26 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


09.06.11 16:26

!!! ГИБДД начала отмечать на «Яндекс.Картах» места ДТП



ГИБДД начала отмечать на «Яндекс.Картах» места ДТП
«Яндекс.Карты» с отметкой о ДТП на мобильном телефоне. Фото Инфопортала
Информация о дорожных событиях в Зеленограде, поступающая в дежурную часть отдела ГИБДД, начала отображаться в мобильных «Яндекс.Картах» в виде инфоточек.

Об этом Инфопорталу 9 июня сообщили в пресс-службе компании «Яндекс». Зеленоградские автоинспекторы в специальном веб-интерфейсе выставляют точки на карту сразу же после того, как сообщение о происшествии поступает в дежурную часть. Эти метки внешне ничем не отличаются от пользовательских точек в мобильных «Яндекс.Картах», информирующих о ДТП, перекрытиях или ремонте дорог.

Как отметили в компании, договоренность о сотрудничестве «Яндекса» и ОГИБДД Зеленограда была достигнута благодаря инициативе члена зеленоградской комиссии по улучшению условий движения транспорта и безопасности дорожного движения, представителя общественности Константина Антоновича.

«Мы готовы к подобному сотрудничеству и в других городах России, а также Украины, Казахстана и Беларуси, и надеемся, что договоренность с ОГИБДД Зеленограда станет началом масштабной программы, — говорит менеджер проектов в службе геоинформационных сервисов «Яндекса» Евгений Гребенников. — Это позволит нам отображать максимально полную, актуальную и достоверную картину дорожных событий».

По словам Константина Антоновича, фактически, сотрудники дежурной части взяли на себя дополнительную работу, которая «несомненно приведет к улучшению дорожной ситуации в Зеленограде».

«Руководство зеленоградского ОГИБДД в лице Михаила Хорошева [начальник] и Сергея Плотникова [заместитель начальника] продолжает радовать зеленоградских водителей улучшением качества работы и готовностью реализовывать новые, инновационные проекты. Я уверен, что данный опыт необходимо переносить во все дежурные части ГИБДД Москвы», — считает Константин Антонович.


Просмотрено 7067 раз(а)

Теги: Яндекс, ОГИБДД, автоинспекторы, ДТП, ограничение движения, ремонт, автомобилисты, мобильный телефон, навигация, Михаил Хорошев, Сергей Плотников, Константин Антонович



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 21.

Вэл 19.06.2011 20:25:43

rfywkth 18.06.2011 02:20:16 - речь, недостойная мужчины


rfywkth 18.06.2011 02:20:16

Антонович Константин 09.06.2011 21:42:23

"Лично для меня, каждый день мотающегося в Москву и по Москве, Яндекс.Пробки последние 3 года это то, что работает в мое телефоне постоянно:-) "

Чушь собачья!!!!!!!!

Для чеовека, который,действительно мотается по Москве ежедневно, есть единственно эффективный подвижной транспорт - это МЕТРО! Все пробки "в телефонах" - понты, на которые нет времени и не хватает знаний города, чтобы их объехать. Человек, который это утверждает, реально не знает Москву и то, что в Москве нет "козьих троп",а в днем "мотаться по Москве", намного хуже, чем надрать себе задницу. Да если бы вопрос врос, так наш активистик прихлебывает у лизоблюдов. Пусть решает задачки посложне, к примеру, спорный химкинский участок Ленинградского шоссе. До Москвы, хоть и рукой подать, а доехать еще нужно, а туда две дорожки:либо ленинградка, либо пятницкое и там как хошь мониторь своими телфончиками, но если всанет раком такой антошка поперек дорожки, то и Яндекс не в помощь.


Uranich 16.06.2011 09:52:41

неплохо ,глпаное стобы  сами люди отмечали где гайцы стоят! и не писали чуши


blin05 12.06.2011 12:48:39

— считает Константин Антонович



Смотрите-ка ЗВЯЗДА!!! =)


ksabratanova 11.06.2011 12:57:03

А точки с местами засад убирать будут?


ляпис 10.06.2011 22:00:52

Антонович Константин, а чтобы по возможности не суваться туда.А вот вам вопрос на понимание: что дадут эти показания пробок?Просчитать как её объехать?

Ваш проЖект может для Москвы и пройдет,но для Зеленограда - ПОЛНЫЙ БРЕД!


Гость_2009 10.06.2011 11:43:11

бесплатная компьютерная игрушка, как большинство бесплатных игрушек - примитивная и глючная)


Антонович Константин 10.06.2011 10:53:53

Ляпис, вопрос на понимание: что дает знание о светофорах?


ляпис 09.06.2011 21:57:14

Антонович Константин так кто тебя в Зелеке держит,го ту москов!А у нас увы,другой город.У нас например почти все повороты на главных дорогах 90 градусов,в Москве все такие?Когда его планировали,архитекторы не думали о таком количестве машин.+ я чтото не припомню хотябы одной дороги, не подвергшейся раскопкам (целой),причем ну уж очень не любят наши дорожники ставить предупреждающие знаки,просто раскопали и бросили - вот ещё фактор пробки!Особенно "РАДУЕТ" кусок дороги у ангстремовского стадиона ,за платиной - за такое вешать надо!И опять таки,на яндекс-картах указаны светофоры,где они у нас,или мы не Москва????


Антонович Константин 09.06.2011 21:42:23

ляпис 09.06.2011 21:23:02



:-))))))

особенно это: "по их яндекспробкам".



около 500 000 человек ежедневно пользуется сервисом с моб.устройств.

как в том анекдоте про г.о - миллионы мух не могут ошибаться:-))



Лично для меня, каждый день мотающегося в Москву и по Москве, Яндекс.Пробки последние 3 года это то, что работает в мое телефоне постоянно:-)


Антонович Константин 09.06.2011 21:39:46

никто за 3 месяца с начала обсуждения даже не попробовал прочитать хоть пару ссылок: методика яндекс.пробок или хотя бы треп:-) там вспе было описано.

и "кривизна" - вы думаете о ней не знают?:-) кривизна откидывается на этапе обработки данных для светофоров.



то, что автоматом рисует Яндекс, это автомат. если ночью, молодой пупс, с включенными яндекс пробками приехал на плешку, потусил, снял девченок, через 30 минут поехал в парк победы и при этом его данные были единственными в это время, да, нариусет пробку:-)

про это и шла речь о том, что чем боьше людей будет "отдавать" данные, тем точнее будет инфа:-)

в Москве данных больше - достоверность выше.



а по сути - караван то идет:-) Без распила, без откатов, без всякой мути. Идет себе и развивается проект.

как-то так:-)



если есть конструктив - вэлкам.

если охота посерфить по волнам г..на - нафиг с пляжу:-) не интересно.


ляпис 09.06.2011 21:28:17

ЗЫ:И вот у меня 2 вопроса:

1.Будут ли на этих яндекс-картах показаны светофоры (пока только автобусные остановки)

2."ГИБДД начала отмечать на «Яндекс.Картах» места ДТП"  - А БУДЕТ ЛИ ГИБДД ОТМЕЧАТЬ ДТП,ГДЕ УЧАВСТВУЮТ МАШИНЫ С НОМЕРАМИ НАПРИМЕР  АМР ??


ляпис 09.06.2011 21:23:02

Andrew_Glazkov абсолютно согласен.В одном из обсуждений яндекс пробок в Зелеке куча народу,в том числе и Антонович,доказывали мне что все работает и я вру,сказав что на тот момент по их яндекспробкам Никольский проез (от 5ого к МЖК) красный до отказа в обе стороны,хотя в тот день ни какого церковного праздника не было.Данные по пробкам в Зелеке берутся  ОТБАЛДЫ,так примерно рисуют красный где очевидно!!Вот сейчас,на данный момент Берёзовая аллея абсолютно ЗЕЛЁНАЯ,хотя в последнее время она физически не может такой быть,ещё чуть-чуть и по ней можно будет передвигаться только пешком и только боком


Вэл 09.06.2011 20:35:01

Andrew_Glazkov 09.06.2011 18:17:15

Прикольно. Оказывается даже на скоростном Панфиловском проспекте глубокой ночью у нас затруднения в движении.


Andrew_Glazkov 09.06.2011 18:17:15

Бесполезная идея. Яндекс в зеленограде вообще не работает: даже глубокой ночью весь город желтый, местами даже красный (вот пример статистики за 3 часа ночи: http://maps.yandex.ru/-/CBQKiN67).

Всё из-за безобразной системы регулирования дорожного движения: светофоры каждые 100 метров, лежачие полицеские, совершенно немыслимые схемы движения автотраспорта. Не так давно К. Антонович предлагал мне, жителю 12 мкр, заезжать в свой район с Ленинградки через Крюково! (www.netall.ru/auto/gnn/130/4101/528992.html)

С таким перепробегом неудивительно, что город последнее время задыхается от пробок: чем дольше машина крутится по дорожной сети города, тем больше заторов.

И тут уж точками на яндекс.картах никак не помочь, увы.


rjav 09.06.2011 18:07:53

"у какого нормальногго здорового человека придет в голову поставить от Ледового до 65 п-ки 4! светофора,расстояние дай бог метров 500. ТАК МЫ БОРЕМСЯ С ПРОБКАМИ,СПАСИБО Константин Антонович"



Так не выкидывать же снятые с панфилы!


ляпис 09.06.2011 17:22:31

Вэл да машины,даже аварийные - фигня,хотя стоящие грузовики ,занимающиеполосу ,в новом городе ,задолбали.

У нас другая проблема - больные мозги администрации.Тут Антонович сказал "...Руководство зеленоградского ОГИБДД в лице Михаила Хорошева [начальник] и Сергея Плотникова [заместитель начальника] продолжает радовать зеленоградских водителей улучшением качества работы и готовностью реализовывать новые, инновационные проекты" И ОБРАДОВАЛИ!Ну вот скажите,у какого нормальногго здорового человека придет в голову поставить от Ледового до 65 п-ки 4! светофора,расстояние дай бог метров 500. ТАК МЫ БОРЕМСЯ С ПРОБКАМИ,СПАСИБО Константин Антонович


Вэл 09.06.2011 17:01:53

"автоинспекторы в специальном веб-интерфейсе выставляют точки на карту сразу же после того, как сообщение о происшествии поступает в дежурную часть"

А кто и когда их оттуда будет убирать? Ведь иногда аварийные машины, даже сдвинутые в сторону, продолжают создавать помехи в движении и после убытия инспекторов, пока их не утащит эвакуатор. А работа на проезжей части эвакуатора сама по себе затрудняет движение остального транспорта.


mif1987 09.06.2011 16:50:34

это напоминает "ВМЕСТЕ ПРОТИВ ПРОБОК" посмотрели и забросили.


The_AGENT 09.06.2011 16:42:23

Хотя б в какую сторону писали. А то смотришь на Ленинградку и фиг знает, в какую сторону ДТП...


Lezhich 09.06.2011 16:35:22

Коментарии к точкам будут, я надеюсь? Какая полоса, в какую сторону.. Пока что одинокий, дефолтно подписанный значок на ул. Юности..


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки