26 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


10.08.11 17:25

!!! В Зеленограде будет три стоянки такси



В Зеленограде будет три стоянки такси
Такси на Крюковской площади. Фото из архива Инфопортала
Власти Зеленограда определили, где в округе будут устроены стоянки для такси.

Как сообщили в городской администрации, их разместят на площади Юности, а также у станции Крюково со стороны как «старого», так и «нового» города — на Крюковской и Привокзальной площадях. Такое решение приняла окружная комиссия по улучшению условий движения транспорта и безопасности дорожного движения. Стоянки обозначат специальной желтой зигзагообразной разметкой и знаками. Другим транспортным средствам парковаться на них будет запрещено. Сроки организации стоянок в Зеленограде пока не определены.

Всего в Москве до конца 2011 года должно появиться 300 таких стоянок на 1250 машино-мест, сообщили в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. 13 стоянок уже устроены в центре города, 5 августа по предложению департамента даже была проведена «показательная» эвакуация припаркованных на них личных автомобилей. Специализированные стоянки для такси создаются властями города в рамках курса на налаживание цивилизованного рынка таксомоторных перевозок.

С 1 сентября в России вступит в силу разрешительная система деятельности такси, а с нового года начнут взимать штрафы за ее нарушение. Так, за отсутствие разрешения на осуществление деятельности легкового такси будут штрафовать на 5 тысяч рублей. Разрешение и договор фрахтования транспортного средства водитель должен будет предъявлять по требованию сотрудников ГИБДД. Невыдача пассажиру чека или отсутствие предусмотренной правилами информации в салоне автомобиля обойдется в 1 тысячу рублей, а отсутствие «шашечной» раскраски в 3 тысячи рублей.

С 15 июля специально созданное управление по организации и контролю легковых пассажирских таксомоторных перевозок столичного департамента транспорта приступило к работе в тестовом режиме, выдав за первые дни более двухсот разрешений на работу такси, а с 25-го числа заработала в полном объеме. Разрешения будут действовать в течение пяти лет на территории Москвы и Московской области, и до 1 января 2013 года их будут выдавать бесплатно. Однако получить разрешения смогут только юридические лица или индивидуальные предприниматели, имеющие в собственности или на условиях лизинга транспортные средства, предназначенные для осуществления таксомоторных перевозок.



На правах рекламы
Просмотрено 7108 раз(а)

Теги: стоянка, такси Зеленоград, Крюковская площадь, Привокзальная площадь, площадь Юности, штрафы



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 9.

abivan 12.08.2011 13:01:28

не понимаю, зачем такси стоянка. Они(такси) должны ездить а не стоять. Пусть вместо стоянки поставят табличку с номерами Зеленоградского такси. А стоянки оставьте простым людям, которые приезжают на рынок за овощами.


roob 11.08.2011 11:16:37

Интересно "до конца 2011 года должно появиться 300 таких стоянок на 1250 машино-мест". Это получается одна стоянка в среднем на 4,16 машино-место? Так у нас на остановках общественного транспорта зачастую по 3-4 шахид-такси стоят и никто не реагирует. Смысла в таких мелких стоянках я не вижу. Будут стычки и склоки, как между разными группировками таксистов, так и между таксистами и остальными автовладельцами. Т.к. наверняка стоянки такси оборудуют за счет отрезания части территории от имеющихся и перегруженных парковок, плюс таксистам 4,16 машино-места будет мало, они займут еще пару соток пространства.


Svetaya 11.08.2011 10:03:14

А вы "мафия" видимо один из них что ли??? Что так агрессивно реагируете???? Да половина сотрудников полиции тоже дебилы и ничего, мы их не оскорбляем, а про таксистов вообще молчу, половина говорить то по русски не умеет.


chelovek_ 11.08.2011 10:01:53

Все правильно делают. Только вот альтернативы другой не будет и стоимость за проезд "официалы" подымут и будет проезд не 100р а 150 а может и 200


ляпис 11.08.2011 09:24:10

Svetaya согласен,плюс добрая половина из них шахид-такси (сразу за переходом натыкаешься на машину с номерами 15ого региона (осетия)).

А фотка к месту!На ней как раз та самая стоянка бомбил ,которая часто мешает пройти к остановке и которую наши власти уже несколько раз грозились разогнать,но судя по всему получали откаты  


ЫЪЖ 10.08.2011 22:22:57

Скорей, скорей внедряйте легальное такси. Бомбилы вместе со своими говно-тазами должны вымереть, как мамонты!


Kukonya 10.08.2011 21:58:27

А что они должны? С тебя, дебила, деньги сосать? Или все же хоть как то следить за соблюдением правил и законов?


мафия 10.08.2011 19:26:59

Как вы задолбали со своими полицейскими!На вас дебилов и смотрят!Точно не машины двигать они должны!


Svetaya 10.08.2011 18:39:10

Давно пора, а то перехожу позавчера дорогу от крюково к "Зеленоградскому ТЦ" по светофору с коляской, перешла а дальше идти невозможно стоят две машины такси прям в притык к пешеходному переходу. Сказала пододвинуть машину, на что мне ответили таксисты эти чтоб я обходила с коляской с другой стороны. Так они там все повылазили из своих машин типа чтоб я не кричала а шла в обход. Не сдалась!!! Заставила убрать машину чтоб людям ходить можно было! Не понятно куда доблестные "граждане полицейские" смотрят.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Пасхальные куличи в пекарнях «Дон Батон»


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки