17 апреля Среда 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


16.06.14 16:27

!!! Под развязку у «Штыков» вырубят 7 тысяч деревьев



Под развязку у «Штыков» вырубят 7 тысяч деревьев
Лес у мемориала «Штыки» на 40-м км Ленинградского шоссе. Фрагмент панорамы с сервиса maps.google.com
Строительство транспортной развязки на пересечении Ленинградского шоссе с Панфиловским проспектом приведет к вырубке 7 тысяч деревьев и 23 тысяч кустарников.

Такие данные приведены в экологической части проекта, опубликованной на сайте управы района Матушкино. Информационные материалы оценки воздействия на окружающую среду вынесены на отдельные публичные слушания, которые продлятся до конца лета.

По сообщению управы, экологическая документация проекта строительства развязки на 40-м километре Ленинградского шоссе будет выставлена в помещении районной администрации (корпус 129) до 9 июля включительно. Общественное обсуждение материалов состоится 23 июля в 19:00 в соседнем корпусе 128. После этого замечания и предложения можно будет направлять в письменном и электронном виде в течение еще 30 дней в адрес технического заказчика (ЗАО «Генеральная дирекция «Центр») и проектировщика (ООО ПК «ИНЖИНИРИЯ»).

Согласно опубликованным материалам, всего в зону производства работ попадают 7739 деревьев и 23296 кустарников, из них вырубке подлежат 7049 деревьев и 22885 кустарников как со стороны Москвы, так и со стороны Московской области. При этом объем компенсационных посадок составит 4386 деревьев и 3144 кустарника.

Авторы проекта развязки отмечают, что сохранение деревьев при строительстве является главным условием защиты сложившейся экологической системы. При производстве работ запрещается проезд машин и механизмов ближе одного метра от кроны деревьев, не попадающих в полосу расчистки для рытья траншеи, не допускается забивать в стволы деревьев гвозди и штыри для крепления знаков, ограждений, проводов, привязывать к стволам или ветвям проволоку для различных целей, закапывать или забивать столбы, колья, сваи в зоне активного развития деревьев, а также складывать под кроной дерева материалы, конструкции, ставить строительные машины и грузовые автомобили. По завершении всех строительно-монтажных работ территория должна быть благоустроена путем посадки 351 дерева и 995 кустарников и восстановления газона.

В проектных материалах также производится расчет ожидаемой шумовой нагрузки в зоне ведения строительных работ и ее влияния на прилегающую жилую территорию. Проектировщики обещают, что при условии выполнения строителями всех шумозащитных мероприятий акустическое воздействие будет сведено к минимуму.


Проект развязки на 40-м км Ленинградского шоссе
нажмите, чтобы увеличить (в .pdf)


Строительство транспортной развязки на 40-м километре Ленинградского шоссе планируется начать до конца 2014 года. Аукцион по выбору генерального подрядчика должен состояться летом. Напомним, предпроектные решения будущей развязки были одобрены на публичных слушаниях в Зеленограде осенью 2012 года.

На пересечении Ленинградского шоссе с Панфиловским проспектом и Льяловским шоссе будет построена бессветофорная разноуровневая транспортная развязка типа «неполный клеверный лист». В частности, проектом предусмотрены прокладка автомобильного тоннеля под Ленинградским шоссе с подземным пешеходным переходом, строительство трех дорожных «лепестков», один из которых обогнет курган с мемориалом «Штыки», устройство разворота на Панфиловском проспекте для обеспечения выезда транспорта с Льяловского шоссе на Ленинградку в сторону Москвы, а также расширение прилегающих к перекрестку участков Ленинградского шоссе до четырех полос в каждом направлении, Панфиловского проспекта — до трех полос, Льяловского шоссе — до двух полос. Дополнительно планируется построить шесть заездных карманов на остановках общественного транспорта и парковочную площадку для посетителей мемориального комплекса.

Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2016 году. Общий объем финансирования работ составляет 2,8 млрд рублей.



На правах рекламы
Просмотрено 11230 раз(а)

Теги: строительство, Ленинградское шоссе, Панфиловский проспект, дороги, развязка, Штыки, экология, вырубка деревьев

Комментарии (90)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

«Первый шкаф» — самые модные решения и идеи для вашего дома

Хореографическому коллективу «Юнион» исполнилось 15 лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки