27 апреля Суббота 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


05.03.13 13:29

!!! Выселение ресторана «Бахарь» объяснили 10-миллионным долгом



Выселение ресторана «Бахарь» объяснили 10-миллионным долгом
Вход в ресторан «Бахарь». Фото с сайта bahar-restoran.ru
Причиной принудительного прекращения деятельности автомойки и ресторана «Бахарь» на улице Гоголя стал многомиллионный долг арендатора перед собственником здания.

Об этом в комментариях на Инфопортале рассказал пользователь pravoved, представившийся адвокатом генерального директора ООО «Авто Эко» Владимира Сомова, который владеет зданием. По словам юриста, директор автомойки и ресторана Сергей Астахов задолжал компании Сомова за аренду помещений порядка 10 миллионов рублей.

«Астахов испытывал определенные трудности с бизнесом. В особенности в последнее время. Поэтому столь крупный долг перед арендодателем не случаен. Затем были разные предложения Сомову о погашении задолженности, которые Сомовым отвергались, так как были нелогичны и неадекватны. В частности, Астахов предлагал Сомову рассчитаться бизнесом, при этом Сомов должен был бы помимо прощения долга по аренде заплатить Астахову еще почти столько же. […] В завершении, на предложение Сомова согласовать дату освобождения помещений, Астахов заявил Сомову, что платить не будет, а будет сидеть в помещении пока Сомов не получит вступившее в силу решение суда. По самым скромным подсчетам, как все понимают, это около 4-6 месяцев», — написал адвокат.

Юрист утверждает, что действия по выдворению арендатора из здания были законными, так как предварительно ему были направлены все необходимые для этой процедуры письма и уведомления, а «условия договора аренды позволяли Сомову принудительно освободить помещение». Адвокат добавил, что в настоящее время решается вопрос о подборе нового арендатора и «Астахов туда уже ни при каких обстоятельствах не попадет».

Редакция Инфопортала связалась с адвокатом Владимира Сомова, однако официальных комментариев он и его клиент пока не дают.

Сам Сергей Астахов в беседе с корреспондентом Инфопортала опроверг наличие у его компании 10-миллионного долга по аренде. Бизнесмен утверждает, что указанная адвокатом сумма возникла вследствие подмены договоров аренды и завышения размера ставок. По его словам, собственник предъявляет ему финансовые претензии по договору, который ранее был переподписан и в настоящее время уже не действует. По новому же договору за ним числится долг в сумме порядка 2-3 миллионов рублей, причем график погашения был заранее согласован с собственником здания, сказал Астахов.

Напомним, руководство и персонал автомойки и ресторана «Бахарь» было выдворено из здания на улице Гоголя вечером 27 февраля, перед этим в помещениях было отключено электричество. Как рассказал Сергей Астахов, действия собственника здания против арендатора носили силовой характер с привлечением людей в шлемах, камуфляже и с дубинками. Руководитель автомойки и ресторана утверждает, что в его кабинете осталась вся бухгалтерия и договора, которые «собственнику было выгодно ликвидировать». Случившийся конфликт Астахов связал с давним спором между его компаниями и собственником здания. «На протяжении двух с половиной лет, исправно платя аренду, мы просили предоставить документы и заключить нормальный договор аренды на 5 лет. Собственник два с половиной года этого сделать не мог, так как у него вообще отсутствовало свидетельство о собственности и сдавать помещения кому-либо и получать за это денежные средства он в принципе не имел права», — заявил Астахов.

Адвокат Владимира Сомова, в свою очередь, заявил, что все документы у собственника здания «в полном порядке», и высказал намерение привлечь Сергея Астахова к ответственности за распространение заведомо ложных сведений.

Ранее Сергей Астахов подал заявление в полицию о захвате его предприятий с применением силы и причинением телесных повреждений (у бизнесмена имеется справка из травмпункта города Химок о сломанном плече). Начальник УВД Зеленограда Юрий Демин сообщил Инфопорталу, что по принятому заявлению в настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение — о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела.

5 марта Сергей Астахов сообщил Инфопорталу, что неизвестные люди возобновили работу автомойки от другого юридического лица, но с использованием его собственного оборудования. Кроме того, он рассказал, что неизвестные люди вынесли из бухгалтерии документацию его компании и крупную сумму денег, отказавшись передать их ему в руки. По его словам, за этим процессом, не вмешиваясь, наблюдал участковый полиции.


Просмотрено 9553 раз(а)

Теги: Бахарь, улица Гоголя, долги, аренда, полиция, Юрий Демин, выселение, Сергей Астахов, Владимир Сомов

Комментарии (21)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки