25 апреля Четверг 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


26.11.10 14:54

!!! Префектура готова создать «идеальную модель» управления транспортом



Префектура готова создать «идеальную модель» управления транспортом
Фото с сайта www.gibdd.ru
Власти Зеленограда предложили реализовать в округе отдельный от столицы пилотный проект интеллектуальной транспортной системы.

Об этом на встрече с населением, посвященной перспективам развития транспортной инфраструктуры, сообщил заместитель префекта Зеленограда Олег Панин.

«Учитывая, что Генпланом определена стратегия развития Зеленограда как компактного города, префектура обратилась в департамент транспорта и связи Москвы с предложением по реализации в округе отдельной от Москвы системы управления дорожным движением — пилотного проекта интеллектуальной транспортной системы, цель которого — создание идеальной модели управления движением транспорта», — сказал Панин.

По словам зампрефекта, в случае, если проект будет поддержен правительством Москвы, в том числе и финансово, то его внедрение начнется c обследования улично-дорожной сети. Результаты анализа будут в дальнейшем использованы при «разработке мер по увеличению пропускной способности дорожной сети округа, снижению последствий существующих транспортных проблем и повышению безопасности дорожного движения».

Ранее о том, что в администрации Зеленограда обсуждается вопрос установки «умных» светофор, сообщил на «круглом столе» начальник окружного отдела ГИБДД Михаил Хорошев.

Олег Панин также сообщил, что со следующего года на дорогах Зеленограда начнут устанавливать камеры автоматической фиксации нарушений ПДД. В свою очередь префект округа Анатолий Смирнов отметил, что из 46 предложенных адресов, в 2011 году такие устройства появятся пока только в пяти-шести местах. Напомним, в мае 2010 года сообщалось, что первые комплексы автоматической видеофиксации нарушений ПДД планируется установить на Солнечной аллее у д. 1 (Мосэнерго), на Панфиловском проспекте у корпусов 1201 и 1204, на улице Логвиненко у корпуса 1449, на Центральном проспекте у д. 1 (префектура) и на съезде с эстакады на 37-м км Ленинградского шоссе в сторону Московского проспекта.


Просмотрено 6770 раз(а)

Теги: интеллектуальная транспортная система, светофоры, дорожное движение, пробки, автомобилисты, префектура, Департамент транспорта и связи, Олег Панин, Анатолий Смирнов



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 18.

Swinger 29.11.2010 21:28:37

Хм.. а в Зелике есть проблемы с передвижением по дорогам?


witness 29.11.2010 12:26:13

Остановку "Березовая аллея" в сторону Ленинградки - В КАРМАН!


Kamil 28.11.2010 21:59:37

2Prohozhij 28.11.2010 20:44:53

Нет, мне не кажется, и я полностью с Вами согласен. Поток в сторону ул. Летчика Полагушина на много больше, чем в 9-ый мкр-н со стороны Панфиловского. Более того, хочу добавить, автобусы на остановке Панфиловский пр-т имеют "карман", и водители, поворачивающие направо, не поворачивают из второго ряда, водители автобусов их пропускают. Что ж, давайте подождем несколько дней и посмотрим, как это будет выглядеть на практике. Новый перекресток на бывшем кругу тоже хаяли до открытия, а получилось нормально. Я тоже думаю, что остановку надо было бы перенести ближе к 12-ому метров на 50-70, но теперь уже что есть, то есть. До весны уже точно ничего не изменят.


Prohozhij 28.11.2010 20:44:53

2Kamil 27.11.2010 18:05:04

А Вам не кажется, что в 9-й у остановки "Панфиловский проспект" заезжает несколько меньше (имхо, раз в 5-7) машин, чем на ул. ЛЕтчика Полагушина?


zaq 28.11.2010 20:28:05

смешно! до слёз


rona 28.11.2010 14:21:47

предлагаю начать с радикальных мер - пешехода ликвидировать как вид, чтобы не шастали по зебрам и вне зебров, а главное что ТРОТУРЫ освободятся полностью и по ним можно будет ездить вообще без помех (а главное на тротуарах в 15-14-18 районах пробок совсем не бывает).


Kamil 27.11.2010 18:05:04

Ситуация на остановке Березовая аллея улучшится в самое ближайшее время. На этом перекрестке уже повесили новые светофоры. Как только откроется перекресток, начнет работать новый режим переключения светофоров, проблем не будет: прямо и направо (и, скорее всего, налево) будут двигаться одновременно. Такой же режим работает на остановке Панфиловский пр-т и никаких неудовольств не вызывает.

P.S. "Забавно" было вчера вечером (в начале седьмого, т.е. в час пик)смотреть, как рабочие опробовали новые светофоры. Они хоть и закрыты были пленкой, но их видно, и работали совсем не фазе с ныне действующими. Возможно из-за этого там была авария: жигуленок въехал в какую-то иномарку.

P.P.S. А автохамы по вечерам продолжают проезжать напрямую с Летчика Полагушина на Болдов ручей, игнорируя знаки


MIRUS 27.11.2010 14:03:24

В новосибирске например уже давно существует электронная карта транспорта

http://maps.nskgortrans.ru/


Bob19 27.11.2010 12:34:47

Чем обосновано ограничение скорости до 40 км\ч на солнечной аллее?

Последнее время по утрам с панфиловского проспекта сложно сделать правый поворот на летчика полагушина, возможно из-за переноса автобусной остановки на место прямо перед поворотом, хвост тянется почти от 12 р-на, предлагаю перенести остановку еще ближе к 12.


serega493 27.11.2010 11:13:28

Помоему камеры должны были быть уже давно на каждом светофоре и переходе, а мы до сих пор в судах после ДТП в верю не верю играем, каждый подъезд с камерой, трудно было сразу светофоры с переходами обеспечить, ведь их гораздо меньше.


NIK11666 27.11.2010 00:18:52

С камерами фиксации нарушений Зелик точно встанет. Ну, что это за скорость 40 км/ч. Да я согласен, что ПДД нужно исполнять, но не до такой же степени. Все эти ограничения наверное были разработаны в "лохматые" года, когда ни такого количества машин не было, да и 60 км/ч была заоблачной, просто "Шумахерской" скоростью.  


Василий З. 27.11.2010 00:01:26

Быть нам снова лабораторными животными... Надеюсь, на этот раз эксперимент поставят по уму, а не как обычно...


Drummer 26.11.2010 19:57:50

!!!Все это мне напоминает историю с турникетами, с нас все началось, потом в Москве поставили тоже, деньги отмыли, а теперь убирать будут!!!


Cawik 26.11.2010 19:56:26

согласен с Алексой!!

это еще надо додуматься так сделать)


Алекса 26.11.2010 18:50:50

Подальше от перекрестка, чтобы у поворачивающих направо было место для ожидания стрелки. От перехода до остановки смогут пешеходы дойти? А то на этом пустом месте сейчас паркуются длинномерные грузовики.


Антонович Константин 26.11.2010 17:51:10

Алекса, а как надо было? подальше от перехода? чтобы ВСЕ пешеходы шастали еще и через летчика полагушина? а автомобилисты рыдали крокодильими слезами?:-)


Алекса 26.11.2010 17:22:10

чтобы создать идеальную модель, нужно для начала научиться не портить то что уже есть - перенесли остановку на Панфиловском, ближе к подземному переходу. Для того чтобы догадаться так сделать, нужно что институт закончить? Или в конструкторском отделе сидят бывшие дворники?


Lezhich 26.11.2010 16:19:45

Воооот, наконец то! Плюс ко всему в рамках нашего города было бы удобно "обкатывать" подобные технологии.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Пасхальные куличи в пекарнях «Дон Батон»


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки