19 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


31.01.14 13:00

!!! Префект и министр культуры Москвы обменялись мнениями о «Молодежной республике»



Префект и министр культуры Москвы обменялись мнениями о «Молодежной республике»
Сергей Капков (слева) и Анатолий Смирнов на встрече с жителями в префектуре 30 января. Фото Инфопортала
Анатолий Смирнов подверг критике действия департамента культуры в отношении зеленоградского учреждения «Молодежная республика», а Сергей Капков указал коллективу организации на недостаточно эффективную работу с молодежью.

Заявления чиновников были сделаны 30 января на открытой встрече с жителями Зеленограда, посвященной перспективным планам развития сферы культуры в округе. Первым эту тему поднял префект Анатолий Смирнов. В своем вступительном слове он рассказал, что после увольнения директора «Молодежной республики» Тамары Зуевой «в сложный период новогодних каникул учреждение осталось без руководителя, и такая ситуация продлилась до 16 января, когда назначили исполняющего обязанности директора».

«Управление по молодежной и семейной политике (входит в структуру департамента культуры Москвы — прим. Инфопортала) официально проинформировать об издании приказа и представить коллективу исполняющего обязанности директора не сочло необходимым, я уже не говорю о консультациях с администрацией округа. Надеюсь, эта ситуация получит вашу должную оценку, тем более, что она повлекла за собой невыплату заработной платы сотрудникам за январь», — сказал префект, обращаясь к руководителю департамента культуры Москвы Сергею Капкову.

По мнению Анатолия Смирнова, работа в области молодежной политики в настоящее время построена «на очень сильной централизации», без учета специфики и сложившегося опыта округов, и замкнута на столичном департаменте культуры. Исключение префектуры и управ из этой работы не дает возможности реализовать совместную согласованную политику в этом важном направлении деятельности, считает префект. В связи с этим Смирнов предложил Капкову рассмотреть вопрос о согласовании кадровых назначений в учреждениях культуры с руководством округов.

Префект также отметил, что гордится достижениями «Молодежной республики», и добавил, что сборная команда учреждения как победитель 35-го московского слета отрядов юных инспекторов движения в 2014 году будет представлять весь московский регион на всероссийских соревнованиях «Безопасное колесо».

На той же встрече к Сергею Капкову обратилась исполняющая обязанности директора «Молодежной республики» Екатерина Никитина. Она пожаловалась на действия должностных лиц из управления по молодежной и семейной политике, которые, по ее словам, вмешиваются в кадровую политику организации и под угрозой увольнения заставляют принять на работу на должность заместителя директора своего человека по имени Александр Громов (по неподтвержденным данным, отставного полковника из ГИБДД). «Почему именно этого человека мы должны взять на ставку заместителя директора? В какой мере он связан с безопасностью и обучением детей, молодежи? […] У нас есть много людей, которые достойны также прийти в замдиректора. Мы можем сами согласовать эти вопросы», — сказала Никитина.

В ответ Сергей Капков пообещал разобраться в кадровой политике учреждения, но одновременно с этим выступил с резкой критикой деятельности коллектива «Молодежной республики». По мнению руководителя департамента культуры, учреждение не оправдывает свое название в плане работы с молодежью. «Вот у меня пачка вопросов и жалоб, как мало делается в области молодежной политики в Зеленограде, — сказал Сергей Капков, демонстрируя письма на своем столе. — […] Давайте определимся, какие у вас программы и чем вы занимаетесь на сегодняшний момент? […] Какие уставные цели и задачи вашего учреждения? […] Безопасность дорожного движения? Тогда вы должны называться по-другому. […] Если вы не выполняете функцию для горожан, [...] отдайте его [учреждение] молодежи и не путайте население. […] У нас ДК 130 направлений ведет. Там жизнь идет, даже вопросы все по делу. […] А по ”Молодежной республике” что мы обсуждаем? Что ее возглавляла замечательная женщина Тамара Зуева 1953 года рождения? Она, наверное, должна возглавлять другое учреждение». Чиновник также заявил о готовности передать «Молодежную республику» в подчинение Культурного центра «Зеленоград» (бывший ДК).


Обсуждение деятельности «Молодежной республики» на встрече с Сергеем Капковым
и Анатолием Смирновым 30 января 2014 года. Видео Инфопортала


Напомним, накануне встречи с Сергеем Капковым коллектив «Молодежной республики» направил письмо мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой «остановить беспредел» чиновников столичного департамента культуры. Сотрудники пожаловались градоначальнику на действия должностных лиц из управления по молодежной и семейной политике, которые, по их мнению, ведут к развалу зеленоградского учреждения.



На правах рекламы
Просмотрено 7313 раз(а)

Теги: департамент культуры, Сергей Капков, Анатолий Смирнов, префектура, Молодежная республика, чиновники, увольнение, встреча с населением

Комментарии (13)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки