19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


16.11.16 14:15

!!! Транспортный эксперт выступил за строительство тоннеля под ОЖД в Алабушево раньше эстакады в Малино



Транспортный эксперт выступил за строительство тоннеля под ОЖД в Алабушево раньше эстакады в Малино
Фрагмент проекта планировки тоннеля через ОЖД в Алабушево. Из материалов публичных слушаний 2012 года
На коллегии префектуры Зеленограда обсудили перспективы строительства третьей автомобильной дороги через Октябрьскую железную дорогу.

Как сообщается на сайте городской администрации, префектура подготовила корректировки в Генеральный план развития Москвы до 2035 года, предусматривающие строительство еще одной дороги через ОЖД между старой и новой частями Зеленограда. Речь идет о тоннеле возле платформы Алабушево или эстакаде у платформы Малино.

По мнению заместителя префекта по вопросам строительства и транспорта Дмитрия Морозова, третий автомобильный путь позволит перераспределить транспортные потоки внутри города и пустить автомобили в обход центральных улиц, по окраинам Зеленограда, что особенно актуально в связи со строительством 17-го микрорайона и перспективами создания 21-го микрорайона на Георгиевском проспекте.

На коллегии в префектуре свою позицию по этому вопросу высказал и Константин Антонович — директор по развитию компании Smart Traffic, обслуживающей интеллектуальную транспортную систему Зеленограда, и член окружной комиссии по безопасности дорожного движения. Наиболее приемлемым вариантом эксперт считает строительство дороги именно в Алабушево. В этом случае, по словам Антоновича, город получит возможность загрузить свободные проезды в Западной промзоне и вывести транспортные потоки через новую развязку на 40-м км Ленинградского шоссе.

«Вариант с созданием путепровода в районе Малино тоже является весьма перспективным, однако в этом случае необходимо запустить транспортные потоки в обход промышленной зоны. В противном случае автомобили поедут на разворотный круг в районе МИЭТ и "Ангстрема". Тем самым, мы усугубим дорожную ситуацию на этом участке», — цитирует Константина Антоновича сайт префектуры.

Эксперт заявил, что вопрос строительства третьей дороги через ОЖД необходимо решать в ближайшие 4–6 лет, так как пропускная способность двух существующих путепроводов приближается к пиковым значениям. Как отметил Антонович, среднегодовой прирост автомобилей, пересекающих мосты, остается на отметке 20–30 тысяч, и через несколько лет, после заселения 17-го микрорайона и жилых комплексов в Андреевке и Голубом, новый путепровод будет необходим.

Ранее префект Зеленограда Анатолий Смирнов пообещал горожанам, что вопрос о перспективах строительства третьей дороги через Октябрьскую железную дорогу будет поднят городской администрацией после ввода транспортной развязки на 40-м километре Ленинградского шоссе.

Напомним, проекты эстакады в Малино (в .pdf) и тоннеля в Алабушево (в .pdf) были одобрены на публичных слушаниях осенью 2012 года, а весной 2013 года схему малинской развязки утвердило правительство Москвы. В августе–сентябре 2016 года в ходе опроса на сайте префектуры 51% респондентов (251 человек) выразили мнение, что увеличить пропускную способность улично-дорожной сети Зеленограда поможет именно дорога в Алабушево.



На правах рекламы
Просмотрено 5805 раз(а)

Теги: тоннель, Алабушево, строительство, планы, префектура, ОЖД, Дмитрий Морозов, Константин Антонович, дороги, эстакада, Малино

Комментарии (33)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!

«Роббо Клуб» приглашает школьников на летние каникулы


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки