ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.04.16 14:19  

Участок у кладбища в Рожках выставили на торги под бассейн

Участок у кладбища в Рожках выставили на торги под бассейн Участок под строительство ФОКа с бассейном (выделен синим цветом). Фрагмент спутникового снимка с сервиса maps.ya.ru

Полгектара земли на Середниковской улице сдают в аренду под строительство крытого физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном.

Аукцион по выбору арендатора объявил 4 апреля департамент по конкурентной политике Москвы, итоги торгов подведут 2 июня. Согласно конкурсной документации, разыгрываемый земельный участок площадью 0,51 га располагается на территории поселка Малино рядом с кладбищем в Рожках. Потенциальному инвестору разрешается построить там 3-этажное здание спортивного назначения общей площадью 3 тыс. кв. метров с парковкой на 14 машино-мест. Начальный размер годовой аренды земельного участка установлен в размере 3,262 млн рублей.


По теме

Добавим, что данный участок уже дважды выставлялся на торги в 2013 и 2014 годах, но оба раза конкурс признавался несостоявшимся из-за отсутствия интереса к нему со стороны потенциальных инвесторов. Тогда этот участок сдавался в аренду по цене в 7 раз дороже — за 22,6 млн рублей в год.

Ситуация, когда город в течение нескольких лет безуспешно пытается найти инвестора для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, сложилась и вокруг земельного участка в коммунальной зоне Александровке напротив 14-го микрорайона. В префектуре отсутствие интереса к этому участку связывали с высокой стартовой ценой контракта и призывали организаторов торгов снизить стоимость вплоть до нулевых значений.

Напомним, сейчас в новой части Зеленограда нет ни одного бассейна.


По теме


Другие новости спорта
Просмотров: 6607

Комментарии (13)