26 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


06.09.13 14:35

!!! День города, авиашоу, «Битва роботов», 3D-светошоу, танцы на льду, фейерверк



День города, авиашоу, «Битва роботов», 3D-светошоу, танцы на льду, фейерверк
Трюковой номер каскадеров объединения «Мастер». Фото с сайта www.stuntmaster.ru
Обзор праздничных мероприятий в Зеленограде на выходные 7 и 8 сентября.

7 сентября в честь 866-летия Москвы и 55-летия Зеленограда по Центральному проспекту пройдет многотысячное шествие от площади Юности до Центральной площади, где состоятся концерт с участием известных российских артистов, световое и пиротехническое шоу. ТК «Панфиловский» приглашает горожан на праздничную программу, посвященную воссозданию повседневной жизни, быта и обычаев Древней Руси. В ледовом дворце состоится домашний матч хоккейного клуба «Зеленоград» с командой «Беркуты Кубани». В клубе «Z1» для гостей будет играть DJ Denis Agamirov.

8 сентября праздничные мероприятия пройдут во дворах и на спортплощадках всех районов Зеленограда. Йога-клуб «Процветание» приглашает зеленоградцев на День открытых дверей. Перед рестораном «Москва» состоится программа «Москва — город мира». У ТЦ «Мосхлеб» (корпус 1627) с 10 до 21 часа будет проходить праздничная программа с участием ансамбля индейцев, певицы Заряны, а также детских коллективов. На Центральной площади пройдут показательные выступления каскадеров, парашютистов и пилотажных групп на самолетах Як-52, Як-54, вертолетах Robinson и Ми-2. В парке Победы весь день будут работать экстрим-площадки с аттракционами. Детская музыкальная школа №71 приглашает зеленоградцев на праздничную семейную программу, посвященную Дню города. Выставочный зал «Зеленоград» на арт-программу и джазовый концерт группы «Друг Диджея». «Ведогонь-Театр» предлагает юным зеленоградцам праздничную программу с веселыми играми вместе с актерами и мастер-классы. Ледовый дворец «Зеленоградский» приглашает всех желающих на шоу с участием известных российских фигуристов Алексея Ягудина, Ирины Слуцкой, Марии Петровой и Алексея Тихонова и дискотеку на льду.



Шествие по Центральному проспекту
7 сентября 16:00, площадь Юности — Центральный проспект — Центральная площадь


Фото Инфопортала, архив

Многотысячное шествие по Центральному проспекту от улицы Николая Злобина до Центральной площади. Колонна будет состоять из представителей администрации округа и органов местного самоуправления, сотрудников городских предприятий и организаций, служб городского хозяйства, социальной сферы, студентов, школьников, спортсменов и деятелей культуры.

До шествия на площади Юности состоится торжественное возложение цветов к памятному знаку «Первостроителям Зеленограда». Начало — в 15:00.



Концерт в День города
7 сентября 17:30, Центральная площадь


Дима Билан. Фото Инфопортала, архив

17:00 — торжественное открытие праздника на Центральной площади с участием и. о. префекта Зеленограда Анатолия Смирнова.

17:30-21:20 — концерт на Центральной площади у префектуры, в котором примут участие певец Дима Билан, группа «Дюна» (вокалист Виктор Рыбин), вокально-инструментальный ансамбль «Самоцветы» (руководитель народный артист России Юрий Маликов), коллектив русской народной песни под управлением Владимира Девятова, женский поп-квартет «Любовные истории», группа «Эскимо», исполняющая западные и отечественные хиты 80-х годов в современной обработке, а также лучшие зеленоградские коллективы.



Тематические развлекательные площадки
7 сентября 17:30-20:00, парк Победы, Центральная площадь


Фото Инфопортала, архив

Работа 17 тематических площадок в парке 40-летия Победы. Управы районов совместно с муниципалитетами и управлениями культуры и спорта представят молодежную, ветеранскую, детскую, научную, деловую, спортивную площадки. Также свои площадки представят байкеры и МЧС.

На Центральной площади, перед универмагом «Зеленоград» будет работать автосалон с выставкой раритетных автомобилей Ford (в честь 150-летия со дня рождения Генри Форда), тест-драйвами, гонками на радиоуправляемых машинах, прохождением препятствий на внедорожнике и розыгрышем большого количества призов: детского электромобиля Ford, сертификатов на бесплатное обучение в автошколе, автомобильных навигаторов, жестких дисков, наушников и графических планшетов, 100 купонов на 55 тысяч рублей каждый на покупку автомобилей в различных автосалонах.

Перед ЦКД «Зеленоград» будет работать детский городок, а на танцевальной веранде устроят ветеранский дворик, где будет организована сцена со своей музыкальной программой.



3D-светошоу
7 сентября 21:20, фасад бизнес-центра


Макеты сцен из светового шоу. Иллюстрация Артура Кондрашенкова (компания Sila Sveta) с личной страницы «ВКонтакте»

Световая композиция на торце здания бизнес-центра (со стороны Центральной площади), подготовленная компанией Sila Sveta, художественно расскажет об основных вехах становления Зеленограда.



Фейерверк
7 сентября 21:30, парк Победы


Фото Инфопортала, архив


Кубок Бутузова по регби 2013
8 сентября 10:00, регбийный стадион в парке Победы


Фото Инфопортала, архив

К участию в соревнованиях планируется привлечь 6 детских регбийных команд из Москвы и Подмосковья, а также 8 студенческих команд из Зеленограда, Великого Новгорода и других регионов России. Предполагается участие команд из Казани, Санкт-Петербурга, возможно участие регбистов — наших зарубежных гостей.

Участников и гостей Кубка Бутузова в этом году, как и обычно, ожидает насыщенная культурная программа.



Спортивный фестиваль Z55
8 сентября 12:00, Михайловский пруд


Фото Инфопортала, архив

Большой спортивный фестиваль с соревнованиями по велотриалу и роликовому спорту.

Соревнования по велотриалу будут иметь статус очередного этапа Кубка России. Устроителями выступают компания 4Sport и управа района Крюково. На специально построенной трассе в мастерстве преодоления препятствий на велосипеде будут состязаться лучшие спортсмены страны. Состязания пройдут в нескольких категориях, всего будет разыграно три кубка. Главный кубок — гран-при Зеленограда — достанется победителю этапа в категории «Элита».

Награды и призы разыграют также любители и девушки. Хорошие шансы побороться за победу в этом соревновании имеют зеленоградские спортсмены, являющиеся одними из лидеров российского велотриала. Одновременно на соседней площадке пройдут первые в Зеленограде соревнования по блейдер-кроссу — наиболее зрелищному и сложному виду роликового спорта. В каждом заезде по сложной трассе будут стартовать четыре роллера. В турнире примут участие лучшие спортсмены Москвы и Зеленограда.

Старт спортивному фестивалю, приуроченному к 55-летию Зеленограда, будет дан в 12 часов, церемония награждения победителей соревнований намечена на 16:00. В течение всего дня мероприятие будут сопровождать выступления диджеев.



Авиашоу
8 сентября, 12:30-14:50, парк Победы


Фото Инфопортала, архив

В небе над Зеленоградом состоятся полеты самолетов Як-52 и Як-54, четырех вертолетов Robinson и одного вертолета Ми-2, которые продемонстрируют элементы высшего пилотажа. Выступление вертолетов будет включать как индивидуальный, так и групповой пилотаж. Все полеты будут выполняться строго над Большим городским прудом — на безопасном расстоянии от зрителей.

Кроме того, зеленоградцы увидят выступления не менее восьми мото-парапланеристов с тремя большими флагами России, Москвы и Зеленограда и прыжки парашютистов с высоты 700 метров с использованием специальных планирующих комбинезонов «вингсьют». Эти номера программы будут сопровождаться пиротехническими и другими специальными эффектами, а парапланеристы сбросят на землю две тысячи воздушных шаров.



Трюковое шоу «Битва роботов»
8 сентября 15:30, Центральная площадь


Трюковой номер «Призрачный гонщик». Фото с сайта www.stuntmaster.ru

Трюковое шоу в исполнении участников объединения каскадеров «Мастер».

В выступлении будет задействована авто- и мототехника, в том числе автомобили типа «биг-фут» с огромными колесами. Зрители увидят битву российских и американских биг-футов, гангстерскую разборку в стиле Чикаго 30-х годов с дракой, погоней и перестрелкой, сопровождаемый взрывом полет-переворот автомобиля, танцы в стиле «ямакасси» на движущейся технике, авто- и мотородео и трюки с управляемыми заносами и сальто.

Гвоздями программы станут уникальный трюк «Призрачный гонщик» с полным горением мотоциклиста и его «железного коня» и номер Hall Jump для Книги рекордов Гиннеса — прыжок сквозь горящую трубу на скорости 100 км/ч. Кроме того, зеленоградцам покажут выступление паркуристов, падение без страховки с высоты 70 метров и пиротехническое шоу.



Ледовое шоу
8 сентября 18:00, ледовый дворец «Зеленоградский», корпус 2045


Алексей Ягудин и Ирина Слуцкая. Фото Инфопортала, архив

В ледовом шоу в честь Дня города примут участие известные российские фигуристы Алексей Ягудин, Ирина Слуцкая, Мария Петрова и Алексей Тихонов.

Алексей Ягудин и Ирина Слуцкая представят по два сольных номера, а Мария Петрова и Алексей Тихонов откатают одну парную программу. Зрителей также ждут выступления юных воспитанников детско-юношеской спортивной школы «Орбита» и ледового дворца «Зеленоградский», цирковые, танцевальные и вокальные номера.

После завершения шоу для всех желающих состоится дискотека на льду (участникам необходимо иметь свои коньки).

Вход свободный.




Кино

Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зрителей на просмотр криминального боевика «Два ствола» — экранизации комикса, где двое героев крадут 50 миллионов долларов, которые на самом деле принадлежат ЦРУ, а не мафии, как они думали. Комедий «12 месяцев» о провинциальной девчонке, приехавшей покорять Москву. «Пипец 2» — продолжения кинокомикса про тинейджеров, изображающих супергероев. «Одноклассники 2», где главным героям нужно пережить последние школьные дни своих детей. И «Мы — Миллеры», в которой наркодилер нанимает фальшивую жену (стриптизершу) и двух детей (малолетних хулиганов) на роль своей семьи для того, чтобы провести в грузовике через всю страну 1000 фунтов марихуаны. Фильма ужасов «З/Л/О 2», продолжения хоррор-альманаха, где два частных детектива разыскивают пропавшего студента колледжа. Семейных мультфильмов «Самолеты» — приключений винтового самолетика в мире, где лидерство в воздухе давно уже принадлежит воздушным реактивным машинам. И «Гадкий Я 2» — новых приключений суперзлодея Грю и его миньонов.


Кадр из фильма «Два ствола»

А в клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрироваться семейный мультфильм «Конек-Горбунок», трагикомедия «Король-рыбак», драмы «Ненависть» и «Трасса 60», а также мюзикл «Смысл жизни по Монти Пайтону».

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова



На правах рекламы
Просмотрено 22478 раз(а)

Теги: Зеленоград, выходные, День города, Центральная площадь, Центральный проспект, шествие, праздники, Парк Победы, ледовый дворец, фейерверк, Михайловский пруд, КАРО Фильм, Иридиум, шоу

Комментарии (16)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Пасхальные куличи в пекарнях «Дон Батон»


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки