25 апреля Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


02.11.15 14:06

!!! В ноябре на маршрут 400Э выпустят два дополнительных автобуса



В ноябре на маршрут 400Э выпустят два дополнительных автобуса
Автобус 400Э в Зеленограде. Фото Валерия Гусева
Зеленоградские власти пообещали увеличить количество автобусов, курсирующих к станции метро «Речной вокзал» по Новой Ленинградке, и повысить комфортность подвижного состава.

Об этом в интернет-приемной окружной администрации сообщил заместитель префекта Зеленограда Дмитрий Морозов, курирующий вопросы транспорта. По его словам, 16 ноября на маршрут №400Э будет добавлено две единицы подвижного состава. Именно в этот день будет введена плата за проезд по Новой Ленинградке, по которой курсируют 400-е экспрессы. Отметим, что на автобусы данного маршрута необходимость оплачивать проезд, в соответствии с законодательством, не распространяется.

Морозов добавил, что, если в сентябре текущего года суммарное количество автобусов, обслуживающих маршруты №400 «экспресс», №400 «поостановочный», №400К и №400Т, равнялось 48, то 1 октября оно было увеличено до 52 единиц. Напомним, ранее зеленоградские власти, сообщали о том, что для увеличения числа автобусов на 400-х маршрутах «Мосгортрансу» необходимо получить разрешение министерства транспорта Московской области, по территории которой частично проходят эти маршруты. По состоянию на начало октября согласованный областью лимит автобусов на маршрутах, связывающих Зеленоград со станцией метро «Речной вокзал», был исчерпан.

Новая порция информации, озвученная Дмитрием Морозовым, стала ответом на очередную жалобу пассажиров 400-х на переполненные автобусы и некомфортные условия проезда. В своем заявлении зампрефекта сообщил, что пассажиропоток на 400-х маршрутах вырос в связи с технологическими перерывами в движении электропоездов, введенных при строительстве четвертого главного пути Москва–Крюково.

Он также ответил на претензии к состоянию автобусов модели ЛиАЗ 525613, которые недавно вышли на 400-е маршруты и за свой цвет были прозваны среди пассажиров синими или голубыми. По словам Морозова, эти ЛиАЗы поступили на баланс зеленоградского автокомбината из других автобусных парков ГУП «Мосгортранс», где ранее эксплуатировались на заказных перевозках. При этом на каждый автобус имеется сертификат одобрения типа транспортного средства Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, отметил чиновник. «Транспортные средства данной марки не оснащены системой климат-контроля. В салоне автобуса заводом-изготовителем установлен кондиционер. Информационные табло внутри салона не предусмотрены. […] На данный момент автотранспортные средства не оборудованы системой видеонаблюдения, в связи с чем […] заказаны комплекты видеонаблюдения, которые будут установлены. […] В настоящее время ведется закупка новых механизмов откидывания спинок пассажирских сидений для замены вышедших из строя», — написал Морозов. Чиновник добавил, что проведенная 21 октября углубленная проверка санитарно-технического состояния данных ЛиАЗов не выявила замечаний по ходовой части, рулевому управлению и тормозной системе.



На правах рекламы
Просмотрено 5114 раз(а)

Теги: Дмитрий Морозов, автобусы, 400, экспресс, Мосгортранс, пассажиры

Комментарии (10)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки