26 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


18.03.10 18:53

!!! Строительство аквапарка возобновится летом



Строительство развлекательного центра с аквапарком у пруда Ангстрем в Зеленограде возобновится летом текущего года.

Об этом в эфире зеленоградского телевидения сообщил первый заместитель префекта округа Алексей Михальченков. По его словам, инвестор «оживился» и недавно подтвердил наличие финансирования для дальнейшей реализации данного проекта. «Мы ожидаем, что летом он выйдет на стройплощадку и возобновит строительные работы», — сказал Михальченков.

Он добавил, что у аквапарка остался прежний инвестор: «Внутри фирмы были свои юридические заморочки, тем не менее хозяин не поменялся, ситуация выровнялась, мы надеемся, что теперь процесс пойдет».

Первый зампрефекта также прокомментировал направленность будущего комплекса. По его словам, «Аквапарк» — это название, «уже ставшее притчей во языцех». «Собственно, от аквапарка там не сильно много чего будет, хотя будут некие водные процедуры — спа и так далее, в основном это все же развлекательный центр», — отметил Михальченков.

Напомним, строительство развлекательного комплекса возле городского пруда Ангстрем началось в 2006 году и было заморожено в 2007-м из-за конфликта между учредителями компании-инвестора ООО «Актера», повлекшего за собой серию судебных разбирательств.

По проекту комплекс будет состоять из двух зданий: развлекательного центра и аквапарка. Строится он в две очереди: сначала центр развлечения, а затем сам парк с водными аттракционами. В здании также разместятся ресторанный дворик, бар и мини-кафе, зимний сад, офисная зона, залы для боулинга и бильярда, а на прилегающей территории — два теннисных корта. Проектом предусмотрено строительство автомобильной стоянки на 110 мест.


Просмотрено 8184 раз(а)

Теги: аквапарк, Актера, Ангстрем, Алексей Михальченков



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 12.

Котопуся 02.06.2010 12:21:50

Что-то я не помню, чтобы там были дорожки и березовые рощи, хотя моя семья здесь живет еще с тех пор, как тут деревни были. Строят и строят, даст Бог - будет аквапарк. В конце концов не очередная клубешня. А вот в третьем районе прямо в 50 метрах от жилых домов 6 ночных клубов и уже 15 лет мы тут не спим - вот это проблема. Никого не волнует, что такие заведения располагать в жилой зоне противозаконно. В прошлом году на префект так и сказал "они городу доход приносят, а вас никто не спрашивает". Жалко, что клуб в Перми сгорел, а не у нас все шесть этих наркоманских клоак.


NIK11666 23.03.2010 00:23:56

Интересно, что из всего этого получится. Ведь бетонные конструкции простояли почти 4 года. Я думаю, что технология строительства уже нарушена полностью: жара, морозы, дожди. Не хватало, что бы наш Аквапарк постигла участь "Ясеневского".


siv 22.03.2010 22:54:13

А была когда то там березовая роща и что то типа парка с асфальтовыми дорожками... Совершенно нелепо эта хрень в долине пруда смотрится... А сейчас нагородили не весть чего... Аквапарк, блин. Бабло решает... И как такие бакланы во власть просачиваются....


Gray 19.03.2010 19:24:22

"Это ж за каким .ером в природоохранной зоне очередной развлекательный центр строить?" Действительно. Развлекательный центр - а аквапарк, следует полагать, для отвода глаз. Возможно. А место хорошее... было.


ляпис 19.03.2010 15:50:59

feya  и в этих туалетах ,как в иридиуме,будут стоять видео камеры :)А лучше сделать там пивняк и особонабравшихся ,в качестве водных процедур, выкидывать из окна в рядом находящийся водоём


feya 19.03.2010 12:46:46

"хотя будут некие водные процедуры — спа и так далее" - сдается мне, что строят очередной Иридиум, а водные процедуры - это туалеты :))


Гость_2009 19.03.2010 11:59:01

Климат у нас такой. Начинают строить Детский садик или Завод, а получается Котеджный поселок или Торгово-развлекательный комплекс. Заколдованное место.


RoughBoy 19.03.2010 09:48:12

Работать негде.

Зато развлечений - хоть ж...й жуй.


ляпис 19.03.2010 09:36:34

Уф,успокоили!!!Ну хоть какие то водные процедуры,магазины и тп.А то на днях,ради интереса,сравнивал фотку этой стройки аквапарка и того что строится в 20ом под названием "народный гараж" - почти идентично.То ,что возле префы будет не аквапарк было известно ещё в 2006м году


Экзотика 19.03.2010 00:12:52

Это ж за каким .ером в природоохранной зоне очередной развлекательный центр строить? Обещали аквапарк вот и пусть его достраивают. А то разрешение получили на аквапарк, а территорию загадят магазинами, парковками, мусорниками. Нефиг там вообще что-либо строить! Вот неймется уродам! Задолбали своими магазинами и торгово-развлекательными комплексами.


GilGelad87 18.03.2010 22:17:27

я так надеялся на приличный аквапарк, как в финляндии..


Hvatit_Vorcat 18.03.2010 20:36:55

Подростки там уже все засрали. Да и почему аквапарка не будет?


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки