ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.09.19 19:15  

Префектура объявила о завершении работ в парке Победы

Префектура объявила о завершении работ в парке Победы Перекладка рулонного газона в парке Победы после Дня города. Фото Инфопортала

Заместитель префекта по вопросам ЖКХ заявил, что центральный парк Зеленограда после реконструкции сдан в эксплуатацию. По факту работы продолжаются по сей день.

«Работы выполнены добротно, на совесть. Применены новые технологии, современные материалы, так что несколько лет о ремонте здесь можно не думать. В День города к 12:00 последние рабочие покинули парк, он сдан в эксплуатацию», — цитирует зампрефекта Олега Панина официальный сайт окружной администрации.

13 сентября префект Зеленограда Анатолий Смирнов вручил почетные грамоты и благодарности руководителям и сотрудникам подрядной организации «АртСтройТехнология» (эта же компания сейчас занимается реконструкцией Центрального проспекта) «за успешное завершение благоустройства парка».


По теме

День города праздновали 7 сентября, в тот же день парк открыли для посетителей. В последующие дни работы продолжались в разных частях парка. Например, 10 сентября, были перекрыты отрезок пешеходной дорожки за ДК и часть детской площадки. Рабочие укладывали рулонные газоны и доделывали обшивку лодочной станции. Уже после открытия парка на склоне у пешеходного моста проложили дополнительные пешеходные дорожки, а 13 сентября там устанавливали фонарные столбы. Несмотря на заявление чиновника о сдаче парка в эксплуатацию, туалетные модули пока закрыты — их обещают открыть после передачи на баланс эксплуатирующей организации. Также сейчас в парке наблюдается нехватка урн, а на детской площадке образуются навалы мусора.



13 сентября начали менять асфальт на Центральной площади у префектуры, включая участок у подпорной стенки, заасфальтированный в конце лета 2019 года в рамках реконструкции парка Победы. Перед этим оттуда убрали 12 новых скамеек, установленных неделей ранее.



Напомним, реконструкция парка Победы с Большим городским прудом и дендропарком (в Южной промзоне) началась в сентябре 2018 года. На благоустройство зоны отдыха из бюджета Москвы было выделено 2,75 млрд рублей.


По теме


Другие новости
Просмотров: 5974

Комментарии (22)

.