ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.04.21 16:48  

Начинается реконструкция недостроенного футбольного поля в 9-м микрорайоне

Начинается реконструкция недостроенного футбольного поля в 9-м микрорайоне Недостроенное футбольное поле в 9-м микрорайоне. Фрагмент панорамы с сервиса «Яндекс.Карты»

Новую тренировочную базу для спортшколы «Спутник» напротив корпусов 904, 918 и 919 планируют достроить до конца 2021 года. Ее не могут открыть почти семь лет.

Реконструкцией недостроя займется «Химкинское СМУ МОИС-1», которое сейчас возводит спорткомплекс с бассейном в другой части 9-го микрорайона — рядом с Дворцом творчества на площади Колумба. Компании предстоит разработать проектную документацию и выполнить строительно-монтажные работы в течение шести месяцев, цена договора составляет 189 млн рублей, говорится в документах автономной некоммерческой организации «Развитие спортивных и инфраструктурных объектов», которая является заказчиком реконструкции недостроя.

Согласно новому техническому заданию, в составе круглогодичной тренировочной базы спортшколы №112 «Спутник» будут футбольное поле с искусственным газоном, нестационарные трибуны на 146 мест (ранее говорилось про пятьсот мест), двухэтажное административно-бытовое здание площадью 880 кв. м с раздевалками, медицинским кабинетом, учебным классом, помещениями для тренеров и судей, а также крытая стоянка для спецтехники площадью 56,3 кв. м и парковка на 22 машино-места. Расчетная пропускная способность спортивного объекта — 64 человека единовременно.


Недостроенное футбольное поле в 9-м микрорайоне. Фото Инфопортала, архив


Недостроенное административно-бытовое здание при футбольном поле в 9-м микрорайоне. Архивное фото с сайта zelao.ru

Напомним, строительство футбольного поля между корпусами 904, 918, 919 и школой №853 началось еще в феврале 2014 года. Сдать объект, по условиям контракта, должны были к сентябрю того же года. Генподрядчиком выступала мытищинская компания «Бамард». В итоге строительство растянулось на несколько лет. В ноябре 2016 года Арбитражный суд по иску департамента строительства Москвы расторг договор с «Бамардом». Подрядчику фактически заплатили 120 млн рублей из 200 млн, прописанных в контракте. Как объясняли чиновники из префектуры, само поле было полностью готово, но проблемы возникли с административно-бытовым зданием и инженерными сетями.

По информации мэрии Москвы, на данный момент готовность объекта составляет порядка 50%. Ранее заместитель префекта по вопросам строительства Дмитрий Морозов заявил в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня», что объект реально достроить до конца 2021 года, если контракт с новым подрядчиком подпишут в текущем месяце.

Добавим, что в составе строящегося для спортшколы «Спутник» комплекса с бассейном у площади Колумба тоже будет футбольное поле. За этой же школой закреплен и стадион «Ангстрем» на Озерной аллее.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 7769

Комментарии (2)