28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


30.06.17 16:07

!!! У Пятницкого шоссе построят жилье почти на 100 тысяч человек



У Пятницкого шоссе построят жилье почти на 100 тысяч человек
Пятницкое шоссе. Фото Инфопортала
В окрестностях Зеленограда планируют отдать под застройку многоэтажными домами более 170 гектаров сельскохозяйственных земель.

Такие изменения предусмотрены проектом Генплана развития Кутузовского сельского поселения, в состав которого, помимо его административного центра Брехово, входят деревни Рузино, Благовещенка, Юрлово, 5-е Горки, Большаково, Николо-Черкизово, Федоровка, Лугинино, Лигачево, Подолино, Середниково, Жаворонки, Голиково, а также поселки санаториев «Мцыри» и «Энергия». Документ, имеющий два горизонта планирования — до 2022-го и до 2035 года, сейчас проходит процедуру обсуждения на публичных слушаниях, собрания участников которых состоялись в Кутузовском в четверг, 29 июня.

Согласно проекту Генплана, население Кутузовского поселения должно увеличиться с нынешних 5 670 человек до 57 300 человек через 5 лет и до 99 630 человек через 18 лет, то есть в итоге оно возрастет более чем в 17 с половиной раз. Количество рабочих мест при этом планируют увеличить с нынешних 900 лишь до 1 730 в 2022 году и до 16 790 в 2035 году.

Значительную часть прироста населения обеспечат строительство жилого комплекса «Новый Зеленоград», входящего в границы деревни Рузино, где будут жить более 23 тысяч человек, и застройка поля площадью 176,6 га в деревне Юрлово, южнее Пятницкого шоссе, которое для этого планируется перевести из разряда земель сельскохозяйственного назначения в состав земель населенных пунктов. Там собираются построить дома высотой до 17 этажей, рассчитанные в общей сложности на 35 тысяч жителей. Об этих намерениях рассказали на слушаниях по проекту Генплана в деревне Брехово представители группы разработчиков документа, сообщил корреспондент Инфопортала. Кроме того, многоэтажная застройка предусмотрена предлагаемым проектом рядом с Фирсановкой, за существующими жилыми комплексами «Велтон парк» и «Фирсановка лайф», — там выделено несколько десятков гектаров для строительства домой высотой до 25 этажей. Во многих населенных пунктах также выделяются участки для многоквартирного или индивидуального строительства домов высотой до 3 или 4 этажей. В частности, такими зданиями планируется застроить большое поле у отеля «Тропикана». Проект Генплана учитывает среди прочего и частично реализованные проекты жилых комплексов «Немецкая деревня», «Белый город», «Митино дальнее».


По теме

На всех участках новой застройки предусмотрено создание учреждений социальной сферы. К 2035 году в Кутузовском поселении должно появиться 27 детских садов (сейчас нет ни одного) в общей сложности на 6 479 мест, 12 школ (сейчас действует одна — в Брехово) на 13 483 учеников, 2 школы искусств, 6 поликлиник и 4 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) и 9 спортивных объектов. В частности, в «Новом Зеленограде» планируют построить 5 детских садов, 2 школы и поликлинику, универсальный спортивный зал и ФОК с бассейном, в микрорайоне «Школьный» в Брехово и рядом с ним предусмотрено создание двух детских садов и ФАПа, близ «Немецкой деревни» — детского сада, школы, поликлиники и универсального спортивного зала, в ЖК «Митино дальнее» — двух детских садов и школы. Большая часть этих планов заявлена в проекте как подлежащая реализации к 2022 году.

Генпланом предусмотрено также развитие производственных зон, инженерной инфраструктуры (в частности, связанной с системой водоотведения) и реконструкция и строительство местных проездов. На картах проекта Генплана Кутузовского поселения отражены две не существующие пока дороги регионального значения — дублер Пятницкого шоссе и трасса «Пятницкое шоссе — Саврасово — М10». Последняя дорога, которая свяжет Пятницкое шоссе с Ленинградкой, фактически станет продолжением улицы Мцыри в Фирсановке, но пройдет в стороне (восточнее) от усадьбы Середниково и выйдет на Пятницкое шоссе между Благовещенкой и Юрлово, после чего продолжится до дублера Пятницкого шоссе. Предполагаемые сроки строительства этих трасс в проекте Генплана Кутузовского поселения не оговариваются.

Добавим, что местные жители имеют право в течение недели после проведения собраний участников публичных слушаний высказать свои замечания и предложения по ним, направив их в администрацию Солнечногорского района (город Солнечногорск, улица Банковская, дом 2, solngor@mosreg.ru).


Документы проекта Генплана развития Кутузовского сельского поселения
(нажмите, чтобы увеличить)







На правах рекламы
Просмотрено 19704 раз(а)

Теги: Пятницкое шоссе, Кутузовское, Брехово, Рузино, Новый Зеленоград, Солнечногорский район, жилье, публичные слушания

Комментарии (21)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки