоссе (от МКАД до Северянинского путепровода в направлении центра), проспекта Андропова (от ст. м. «Коломенская» до Каширского шоссе в обоих направлениях), Севастопольского проспекта (от Загородного проезда до Новоясеневского проспекта в обоих направлениях), Липецкой улицы (от ул. Каспийской до МКАД в обоих направлениях) и Вешняковской улицы (от ул. Юности до ул. Молдагуловой — четная сторона, от ул. Молдагуловой до ул. Старый Гай — нечетная сторона).

Напомним, еще в феврале 2009 года руководство Зеленоградского округа поддержало предложение жителей района Матушкино-Савелки пустить автобусы по отдельной полосе и пообещало вернуться к данному вопросу после завершения столичного эксперимента.


Просмотрено 8199 раз(а)

Теги: автобусы, спецполоса, Олег Панин, Мосгортранс



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 6.

Гость 20.11.2009 16:11:14

Satana_Klaus 03.11.2009 14:46:06

надо разгонять этих уродов которые паркуются где попало, вы видели что в крюково делается зачем отдали паковочные места для автобусов хрен знает кому теперь там автобусы мучаются не куда встать .

пробки уже появляться в часы пик ,и это только начало город растёт дороги те же машин больше зелик скоро задохнёться


Satana_Klaus 03.11.2009 14:46:06

2 Гость(Peacemaker): эта полоса была нарисована сразу после строительства эстакады и никогда автобусами не использовалась: то траспорт припаркован, то гаишники там всех гоняют (ставя патрульный а/м на эту полосу, тем самым перекрывая ее!).

В Зеленограде такие полосы делать нерентабельно, у нас не настолько протяжительных пробок, которые могли бы оправдать столь трудо/финансовозатратное строительство!


Гость 03.11.2009 13:58:34

"""Наверно нашей префектуре очень хотелось всем напомнить, что мы тоже, как бы Москва.) Только мне вообще трудно припомнить хоть одну улицу в городе, где одна полоса не занята припаркованными машинами, а остановки автобусные свободны от таксистов. Лишь бы вляпаться в какой-нибудь эксперимент.)"""


Гость 03.11.2009 09:34:54

забавно, а в Крюково, перед рынком, где обычно стоит куча машин припаркованных уже есть нарисованная полоса для автобусов (это та дорога, что под мост уходит). Вот так вот.


Гость 02.11.2009 15:46:37

Почему ж? Вот на ул. Юности, на Солнечной,  надо сделать выделенную полосу, она очень кстати. Деньги, деньги, денежки надо срочно освоить!  А то мимо уйдут! Вот красные полосы на пешеходных переходах освоили, а теперь и переделывать пора! Пешеходы наверное и не подозревают , что таких полос в темноте не видать.


Kreon 02.11.2009 14:58:55

Ну слава богу, что отказали. В Зеленограде большинство дорог в лучшем случае имеют по полторы полосы в одну сторону (из-за припаркованных автомобилей), так еще и полосу для автобусов они собрались где-то изыскивать. По-моему пока автомобили не научатся летать - Зеленограду идея выделенных полос не светит.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Solaris уже в «Автодин»!

Гастроцентр доктора Наседкина в Зеленограде — подробнее о врачах, ценах, услугах


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки