ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.02.22 15:26  

Участок у Малинских прудов выставили на торги под строительство делового центра

Участок у Малинских прудов выставили на торги под строительство делового центра Участок под строительство делового центра в Малино. Фрагмент панорамы Google Maps

Город вновь пытается сдать в аренду земельный участок в поселке Малино для строительства административно-делового центра. После трех безуспешных попыток размер арендной платы снизили в 15,5 раз.

Участок, выставленный на торги, находится на Малинской улице между тепловой станцией (РТС-4) и Малинскими прудами на Школьной улице. Его площадь составляет 6,6 тыс. кв. м. По условиям аукциона, потенциальный инвестор может построить здесь административно-деловой центр общей площадью до 4800 кв. м и высотой до 20 метров. Начальная цена за аренду участка — 1,86 млн рублей за год.


Примерные границы участка под строительство административно-делового центра в Малино (выделены желтым цветом). Графика Инфопортала на основе данных из аукционной документации

Этот участок пытались разыграть на торгах уже три раза — в 2014-2015 годах. Тогда стартовая цена составляла сначала 35,4 млн рублей в год, потом 29,3 млн рублей. Но каждый раз аукцион проваливался из-за отсутствия заявок от потенциальных арендаторов.

Судя по результатам торгов, другие участки в поселке Малино также не вызывают интереса у инвесторов. Безуспешными оказались попытки властей найти арендаторов под строительство ФОКа с бассейном рядом с кладбищем в Рожках, многоярусного паркинга напротив пожарной части, торгово-бытового объекта и быстровозводимого ФОКа рядом с коттеджным поселком для многодетных. Еще один участок на окраине поселка город планирует выставить на торги под строительство производственного комплекса площадью 31 тыс. кв. метров.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 9028

Комментарии (8)