27 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


26.09.16 16:24

!!! Реформа маршруток дойдет до Зеленограда в 2017 году



Реформа маршруток дойдет до Зеленограда в 2017 году
Маршрутка коммерческого перевозчика в Москве. Фото Инфопортала
Со следующего года частных перевозчиков на зеленоградских маршрутах будут отбирать через электронные аукционы.

Об этом сообщил заместитель руководителя департамента транспорта Москвы Дмитрий Пронин, его слова передает Единый транспортный портал. «Сейчас мы занимаемся просчетом параметров и составлением карты маршрутов по территориям ТиНАО и Зеленограда. К концу этого года — к началу следующего мы эту работу завершим и объявим конкурсные процедуры», — сказал чиновник.

Новая модель наземного городского пассажирского транспорта призвана стандартизировать перевозки в Москве, объясняют в департаменте. Так, на маршрутах, обслуживаемых частными перевозчиками, должны курсировать современные микроавтобусы синего цвета, приниматься к оплате все виды городских билетов («Тройка», ТАТ, «Единый», «90 минут») и действовать льготы, а водители маршруток обязаны строго соблюдать расписание. В случае нарушения условий контракта перевозчиков ожидают штрафы, а за тяжелые ДТП по вине водителя предусмотрено расторжение контракта.

Комментируя распространение реформы на Зеленоград, заместитель префекта по вопросам транспорта Дмитрий Морозов отметил, что для округа эта проблема не столь актуальна, как для Москвы. По словам чиновника, сейчас в Зеленограде работает всего один коммерческий перевозчик, чьими услугами пользуются менее 2% пассажиров от общего пассажиропотока на маршруте Зеленоград–Москва.

«Если этот перевозчик захочет в следующем году сохранить свои позиции, он однозначно должен будет участвовать в аукционе», — сказал Морозов в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня». При этом зампрефекта отметил, что сейчас эта транспортная компания не соответствует требованиям, предъявляемым городскими властями к качеству перевозок, о чем свидетельствуют поступающие от пассажиров жалобы. «Если мы потеряем этого коммерческого перевозчика, я вас уверяю, зеленоградцам хуже от этого не станет. "Мосгортранс" совершенно спокойно эту нишу займет. С другой стороны, частный бизнес должен развиваться, и мы всячески приветствуем это. Поэтому может даже было бы лучше, если бы этот перевозчик принял правила Москвы, привел себя в порядок и продолжал оказывать услугу, но только более качественно», — добавил Морозов.

Напомним, коммерческие перевозки между Зеленоградом и Москвой осуществляет ООО «ВииЯ», входящее в группу компаний «Автолайн». С начала года автобусы этой фирмы стали участниками как минимум трех серьезных ДТП с пострадавшими. В январе на Центральном проспекте водитель маршрутки проехал на красный свет и сбил на переходе 75-летнюю женщину, которая впоследствии скончалась в больнице. В феврале на Пятницком шоссе в Митино микроавтобус врезался в парапет подземного перехода, пострадали шесть человек. В мае при съезде с Крюковской эстакады водитель маршрутки также совершил проезд на красный свет и опрокинулся при столкновении с автобусом — в результате этой аварии в больницу попали две девушки.



На правах рекламы
Просмотрено 8375 раз(а)

Теги: маршрутки, реформирование, перевозки, пассажирские перевозки, Департамент транспорта Москвы, Дмитрий Морозов, аукцион

Комментарии (16)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

В Зеленоградской баптисткой церкви пройдет пасхальный концерт «Литургия теней»

Магазин «Юма store» в «Панфиловском»: качественная женская одежда больших размеров из Турции


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки