20 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


26.04.09 01:31

!!! Зеленоградцы завершили поход за Кубком России



ФК «Зеленоград» на первом же этапе завершил поход за Rambler Кубком России 2009/2010, уступив географическим соседям из Истры.

Как и в прошлом сезоне, соперником ФК «Зеленоград» на ранней стадии Rambler Кубка России стала «Истра». Подмосковная команда в двух первых турах совершила выезд по маршруту Иваново-Кострома, после которого их «копилка» пополнилась тремя очками за победу над «Текстильщиком». «Зеленоград» второй тур пропускал и к отчетному матчу подходил на 6-м месте, истринцы — на 8-м.

По весне стадионы, оборудованные искусственными газонами, нарасхват. За час с небольшим до стартового свистка в матче «Зеленоград» — «Истра» на главном поле «Новых Химок» завершили свой двухчасовой спор о победителе «Торпедо-ЗИЛ» и «Локомотив-2» (в принципиальном автозаводско-железнодорожном дерби зиловцы вырвали победу в овертайме — 1:0).

Наши футболисты имели возможность планомерно готовиться к этому матчу, всю неделю проведя в тренировках на СК «Новые Химки». Матч с «Волгой» прошел без потерь в наличном составе, лишь Алексей Позняк, травмировавший колено еще на сборе в Туапсе, отсутствовал в общей группе. На предыгровой тренировке повредил голеностоп Николай Миронов, и его участие в игре также было исключено.

В четверг в официальную заявку клуба были внесены еще два футболиста — нападающий Роман Хитрун и полузащитник Александр Рогов. О втором стоит рассказать поподробнее, это новый человек в команде. Родился 4 июня 1986 года, воспитанник СДЮШОР «Динамо» (Москва), выступал за «Динамо»-дубль, «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк), «Динамо» (Санкт-Петербург). В прошлом сезоне отыграл 34 матча (забил 9 мячей) за питерских динамовцев, действуя на позиции левого хавбека.

Оба новичка начали игру на скамейке запасных. Андрей Афанасьев выпустил на поле видоизмененный по сравнению с игрой против «Волги» стартовый состав, сменив трех игроков: в среднюю линию были введены Иван Лаврухин (направо), Александр Петухов (в центр) и в нападение отправился Рамаз Джабнидзе.

Истринцы открыли счет ударам по воротам на 6-й минуте. Стеклов, находясь под опекой, развернулся и сделал передачу на Мурыгина. Капитан «Истры» пробил в ближний угол, и мяч прошел рядом со штангой. Спустя три минуты гости получили право на опасный штрафной, после его розыгрыша последовал удар в «стенку», повторно по воротам бил Свижук, мяч летел точно под перекладину, и зеленоградский голкипер Кузнецов перевел его на угловой. Подачу выполнил Стеклов, борьбу в воздухе выиграли истринцы, Мурыгин наносил удар из неудобного положения и в борьбе — выше ворот. Зеленоградцы провели свою первую завершившуюся ударом по воротам атаку на 11-й минуте. Джабнидзе обработал дальний заброс Павленко и сбросил под удар Чеботарю, автор победного гола в матче 1-го тура сходу запустил мяч над перекладиной. Спустя минуту Баркалов принял передачу от Джабнидзе, обманул опекуна Крючкова, достиг лицевой линии, но навес точным не удался. Зеленоградцы в первом тайме больше предпочитали атаки правым флангом, где пару раз обострял игру Лаврухин. Нельзя сказать, что игра изобиловала зрелищными моментами, большую часть времени мяч находился в районе центрального круга, где за него разворачивались единоборства. Больше было хозяйских атак. На 30-й минуте Павленко справа сделал пас под удар Петухову, Александр пробил с носка и мяч просвистел в метре от дальней штанги. Через семь минут Петухов переиграл Стеклова, ударил со средней дистанции — и снова мяч проходит вблизи ворот. На 38-й минуте «Истра» распечатала ворота Кузнецова. Экс-армеец Сергей Правосуд принял мяч от Шестакова, сыграл в «стенку» с Мурыгиным и выстрелил с 22 метров точно в левую от вратаря «девятку». Бросок голкипера не помог — 0:1. Зеленоградцев пропущенный гол заставил активизироваться, но до конца тайма голевых моментов создать не получилось.

В перерыве Андрей Афанасьев провел сразу четыре замены: сменились оба края обороны, на левый фланг вместо не слишком активного Шереметьева был брошен в бой дебютант Рогов, Вековищев уступил место на поле Калинину. Задача перед зеленоградцами стояла предельно ясная — атаковать и как можно быстрее восстановить равенство в счете. Истринцы получили возможность действовать на контратаках и имели шанс преуспеть в них. На 59-й минуте гости заработали угловой справа, борьбу за подачу выиграли подмосковные игроки, сброшенный на дальнюю штангу мяч попал к Горелову, последовал удар с близкого расстояния и мяч угодил в стойку ворот. Минует пятиминутка, атака истринцев на правом фланге начинается с Мурыгина, Свижук тонкой передачей выводит по центру Стеклова один на один с Кузнецовым, удар хавбека в борьбе получается слабым и неакцентированным, и мяч проходит мимо ворот. На 65-й минуте впервые за второй тайм серьезно вступает в игру голкипер «Истры» Илья Мадилов. Чеботарь со штрафного бьет под крестовину и бывший страж ворот московского «Торпедо» успевает перевести снаряд на угловой. Следующие минуты проходят под диктовку «Зеленограда». Баркалов немного не достает головой до флангового навеса Калинина. Истринцы отбиваются от подачи с углового, благодаря уверенной игре на выходе вратаря. На 71-й минуте Василия Кузнецова и весь «Зеленоград» вторично выручает правая штанга ворот, в которую попадает мяч, пущенный Мурыгиным по дуге. Зеленоградец Малыхин издали бьет рядом со штангой. Хозяевам необходимо организовывать атаки, но прессинг со стороны форвардов и хавбеков «Истры» встречает зеленоградских защитников еще на подступах к их штрафной, тренерский штаб гостей проводит тактические замены и сбивает темп, минуты истекают, а зеленоградцы все никак не могут заблокировать подмосковную команду на их половине поля. Последний шанс перевести игру к дополнительному времени москвичи получают на второй компенсированной минуте, Калинина толкнули в спину в паре метров от штрафной. Сам Дмитрий исполняет штрафной, перебрасывает «стенку» и мяч пролетает в каких-то сантиметрах над перекладиной.

Финальный свисток возвестил о выигрыше «Истры», которая вышла в 1/128 финала на тверскую «Волгу», на своем поле переигравшую «Волочанин-Ратмир» — 2:1.

«Зеленоград», как и в двух предыдущих сезонах, не сумел пройти в кубке дальше 1/256 финала. Следующие игры наши земляки также проведут на стадионе «Новые Химки», в среду, 29 апреля — со «Сменой-Зенитом» (в 16:30), в субботу, 2 мая — с «Волочанином-Ратмиром» (в 13:00).


Rambler Кубок России по футболу 2009/2010. 1/256 финала

25 апреля. Химки. Стадион «Новые Химки». 300 зрителей. Начало матча — 16:00.

«Зеленоград» — «Истра» 0:1 (0:1).
Гол: Правосуд, 38 (0:1).

«Зеленоград»: Кузнецов (к.), Кабанов (Малыхин, 46), Баранов, Павленко (Розанов, 46), Лаврухин, Баркалов (Хитрун, 74), Петухов, Чеботарь, Шереметьев (Рогов, 46), Джабнидзе, Вековищев (Калинин, 46).
Запасные: Лавров, Матвеев.

«Истра»: Мадилов, Рекуданов, Крючков, Горелов, Свижук (Лушников, 90), Перешивалов (Пролетов, 83), Стеклов (Андреев, 85), Шестаков, Бурнашкин, Правосуд (Гусев, 77), Мурыгин (к.).
Запасные: Лапин, Лаврентьев, Дьяков.

Наказания: Чеботарь, 19 (грубая игра), Стеклов, 44 (неспортивное поведение), Перешивалов, 65 (грубая игра), Баранов, 69 (грубая игра), Андросов, 86 (срыв перспективной атаки) — предупреждения.
Судьи: А. Резников, А. Воронцов (оба — Ярославль), Д. Тарасов (Тамбов).

Результаты 2-го тура: Спортакадемклуб — Динамо (Санкт-Петербург) 1:2, Волочанин-Ратмир — Динамо (Вологда) 1:1, Смена-Зенит — Шексна 0:1, Псков-747 — Север 0:1, Текстильщик — Нара-ШБФР 3:4, Спартак (Кострома) — Истра 2:1, Торпедо (Владимир) — Локомотив-2 0:0.

Результаты матчей 1/512 Rambler Кубка России 2009/2010 с участием команд зоны «Запад»: Север — Смена-Зенит 3:2, Псков — Динамо (Санкт-Петербург) 2:0, Волга — Волочанин-Ратмир 2:1, Торпедо-ЗИЛ — Локомотив-2 1:0, Спартак (Кострома) — Динамо (Вологда) 1:0, Текстильщик — Дмитров 3:0.


Александр Тимаков


Просмотрено 5605 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки