29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


15.06.12 12:34

!!! Хартия изменений принесла первые результаты



Хартия изменений принесла первые результаты
Автор Хартии Константин Антонович у светофорного контроллера на 40-м км Ленинградского шоссе. Фото Инфопортала
Сбор подписей за улучшение транспортных связей Зеленограда привел к принятию первых решений по ремонту дорожного покрытия и повышению безопасности движения на Ленинградском и Пятницком шоссе.

Как рассказал Инфопорталу автор так называемой Хартии изменений, член окружной комиссии по безопасности и организации дорожного движения Константин Антонович, с февраля 2012 года под документом собрано более 19 тысяч подписей жителей Зеленограда, Солнечногорска, Клина, Твери и других населенных пунктов, расположенных в непосредственной близости от Ленинградского и Пятницкого шоссе и Октябрьской железной дороги. По его словам, «собранные голоса не "ушли в песок" и были услышаны» — уже сейчас имеются промежуточные итоги, «о которых можно говорить как о реальных действиях». «Власть меняется — в том числе, благодаря таким нашим совместным действиям. Так мы приближаем появление развитого гражданского общества», — сказал Константин Антонович.

По его словам, еще в феврале-марте текущего года совместно с и. о. главного инженера ГУ «Управление автомобильной магистрали Москва — Санкт-Петербург» Александром Дроновым была проведена работа по корректировке планов по ремонту действующей сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения, что позволило включить в план работ на 2012 год ремонт участка Ленинградского шоссе от поворота к Шереметьево-1 до 41-го километра. Здесь будет проведена полная замена дорожного покрытия на щебеночно-мастичный асфальт, который обладает лучшими по сравнению с обычными материалами свойствами и гарантирует искоренение колейности, а также нанесена разметка термопластиком. Соответствующие работы уже начались. В августе-сентябре 2012 года строители планируют приступить к строительству надземных пешеходных переходов в Черной Грязи, Дубинино, Солнечногорске (рядом с микрорайоном Рекинцо и улицей Рабочей), а также на 85-м и 88-м километрах трассы. Кроме того, при разработке проектной документации по реконструкции трассы Москва — Санкт-Петербург на участке между 28-м и 108-м километрами будут учтены другие предложения Хартии изменений — касающиеся, в частности, создания переходно-скоростных полос, внедрения автоматизированной системы управления дорожным движением, установки осевого ограждения типа «нью-джерси», применяемого на МКАД, повышения безопасности пешеходов за счет строительства переходов на разных уровнях и организации грушевидных развязок для исключения левых поворотов.

На Пятницком шоссе уже начаты работы по замене асфальта, совместно с ГУП «НИиПИ Генплана Москвы» доработан проект планировки строительства дублера трассы. Кроме того, на согласовании находится вопрос организации въездов-выездов с многочисленных рынков, расположенных вдоль автодороги, и готовится совещание по вопросу освещения Пятницкого шоссе.

Напомним, что Хартия изменений была опубликована на Инфопортале в феврале 2012 года. Ее автор Константин Антонович предложил зеленоградцам консолидированно обратиться к властям с требованием улучшить ситуацию с транспортным обеспечением округа. Он также заручился поддержкой этого документа в префектуре Зеленограда и у руководства 1-го спецбатальона 1-го спецполка ДПС, который обслуживает Ленинградское и Пятницкое шоссе. Префект округа Анатолий Смирнов в интервью Инфопорталу в марте этого года признался, что «серьезно относится к этой общественной инициативе» и считает ее «вполне уместной», так как сейчас в России меняется «отношение к общественному мнению, к вовлечению людей в принятие решений». «Настоятельные пожелания/требования» зеленоградцев, задекларированные в Хартии изменений, предполагалось передать министру транспорта, губернатору Московской области, мэру Москвы, премьер-министру и президенту России.



На правах рекламы
Просмотрено 7995 раз(а)

Теги: хартия, Константин Антонович, автомобилисты, дорожное движение, безопасность на дорогах, реконструкция, Ленинградское шоссе, Пятницкое шоссе, пешеходный переход

Комментарии (95)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки